OpWin.

Home

KV Mechelen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-3
1X2 KV Mechelen 38%
O/U Over 2.5 86%
DC X2 73%
BTTS Yes 70%
Probabilidades IA OpWin
KV Mechelen 38% Draw 25% Club Brugge KV 37%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre KV Mechelen y Club Brugge KV?

Nuestro pronóstico para el partido KV Mechelen–Club Brugge KV es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de KV Mechelen (confianza del 38 %); victoria de Club Brugge KV o empate (confianza del 73 %); ambos equipos marcan (confianza del 70 %)

KV Mechelen

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, KV Mechelen marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,20 por partido.

Club Brugge KV

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Club Brugge KV marcó una media de 3,20 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, KV Mechelen y Club Brugge KV suman un promedio combinado de 4,80 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 2.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Simion Michez contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,29/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, N. Tresoldi contribuyó con 8 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 8,17/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a F. Vanderbiest en KV Mechelen y a N. Hayen en Club Brugge KV. Las últimas formaciones registradas son KV Mechelen con 3-4-1-2 (7 nov 2026) y Club Brugge KV con 4-1-4-1 (4 nov 2026). En 5 partidos recientes con datos de posesión y tiros, KV Mechelen promedió 49,0 % de posesión y 12,0 tiros por partido (3,8 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 8 partidos, Club Brugge KV promedió 57,1 % de posesión y 14,9 tiros (6,1 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Este encuentro de Jupiler Pro League se disputa en Achter de Kazerne (Mechelen).

Los registros recientes de KV Mechelen no incluyen al menos tres partidos finalizados con marcador tanto en casa como fuera. Por ello, no se puede evaluar con fiabilidad una posible ventaja local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.77 — 1.79 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%KV Mechelen
X23%Empate
239%Club Brugge KV
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí70%
No30%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 88%Me 12%
M/Me 2.5M 69%Me 31%
M/Me 3.5M 48%Me 52%
M/Me 4.5M 29%Me 71%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

KV Mechelen
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para KV Mechelen.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Club Brugge KV
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 89%

El modelo asigna un 89 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Club Brugge KV.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

KV Mechelen17%
Club Brugge KV17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

KV Mechelen13%
Club Brugge KV14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

KV Mechelen49%
Club Brugge KV51%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

KV Mechelen
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 18%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 23%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 18%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Club Brugge KV
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 18%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 23%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 18%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-19.65%
#21-28.05%
#32-17.94%
#42-27.13%
#51-34.82%
Probabilidad combinada del Top 537.59%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

KV Mechelen + BTTS25%
Club Brugge KV + BTTS25%
Empate + BTTS20%

KV Mechelen Temporada

Clasif#11
Puntos12
Restantes27

Club Brugge KV Temporada

Clasif#1
Puntos27
Restantes28

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Club Brugge KV Last 5

PSV Eindhoven 1 - 2
Zulte Waregem 2 - 4
St. Truiden 3 - 2
Lens 3 - 0
Inter 3 - 4

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

KV Mechelen
L W W W D
Club Brugge KV
W W W W W

KV Mechelen Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.20

Club Brugge KV Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

KV Mechelen
2.28
Club Brugge KV
3.15

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

KV Mechelen vs Club Brugge KV es un partido de fútbol de Football, disputado el 21 de noviembre de 2026 en AFAS Stadion. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: LWWWD) para KV Mechelen y 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas (forma: WWWWW) para Club Brugge KV. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 21 Nov 2026
📍 AFAS Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, KV Mechelen ocupa actualmente el puesto #11 con 12 puntos tras 11 partidos, mientras que Club Brugge KV suma 27 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a KV Mechelen con 1.60 goles marcados y 2.20 recibidos por partido en casa, frente a Club Brugge KV con 2.60 goles marcados y 1.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.28 para KV Mechelen y 3.15 para Club Brugge KV.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.