OpWin.

Home

KV Mechelen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-3
1X2 KV Mechelen 38%
O/U Over 2.5 86%
DC X2 73%
BTTS Yes 70%
Probabilidades IA OpWin
KV Mechelen 38% Draw 25% Club Brugge KV 37%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre KV Mechelen e Club Brugge KV?

O nosso prognóstico para o jogo KV Mechelen–Club Brugge KV é: mais de 2.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de KV Mechelen (38% de confiança); vitória de Club Brugge KV ou empate (73% de confiança); ambas as equipas marcam (70% de confiança)

KV Mechelen

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, KV Mechelen marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,20 por jogo.

Club Brugge KV

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Club Brugge KV marcou uma média de 3,20 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, KV Mechelen e Club Brugge KV somam uma média combinada de 4,80 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 2.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Simion Michez contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,29/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, N. Tresoldi contribuiu com 8 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 8,17/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam F. Vanderbiest no KV Mechelen e N. Hayen no Club Brugge KV. As últimas formações registadas são KV Mechelen em 3-4-1-2 (7 de nov. de 2026) e Club Brugge KV em 4-1-4-1 (4 de nov. de 2026). Em 5 jogos recentes com dados de posse e remates, KV Mechelen teve média de 49,0% de posse e 12,0 remates por jogo (3,8 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 8 jogos, Club Brugge KV teve 57,1% de posse e 14,9 remates (6,1 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Este jogo de Jupiler Pro League disputa-se em Achter de Kazerne (Mechelen).

Os dados recentes de KV Mechelen não incluem pelo menos três jogos concluídos com resultado conhecido em casa e três fora. Por isso, não é possível avaliar de forma fiável uma eventual vantagem caseira.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.77 — 1.79 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%KV Mechelen
X23%Empate
239%Club Brugge KV
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim70%
Não30%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 88%Me 12%
M/Me 2.5M 69%Me 31%
M/Me 3.5M 48%Me 52%
M/Me 4.5M 29%Me 71%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

KV Mechelen
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para KV Mechelen.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Club Brugge KV
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Club Brugge KV.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 27%Me 73%
3.5M 11%Me 89%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

KV Mechelen17%
Club Brugge KV17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

KV Mechelen13%
Club Brugge KV14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

KV Mechelen49%
Club Brugge KV51%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

KV Mechelen
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 18%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 23%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 18%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Club Brugge KV
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 18%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 23%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 18%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-19.65%
#21-28.05%
#32-17.94%
#42-27.13%
#51-34.82%
Probabilidade combinada do Top 537.59%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

KV Mechelen + BTTS25%
Club Brugge KV + BTTS25%
Empate + BTTS20%

KV Mechelen Época

Classificação#11
Pontos12
Jogos Restantes27

Club Brugge KV Época

Classificação#1
Pontos27
Jogos Restantes28

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Club Brugge KV Last 5

PSV Eindhoven 1 - 2
Zulte Waregem 2 - 4
St. Truiden 3 - 2
Lens 3 - 0
Inter 3 - 4

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análise de Forma

KV Mechelen
L W W W D
Club Brugge KV
W W W W W

KV Mechelen Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.20

Club Brugge KV Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

KV Mechelen
2.28
Club Brugge KV
3.15

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

KV Mechelen vs Club Brugge KV é um jogo de futebol da Football, disputado em 21 de novembro de 2026 no estádio AFAS Stadion. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: LWWWD) para o KV Mechelen e 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (forma: WWWWW) para o Club Brugge KV. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 21 Nov 2026
📍 AFAS Stadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o KV Mechelen ocupa atualmente a posição #11 com 12 pontos em 11 jogos, enquanto o Club Brugge KV está em #Club Brugge KV com 27 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: Não existe histórico recente de confrontos disponível para este jogo..

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o KV Mechelen com 1.60 golos marcados e 2.20 sofridos por jogo em casa, contra o Club Brugge KV com 2.60 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.28 para o KV Mechelen e 3.15 para o Club Brugge KV.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.