OpWin.

Home

Grenoble

D L L L L
VS
AI Predicts: 0-2
Away

Reims

D D W D W
1X2 Reims 54%
O/U Over 1.5 74%
DC X2 89%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Grenoble 23% Draw 23% Reims 54%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.24 — 1.63 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

128%Grenoble
X26%Empate
246%Reims
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí58%
No42%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Grenoble
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Grenoble.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 87%

Otra línea de goles con un 87 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%
Reims
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Reims.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Grenoble20%
Reims29%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Grenoble13%
Reims23%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Grenoble38%
Reims62%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Grenoble
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 26%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 22%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Reims
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 22%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 26%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.40%
#21-29.31%
#30-18.54%
#40-27.51%
#52-17.09%
Probabilidad combinada del Top 544.85%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Grenoble + BTTS15%
Reims + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

4' ⚽ Mael Corboz
41' 🟥 Clement Vidal
45' ⚽ Yaya Fofana
45' ⚽ Ugo Bonnet
45' 🔄 Entra: John Patrick
50' 🟥 Yaya Fofana
64' 🔄 Entra: Arone Gadou
64' 🔄 Entra: Armel Zohouri
66' 🟥 N'Tamon Elie
67' ⚽ Yaya Fofana
71' 🔄 Entra: Moussa Djitté
71' 🔄 Entra: Mohamed Bechikh
76' 🔄 Entra: Youssef el Kachati
84' ⚽ Mael Corboz
89' 🔄 Entra: Yohann Magnin

Alineaciones

Grenoble Local
  • A. Olliero
  • Owen Kouassi
  • F. Limouri
  • C. Vidal
  • Y. Maçon
  • J. Akpa Akpro
  • M. Corboz
  • L. Bernadou
  • B. Mouazan
  • S. Diba
  • U. Bonnet
Reims Visitante
  • T. Hülsmann
  • J. Mambuku
  • N. Ahouonon
  • S. Kotto
  • D. Guindo
  • T. Deflorenne
  • T. Leoni
  • seydou dembele
  • Y. Fofana
  • M. Daramy
  • S. Soumano

Grenoble Temporada

Clasif#18
Puntos8
Restantes27

Reims Temporada

Clasif#4
Puntos21
Restantes27

Grenoble Last 5

Dijon 1 - 3
PAU 2 - 1
Boulogne 0 - 2
Montpellier 2 - 0
Clermont Foot 1 - 1

Reims Last 5

Sochaux 2 - 0
Boulogne 1 - 1
Dijon 4 - 2
Nantes 0 - 0
Montpellier 1 - 1

Head-to-Head

Grenoble: 1 Draws: 2 Reims: 1
2026 Grenoble 0 - 0 Reims
2025 Reims 2 - 4 Grenoble
2011 Grenoble 1 - 1 Reims
2010 Reims 4 - 1 Grenoble

Análisis de Forma

Grenoble
D L L L L
Reims
D D W D W

Grenoble Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Reims Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.75

Estadísticas del Partido

10Shots16
6Tiros a Puerta9
1Córners8
28%Posesión72%
1Yellow Cards2

Goles Esperados (xG)

Grenoble
0.65
Reims
1.97

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Grenoble vs Reims es un partido de fútbol de Football, disputado el 6 de noviembre de 2026 en Stade des Alpes. La forma reciente es 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas (forma: DLLLL) para Grenoble y 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas (forma: DDWDW) para Reims. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Stade des Alpes

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Grenoble ocupa actualmente el puesto #18 con 8 puntos tras 11 partidos, mientras que Reims suma 21 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Grenoble ganó 1 veces, hubo 2 empates y Reims ganó 1 veces en los últimos 4 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Grenoble con 0.75 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Reims con 1.75 goles marcados y 0.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.65 para Grenoble y 1.97 para Reims. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 3 - 2).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.