OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Houston Dynamo 50%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Houston Dynamo 50% Draw 23% St. Louis City 26%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Houston Dynamo e St. Louis City?

Il nostro pronostico per la partita Houston Dynamo–St. Louis City è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Houston Dynamo (fiducia 50%); vittoria di Houston Dynamo o pareggio (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Houston Dynamo

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Houston Dynamo ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

St. Louis City

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, St. Louis City ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Houston Dynamo e St. Louis City segnano complessivamente una media di 2,20 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 1.5.

Giocatori da seguire

In 3 presenze recenti registrate, Guilherme ha contribuito con 2 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,69/10 in 3 presenze valutate. In 3 presenze recenti registrate, Jeong Sang-Bin ha contribuito con 1 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,75/10 in 3 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Houston Dynamo registra una media di 6,58/10 contro 6,39/10 di St. Louis City.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica Paulo Nagamura come allenatore di Houston Dynamo. Le ultime formazioni registrate sono Houston Dynamo con il 4-2-3-1 (2 nov 2026) e St. Louis City con il 3-4-1-2 (31 ott 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, Houston Dynamo ha avuto in media 50,9% di possesso e 11,4 tiri a partita (3,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 11 partite, St. Louis City ha avuto 55,7% di possesso e 12,0 tiri (6,0 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 6 partite in casa, Houston Dynamo ha registrato 1 vittorie, 4 pareggi e 1 sconfitte, con 1,17 punti, 1,00 gol segnati e 1,17 subiti a partita. In trasferta, St. Louis City ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 5 partite, con 1,40 punti, 2,00 gol segnati e 1,80 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Major League Soccer si gioca allo stadio BBVA Compass Stadium (Houston).

I risultati recenti di Houston Dynamo non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,2 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.54 — 1.52 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%Houston Dynamo
X25%Pareggio
237%St. Louis City
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Houston Dynamo
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Houston Dynamo.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
St. Louis City
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per St. Louis City.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Houston Dynamo22%
St. Louis City21%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Houston Dynamo17%
St. Louis City16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Houston Dynamo51%
St. Louis City49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Houston Dynamo
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 25%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
St. Louis City
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 25%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.77%
#22-18.44%
#31-28.31%
#41-06.65%
#50-16.54%
Probabilità combinata Top 541.71%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Houston Dynamo + BTTS21%
St. Louis City + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Houston Dynamo Stagione

Classifica#5
Punti51
Partite Restanti5

St. Louis City Stagione

Classifica#4
Punti51
Partite Restanti5

Houston Dynamo Last 5

Portland Timbers 3 - 1
Seattle Sounders 0 - 1
Minnesota United FC 0 - 0
FC Dallas 2 - 2
San Diego 3 - 3

St. Louis City Last 5

San Diego 0 - 1
Portland Timbers 2 - 3
Real Salt Lake 3 - 0
Minnesota United FC 3 - 2
Vancouver Whitecaps 0 - 0

Head-to-Head

Houston Dynamo: 2 Draws: 1 St. Louis City: 2
2026 St. Louis City 2 - 1 Houston Dynamo
2026 St. Louis City 2 - 2 Houston Dynamo
2025 St. Louis City 2 - 3 Houston Dynamo
2025 Houston Dynamo 1 - 0 St. Louis City
2024 St. Louis City 3 - 0 Houston Dynamo

Analisi Forma

Houston Dynamo
L W D D D
St. Louis City
L L L L D

Houston Dynamo Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded14
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.88

St. Louis City Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.38
Goals scored22
Goals conceded25
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.56

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Houston Dynamo
1.43
St. Louis City
1.37

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Houston Dynamo vs St. Louis City è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Shell Energy Stadium. La forma recente è 1 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte (forma: LWDDD) per Houston Dynamo e 0 vittorie, 1 pareggi e 4 sconfitte (forma: LLLLD) per St. Louis City. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Shell Energy Stadium

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Houston Dynamo occupa attualmente la posizione #5 con 51 punti in 33 partite, mentre St. Louis City è #St. Louis City con 51 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: Houston Dynamo ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e St. Louis City ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Houston Dynamo segna 1.19 gol e ne subisce 0.88 per partita in casa, mentre St. Louis City registra 1.38 gol segnati e 1.56 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.43 per Houston Dynamo e 1.37 per St. Louis City.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.