OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Houston Dynamo 50%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Houston Dynamo 50% Draw 23% St. Louis City 26%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Houston Dynamo e St. Louis City?

O nosso prognóstico para o jogo Houston Dynamo–St. Louis City é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Houston Dynamo (50% de confiança); vitória de Houston Dynamo ou empate (65% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Houston Dynamo

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Houston Dynamo marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 1,60 por jogo.

St. Louis City

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, St. Louis City marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Houston Dynamo e St. Louis City somam uma média combinada de 2,20 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 1.5.

Jogadores a acompanhar

Em 3 presenças recentes registadas, Guilherme contribuiu com 2 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,69/10 em 3 presenças avaliadas. Em 3 presenças recentes registadas, Jeong Sang-Bin contribuiu com 1 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,75/10 em 3 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Houston Dynamo regista média de 6,58/10, contra 6,39/10 de St. Louis City.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica Paulo Nagamura como treinador do Houston Dynamo. As últimas formações registadas são Houston Dynamo em 4-2-3-1 (2 de nov. de 2026) e St. Louis City em 3-4-1-2 (31 de out. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, Houston Dynamo teve média de 50,9% de posse e 11,4 remates por jogo (3,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 11 jogos, St. Louis City teve 55,7% de posse e 12,0 remates (6,0 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 6 jogos em casa, Houston Dynamo registou 1 vitórias, 4 empates e 1 derrotas, com 1,17 pontos, 1,00 golos marcados e 1,17 sofridos por jogo. Fora de casa, St. Louis City registou 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 5 jogos, com 1,40 pontos, 2,00 golos marcados e 1,80 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Major League Soccer disputa-se em BBVA Compass Stadium (Houston).

Os resultados recentes de Houston Dynamo não mostram uma vantagem clara em casa: 1,2 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.54 — 1.52 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%Houston Dynamo
X25%Empate
237%St. Louis City
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Houston Dynamo
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Houston Dynamo.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
St. Louis City
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para St. Louis City.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Houston Dynamo22%
St. Louis City21%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Houston Dynamo17%
St. Louis City16%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Houston Dynamo51%
St. Louis City49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Houston Dynamo
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
St. Louis City
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.77%
#22-18.44%
#31-28.31%
#41-06.65%
#50-16.54%
Probabilidade combinada do Top 541.71%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Houston Dynamo + BTTS21%
St. Louis City + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Houston Dynamo Época

Classificação#5
Pontos51
Jogos Restantes5

St. Louis City Época

Classificação#4
Pontos51
Jogos Restantes5

Houston Dynamo Last 5

Portland Timbers 3 - 1
Seattle Sounders 0 - 1
Minnesota United FC 0 - 0
FC Dallas 2 - 2
San Diego 3 - 3

St. Louis City Last 5

San Diego 0 - 1
Portland Timbers 2 - 3
Real Salt Lake 3 - 0
Minnesota United FC 3 - 2
Vancouver Whitecaps 0 - 0

Head-to-Head

Houston Dynamo: 2 Draws: 1 St. Louis City: 2
2026 St. Louis City 2 - 1 Houston Dynamo
2026 St. Louis City 2 - 2 Houston Dynamo
2025 St. Louis City 2 - 3 Houston Dynamo
2025 Houston Dynamo 1 - 0 St. Louis City
2024 St. Louis City 3 - 0 Houston Dynamo

Análise de Forma

Houston Dynamo
D D D W L
St. Louis City
D L L L L

Houston Dynamo Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded7
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.17

St. Louis City Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.00
Goals scored10
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.80

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Houston Dynamo
1.43
St. Louis City
1.37

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Houston Dynamo vs St. Louis City é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Shell Energy Stadium. A forma recente é 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (forma: DDDWL) para o Houston Dynamo e 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: DLLLL) para o St. Louis City. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Shell Energy Stadium

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Houston Dynamo ocupa atualmente a posição #5 com 51 pontos em 33 jogos, enquanto o St. Louis City está em #St. Louis City com 51 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Houston Dynamo venceu 2 vezes, houve 1 empates e o St. Louis City venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Houston Dynamo com 1.00 golos marcados e 1.17 sofridos por jogo em casa, contra o St. Louis City com 2.00 golos marcados e 1.80 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.43 para o Houston Dynamo e 1.37 para o St. Louis City.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.