OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Houston Dynamo 50%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Houston Dynamo 50% Draw 23% St. Louis City 26%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Houston Dynamo et St. Louis City ?

Notre pronostic pour le match Houston Dynamo – St. Louis City est : plus de 1.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Houston Dynamo (50 % de confiance); Houston Dynamo ou match nul (65 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Houston Dynamo

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Houston Dynamo a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

St. Louis City

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, St. Louis City a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Houston Dynamo et St. Louis City cumulent une moyenne de 2,20 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 1.5.

Les joueurs à suivre

Sur 3 apparitions récentes enregistrées, Guilherme a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,69/10 sur 3 apparitions notées. Sur 3 apparitions récentes enregistrées, Jeong Sang-Bin a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,75/10 sur 3 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Houston Dynamo affiche une moyenne de 6,58/10 contre 6,39/10 pour St. Louis City.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie Paulo Nagamura comme entraîneur de Houston Dynamo. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Houston Dynamo (2 nov. 2026) et le 3-4-1-2 pour St. Louis City (31 oct. 2026). Sur 11 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Houston Dynamo a affiché 50,9 % de possession et 11,4 tirs par match (3,4 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 11 matchs, St. Louis City a affiché 55,7 % de possession et 12,0 tirs (6,0 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 6 rencontres récentes à domicile, Houston Dynamo a enregistré 1 victoire(s), 4 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,17 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,17 encaissé(s) par match. À l’extérieur, St. Louis City a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,40 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Major League Soccer se joue au stade BBVA Compass Stadium (Houston).

Les résultats récents de Houston Dynamo ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,2 point(s) par match à domicile contre 1,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.54 — 1.52 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%Houston Dynamo
X25%Nul
237%St. Louis City
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Houston Dynamo
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Houston Dynamo.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
St. Louis City
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour St. Louis City.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Houston Dynamo22%
St. Louis City21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Houston Dynamo17%
St. Louis City16%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Houston Dynamo51%
St. Louis City49%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Houston Dynamo
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
St. Louis City
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.77%
#22-18.44%
#31-28.31%
#41-06.65%
#50-16.54%
Probabilité cumulée du Top 541.71%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Houston Dynamo + BTTS21%
St. Louis City + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Houston Dynamo Saison

Rang#5
Points51
Restants5

St. Louis City Saison

Rang#4
Points51
Restants5

Houston Dynamo Last 5

Portland Timbers 3 - 1
Seattle Sounders 0 - 1
Minnesota United FC 0 - 0
FC Dallas 2 - 2
San Diego 3 - 3

St. Louis City Last 5

San Diego 0 - 1
Portland Timbers 2 - 3
Real Salt Lake 3 - 0
Minnesota United FC 3 - 2
Vancouver Whitecaps 0 - 0

Head-to-Head

Houston Dynamo: 2 Draws: 1 St. Louis City: 2
2026 St. Louis City 2 - 1 Houston Dynamo
2026 St. Louis City 2 - 2 Houston Dynamo
2025 St. Louis City 2 - 3 Houston Dynamo
2025 Houston Dynamo 1 - 0 St. Louis City
2024 St. Louis City 3 - 0 Houston Dynamo

Analyse de Forme

Houston Dynamo
L W D D D
St. Louis City
L L L L D

Houston Dynamo Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded14
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.88

St. Louis City Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded25
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.56

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Houston Dynamo
1.43
St. Louis City
1.37

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Houston Dynamo - St. Louis City est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Shell Energy Stadium. La forme récente est de 1 victoires, 3 nuls et 1 défaites (forme : LWDDD) pour Houston Dynamo et 0 victoires, 1 nuls et 4 défaites (forme : LLLLD) pour St. Louis City. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Shell Energy Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Houston Dynamo est actuellement #5 avec 51 points en 33 matchs, tandis que St. Louis City compte 51 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : Houston Dynamo a gagné 2 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et St. Louis City a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Houston Dynamo marque 1.19 but par match à domicile et en encaisse 0.88, contre St. Louis City à 1.38 but marqué et 1.56 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.43 pour Houston Dynamo et 1.37 pour St. Louis City.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.