OpWin.

Home

KV Mechelen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-3
1X2 KV Mechelen 38%
O/U Over 2.5 86%
DC X2 73%
BTTS Yes 70%
Probabilités IA OpWin
KV Mechelen 38% Draw 25% Club Brugge KV 37%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre KV Mechelen et Club Brugge KV ?

Notre pronostic pour le match KV Mechelen – Club Brugge KV est : plus de 2.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de KV Mechelen (38 % de confiance); Club Brugge KV ou match nul (73 % de confiance); les deux équipes marquent (70 % de confiance)

KV Mechelen

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, KV Mechelen a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Club Brugge KV

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Club Brugge KV a marqué en moyenne 3,20 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, KV Mechelen et Club Brugge KV cumulent une moyenne de 4,80 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 2.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Simion Michez a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,29/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, N. Tresoldi a contribué à 8 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 8,17/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent F. Vanderbiest pour KV Mechelen et N. Hayen pour Club Brugge KV. Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-1-2 pour KV Mechelen (7 nov. 2026) et le 4-1-4-1 pour Club Brugge KV (4 nov. 2026). Sur 5 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, KV Mechelen a affiché 49,0 % de possession et 12,0 tirs par match (3,8 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 8 matchs, Club Brugge KV a affiché 57,1 % de possession et 14,9 tirs (6,1 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Cette rencontre de Jupiler Pro League se joue au stade Achter de Kazerne (Mechelen).

Les données récentes de KV Mechelen ne comprennent pas au moins trois rencontres terminées avec score connu à domicile et trois à l'extérieur. Elles ne permettent donc pas d'évaluer fiablement un éventuel avantage domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.77 — 1.79 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%KV Mechelen
X23%Nul
239%Club Brugge KV
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui70%
Non30%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 88%M 12%
P/M 2.5P 69%M 31%
P/M 3.5P 48%M 52%
P/M 4.5P 29%M 71%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

KV Mechelen
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour KV Mechelen.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 53%M 47%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%
Club Brugge KV
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 89%

Le modèle attribue 89 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Club Brugge KV.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 53%M 47%
2.5P 27%M 73%
3.5P 11%M 89%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

KV Mechelen17%
Club Brugge KV17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

KV Mechelen13%
Club Brugge KV14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

KV Mechelen49%
Club Brugge KV51%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

KV Mechelen
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 18%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 23%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 18%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Club Brugge KV
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 18%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 23%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 18%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-19.65%
#21-28.05%
#32-17.94%
#42-27.13%
#51-34.82%
Probabilité cumulée du Top 537.59%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

KV Mechelen + BTTS25%
Club Brugge KV + BTTS25%
Nul + BTTS20%

KV Mechelen Saison

Rang#11
Points12
Restants27

Club Brugge KV Saison

Rang#1
Points27
Restants28

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Club Brugge KV Last 5

PSV Eindhoven 1 - 2
Zulte Waregem 2 - 4
St. Truiden 3 - 2
Lens 3 - 0
Inter 3 - 4

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

KV Mechelen
L W W W D
Club Brugge KV
W W W W W

KV Mechelen Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.20

Club Brugge KV Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

KV Mechelen
2.28
Club Brugge KV
3.15

Live Commentary & Analysis

Avant-match

KV Mechelen - Club Brugge KV est un match de football de Football, disputé le 21 novembre 2026 au stade AFAS Stadion. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : LWWWD) pour KV Mechelen et 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Club Brugge KV. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 AFAS Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, KV Mechelen est actuellement #11 avec 12 points en 11 matchs, tandis que Club Brugge KV compte 27 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que KV Mechelen marque 1.60 but par match à domicile et en encaisse 2.20, contre Club Brugge KV à 2.60 but marqué et 1.00 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.28 pour KV Mechelen et 3.15 pour Club Brugge KV.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.