OpWin.

Home

Grenoble

D L L L L
VS
AI Predicts: 0-2
Away

Reims

D D W D W
1X2 Reims 54%
O/U Over 1.5 74%
DC X2 89%
BTTS Yes 58%
Probabilidades IA OpWin
Grenoble 23% Draw 23% Reims 54%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks50%
Premium Golos esperados 1.24 — 1.63 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

128%Grenoble
X26%Empate
246%Reims
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim58%
Não42%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 46%
M/Me 3.5M 32%Me 68%
M/Me 4.5M 16%Me 84%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Grenoble
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Grenoble.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 87%

Outra linha de golos com probabilidade de 87% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%
Reims
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Reims.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Grenoble20%
Reims29%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Grenoble13%
Reims23%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Grenoble38%
Reims62%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Grenoble
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 26%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 22%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Reims
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 22%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 26%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.40%
#21-29.31%
#30-18.54%
#40-27.51%
#52-17.09%
Probabilidade combinada do Top 544.85%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Grenoble + BTTS15%
Reims + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

4' ⚽ Mael Corboz
41' 🟥 Clement Vidal
45' ⚽ Yaya Fofana
45' ⚽ Ugo Bonnet
45' 🔄 Entra: John Patrick
50' 🟥 Yaya Fofana
64' 🔄 Entra: Arone Gadou
64' 🔄 Entra: Armel Zohouri
66' 🟥 N'Tamon Elie
67' ⚽ Yaya Fofana
71' 🔄 Entra: Moussa Djitté
71' 🔄 Entra: Mohamed Bechikh
76' 🔄 Entra: Youssef el Kachati
84' ⚽ Mael Corboz
89' 🔄 Entra: Yohann Magnin

Onze inicial

Grenoble Casa
  • A. Olliero
  • Owen Kouassi
  • F. Limouri
  • C. Vidal
  • Y. Maçon
  • J. Akpa Akpro
  • M. Corboz
  • L. Bernadou
  • B. Mouazan
  • S. Diba
  • U. Bonnet
Reims Visitante
  • T. Hülsmann
  • J. Mambuku
  • N. Ahouonon
  • S. Kotto
  • D. Guindo
  • T. Deflorenne
  • T. Leoni
  • seydou dembele
  • Y. Fofana
  • M. Daramy
  • S. Soumano

Grenoble Época

Classificação#18
Pontos8
Jogos Restantes27

Reims Época

Classificação#4
Pontos21
Jogos Restantes27

Grenoble Last 5

Dijon 1 - 3
PAU 2 - 1
Boulogne 0 - 2
Montpellier 2 - 0
Clermont Foot 1 - 1

Reims Last 5

Sochaux 2 - 0
Boulogne 1 - 1
Dijon 4 - 2
Nantes 0 - 0
Montpellier 1 - 1

Head-to-Head

Grenoble: 1 Draws: 2 Reims: 1
2026 Grenoble 0 - 0 Reims
2025 Reims 2 - 4 Grenoble
2011 Grenoble 1 - 1 Reims
2010 Reims 4 - 1 Grenoble

Análise de Forma

Grenoble
D L L L L
Reims
D D W D W

Grenoble Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Reims Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded3
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.75

Estatísticas do Jogo

10Shots16
6Remates à Baliza9
1Cantos8
28%Posse de Bola72%
1Yellow Cards2

Golos Esperados (xG)

Grenoble
0.65
Reims
1.97

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Grenoble vs Reims é um jogo de futebol da Football, disputado em 6 de novembro de 2026 no estádio Stade des Alpes. A forma recente é 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: DLLLL) para o Grenoble e 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas (forma: DDWDW) para o Reims. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Stade des Alpes

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Grenoble ocupa atualmente a posição #18 com 8 pontos em 11 jogos, enquanto o Reims está em #Reims com 21 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Grenoble venceu 1 vezes, houve 2 empates e o Reims venceu 1 vezes nos últimos 4 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Grenoble com 0.75 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Reims com 1.75 golos marcados e 0.75 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.65 para o Grenoble e 1.97 para o Reims. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 50% (resultado: 3 - 2).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.