OpWin.

Home

Grenoble

D L L L L
VS
AI Predicts: 0-2
Away

Reims

D D W D W
1X2 Reims 54%
O/U Over 1.5 74%
DC X2 89%
BTTS Yes 58%
Probabilità IA OpWin
Grenoble 23% Draw 23% Reims 54%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.24 — 1.63 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

128%Grenoble
X26%Pareggio
246%Reims
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì58%
No42%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 79%U 21%
O/U 2.5O 55%U 46%
O/U 3.5O 32%U 68%
O/U 4.5O 16%U 84%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Grenoble
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Grenoble.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 87%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 87%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 35%U 65%
2.5O 13%U 87%
3.5O 4%U 96%
Reims
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Reims.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Grenoble20%
Reims29%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Grenoble13%
Reims23%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Grenoble38%
Reims62%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Grenoble
-1.5V 12%R 0%S 88%
-1V 12%R 16%S 72%
-0.5V 28%R 0%S 72%
0V 28%R 26%S 46%
+0.5V 54%R 0%S 46%
+1V 54%R 22%S 24%
+1.5V 76%R 0%S 24%
Reims
-1.5V 24%R 0%S 76%
-1V 24%R 22%S 54%
-0.5V 46%R 0%S 54%
0V 46%R 26%S 28%
+0.5V 72%R 0%S 28%
+1V 72%R 16%S 12%
+1.5V 88%R 0%S 12%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.40%
#21-29.31%
#30-18.54%
#40-27.51%
#52-17.09%
Probabilità combinata Top 544.85%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Grenoble + BTTS15%
Reims + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

4' ⚽ Mael Corboz
41' 🟥 Clement Vidal
45' ⚽ Yaya Fofana
45' ⚽ Ugo Bonnet
45' 🔄 Entra: John Patrick
50' 🟥 Yaya Fofana
64' 🔄 Entra: Arone Gadou
64' 🔄 Entra: Armel Zohouri
66' 🟥 N'Tamon Elie
67' ⚽ Yaya Fofana
71' 🔄 Entra: Moussa Djitté
71' 🔄 Entra: Mohamed Bechikh
76' 🔄 Entra: Youssef el Kachati
84' ⚽ Mael Corboz
89' 🔄 Entra: Yohann Magnin

Formazioni

Grenoble Casa
  • A. Olliero
  • Owen Kouassi
  • F. Limouri
  • C. Vidal
  • Y. Maçon
  • J. Akpa Akpro
  • M. Corboz
  • L. Bernadou
  • B. Mouazan
  • S. Diba
  • U. Bonnet
Reims Trasferta
  • T. Hülsmann
  • J. Mambuku
  • N. Ahouonon
  • S. Kotto
  • D. Guindo
  • T. Deflorenne
  • T. Leoni
  • seydou dembele
  • Y. Fofana
  • M. Daramy
  • S. Soumano

Grenoble Stagione

Classifica#18
Punti8
Partite Restanti27

Reims Stagione

Classifica#4
Punti21
Partite Restanti27

Grenoble Last 5

Dijon 1 - 3
PAU 2 - 1
Boulogne 0 - 2
Montpellier 2 - 0
Clermont Foot 1 - 1

Reims Last 5

Sochaux 2 - 0
Boulogne 1 - 1
Dijon 4 - 2
Nantes 0 - 0
Montpellier 1 - 1

Head-to-Head

Grenoble: 1 Draws: 2 Reims: 1
2026 Grenoble 0 - 0 Reims
2025 Reims 2 - 4 Grenoble
2011 Grenoble 1 - 1 Reims
2010 Reims 4 - 1 Grenoble

Analisi Forma

Grenoble
D L L L L
Reims
D D W D W

Grenoble Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Reims Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.75

Statistiche Partita

10Shots16
6Tiri in Porta9
1Calci d’Angolo8
28%Possesso72%
1Yellow Cards2

Expected Goals (xG)

Grenoble
0.65
Reims
1.97

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Grenoble vs Reims è una partita di calcio di Football, disputata il 6 novembre 2026 allo stadio Stade des Alpes. La forma recente è 0 vittorie, 1 pareggi e 4 sconfitte (forma: DLLLL) per Grenoble e 2 vittorie, 3 pareggi e 0 sconfitte (forma: DDWDW) per Reims. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stade des Alpes

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Grenoble occupa attualmente la posizione #18 con 8 punti in 11 partite, mentre Reims è #Reims con 21 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Grenoble ha vinto 1 volte, ci sono stati 2 pareggi e Reims ha vinto 1 volte negli ultimi 4 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Grenoble segna 0.75 gol e ne subisce 2.00 per partita in casa, mentre Reims registra 1.75 gol segnati e 0.75 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 0.65 per Grenoble e 1.97 per Reims. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 3 - 2).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.