OpWin.

Home

KVC Westerlo

W W D L L
VS
AI Predicts: 3-1
Away

Charleroi

W W L W W
1X2 KVC Westerlo 39%
O/U Over 2.5 81%
DC 1X 82%
BTTS Yes 68%
Probabilidades IA OpWin
KVC Westerlo 39% Draw 27% Charleroi 34%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks50%
Premium Goles esperados 1.92 — 1.57 Fiabilidad 80%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

146%KVC Westerlo
X23%Empate
231%Charleroi
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí68%
No32%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 87%Me 13%
M/Me 2.5M 68%Me 32%
M/Me 3.5M 46%Me 54%
M/Me 4.5M 27%Me 73%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

KVC Westerlo
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 87%

El modelo asigna un 87 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para KVC Westerlo.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 85%Me 15%
1.5M 57%Me 43%
2.5M 30%Me 70%
3.5M 13%Me 87%
Charleroi
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Charleroi.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 79%

Otra línea de goles con un 79 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

KVC Westerlo21%
Charleroi15%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

KVC Westerlo17%
Charleroi11%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

KVC Westerlo59%
Charleroi41%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

KVC Westerlo
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 20%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 23%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 16%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Charleroi
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 16%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 23%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 20%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-19.87%
#22-18.81%
#31-27.21%
#42-26.91%
#53-15.63%
Probabilidad combinada del Top 538.43%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

KVC Westerlo + BTTS28%
Charleroi + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

25' 🟥 T. Rowe
41' 🟥 C. Congreve
58' ⚽ A. Scheidler
60' ⚽ F. Mbemba
62' 🔄 Entra: P. Diong
65' ⚽ P. Pflucke
67' 🔄 Entra: N. Storm
67' 🔄 Entra: E. Tsimba
68' 🔄 Entra: I. Cisse
72' ⚽ A. Scheidler
73' 🔄 Entra: Yang Min-Hyuk
73' 🔄 Entra: L. Mbamba-Muanda
74' ⚽ N. Bassette
78' 🟥 P. Pflucke
80' 🔄 Entra: A. Colassin
80' 🔄 Entra: A. Bojang
86' 🔄 Entra: M. Nzita
86' 🔄 Entra: G. Nawata
87' 🟥 P. Diong
89' ⚽ A. Bojang
90' 🟥 Yang Min-Hyuk

Alineaciones

KVC Westerlo Local
  • Andreas Jungdal
  • Lasse Flø
  • Botond Balogh
  • Seiji Kimura
  • Fabio Ferraro
  • Ibrahim Fofana
  • Cisse Sandra
  • Cameron Congreve
  • Isa Sakamoto
  • Shunsuke Saito
  • Norman Bassette
Charleroi Visitante
  • Mohamed Koné
  • Kevin Van Den Kerkhof
  • Aiham Ousou
  • Noah Solheid
  • Triston Rowe
  • Yassine Khalifi
  • Mory Kera
  • Patrick Pflücke
  • Jakob Napoleon Romsaas
  • Freddy Mbemba
  • Aurélien Scheidler

KVC Westerlo Temporada

Clasif#9
Puntos14
Restantes27

Charleroi Temporada

Clasif#2
Puntos27
Restantes27

KVC Westerlo Last 5

Charleroi 1 - 5
Anderlecht 4 - 1
SK Beveren 4 - 4
Antwerp 5 - 1
St. Truiden 0 - 2

Charleroi Last 5

KVC Westerlo 1 - 5
RAAL La Louvière 5 - 2
Antwerp 3 - 0
Standard Liege 0 - 1
Cercle Brugge 3 - 2

Head-to-Head

KVC Westerlo: 3 Draws: 0 Charleroi: 2
2026 Charleroi 0 - 1 KVC Westerlo
2026 KVC Westerlo 2 - 0 Charleroi
2026 KVC Westerlo 2 - 1 Charleroi
2025 Charleroi 2 - 0 KVC Westerlo
2025 Charleroi 4 - 3 KVC Westerlo

Análisis de Forma

KVC Westerlo
L L D W W
Charleroi
W W L W W

KVC Westerlo Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.83
Goals scored17
Goals conceded19
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.17

Charleroi Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.83

Estadísticas del Partido

8Shots20
3Tiros a Puerta9
1Córners5
53%Posesión47%
1Yellow Cards2

Goles Esperados (xG)

KVC Westerlo
3.12
Charleroi
1.62

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

KVC Westerlo vs Charleroi es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Het Kuipje. La forma reciente es 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: LLDWW) para KVC Westerlo y 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WWLWW) para Charleroi. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Het Kuipje

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, KVC Westerlo ocupa actualmente el puesto #9 con 14 puntos tras 11 partidos, mientras que Charleroi suma 27 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: KVC Westerlo ganó 3 veces, hubo 0 empates y Charleroi ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a KVC Westerlo con 2.83 goles marcados y 3.17 recibidos por partido en casa, frente a Charleroi con 1.83 goles marcados y 0.83 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 3.12 para KVC Westerlo y 1.62 para Charleroi. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 50% (resultado: 1 - 5).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.