OpWin.

Home

KV Mechelen

D W W W L
VS
AI Predicts: 2-3
1X2 KV Mechelen 38%
O/U Over 2.5 86%
DC X2 73%
BTTS Yes 70%
Probabilità IA OpWin
KV Mechelen 38% Draw 25% Club Brugge KV 37%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra KV Mechelen e Club Brugge KV?

Il nostro pronostico per la partita KV Mechelen–Club Brugge KV è: più di 2.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di KV Mechelen (fiducia 38%); vittoria di Club Brugge KV o pareggio (fiducia 73%); entrambe le squadre segnano (fiducia 70%)

KV Mechelen

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, KV Mechelen ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Club Brugge KV

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Club Brugge KV ha segnato in media 3,20 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, KV Mechelen e Club Brugge KV segnano complessivamente una media di 4,80 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 2.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Simion Michez ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,29/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, N. Tresoldi ha contribuito con 8 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 8,17/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano F. Vanderbiest per KV Mechelen e N. Hayen per Club Brugge KV. Le ultime formazioni registrate sono KV Mechelen con il 3-4-1-2 (7 nov 2026) e Club Brugge KV con il 4-1-4-1 (4 nov 2026). In 5 partite recenti con dati su possesso e tiri, KV Mechelen ha avuto in media 49,0% di possesso e 12,0 tiri a partita (3,8 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 8 partite, Club Brugge KV ha avuto 57,1% di possesso e 14,9 tiri (6,1 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

La partita di Jupiler Pro League si gioca allo stadio Achter de Kazerne (Mechelen).

I dati recenti di KV Mechelen non includono almeno tre partite concluse con punteggio noto sia in casa sia in trasferta. Non è quindi possibile valutare in modo affidabile un eventuale vantaggio casalingo.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.77 — 1.79 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%KV Mechelen
X23%Pareggio
239%Club Brugge KV
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì70%
No30%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 88%U 12%
O/U 2.5O 69%U 31%
O/U 3.5O 48%U 52%
O/U 4.5O 29%U 71%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

KV Mechelen
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per KV Mechelen.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
Club Brugge KV
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 89%

Il modello assegna il 89% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Club Brugge KV.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 27%U 73%
3.5O 11%U 89%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

KV Mechelen17%
Club Brugge KV17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

KV Mechelen13%
Club Brugge KV14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

KV Mechelen49%
Club Brugge KV51%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

KV Mechelen
-1.5V 20%R 0%S 80%
-1V 20%R 18%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 23%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 18%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Club Brugge KV
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 18%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 23%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 18%S 20%
+1.5V 80%R 0%S 20%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-19.65%
#21-28.05%
#32-17.94%
#42-27.13%
#51-34.82%
Probabilità combinata Top 537.59%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

KV Mechelen + BTTS25%
Club Brugge KV + BTTS25%
Pareggio + BTTS20%

KV Mechelen Stagione

Classifica#11
Punti12
Partite Restanti27

Club Brugge KV Stagione

Classifica#1
Punti27
Partite Restanti28

KV Mechelen Last 5

OH Leuven 2 - 0
Kortrijk 1 - 3
Genk 1 - 0
St. Truiden 4 - 3
Lommel United 0 - 0

Club Brugge KV Last 5

PSV Eindhoven 1 - 2
Zulte Waregem 2 - 4
St. Truiden 3 - 2
Lens 3 - 0
Inter 3 - 4

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

KV Mechelen
L W W W D
Club Brugge KV
W W W W W

KV Mechelen Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.20

Club Brugge KV Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.60
Goals scored13
Goals conceded5
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

KV Mechelen
2.28
Club Brugge KV
3.15

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

KV Mechelen vs Club Brugge KV è una partita di calcio di Football, disputata il 21 novembre 2026 allo stadio AFAS Stadion. La forma recente è 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: LWWWD) per KV Mechelen e 5 vittorie, 0 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWWWW) per Club Brugge KV. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 21 Nov 2026
📍 AFAS Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, KV Mechelen occupa attualmente la posizione #11 con 12 punti in 11 partite, mentre Club Brugge KV è #Club Brugge KV con 27 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che KV Mechelen segna 1.60 gol e ne subisce 2.20 per partita in casa, mentre Club Brugge KV registra 2.60 gol segnati e 1.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.28 per KV Mechelen e 3.15 per Club Brugge KV.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.