OpWin.

Home

KVC Westerlo

W W D L L
VS
AI Predicts: 3-1
Away

Charleroi

W W L W W
1X2 KVC Westerlo 39%
O/U Over 2.5 81%
DC 1X 82%
BTTS Yes 68%
Probabilités IA OpWin
KVC Westerlo 39% Draw 27% Charleroi 34%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks50%
Premium Buts attendus 1.92 — 1.57 Fiabilité 80%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

146%KVC Westerlo
X23%Nul
231%Charleroi
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui68%
Non32%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 87%M 13%
P/M 2.5P 68%M 32%
P/M 3.5P 46%M 54%
P/M 4.5P 27%M 73%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

KVC Westerlo
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 87%

Le modèle attribue 87 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour KVC Westerlo.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 85%M 15%
1.5P 57%M 43%
2.5P 30%M 70%
3.5P 13%M 87%
Charleroi
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Charleroi.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 79%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 79 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 21%M 79%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

KVC Westerlo21%
Charleroi15%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

KVC Westerlo17%
Charleroi11%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

KVC Westerlo59%
Charleroi41%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

KVC Westerlo
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 20%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 23%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 16%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Charleroi
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 16%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 23%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 20%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-19.87%
#22-18.81%
#31-27.21%
#42-26.91%
#53-15.63%
Probabilité cumulée du Top 538.43%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

KVC Westerlo + BTTS28%
Charleroi + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

25' 🟥 T. Rowe
41' 🟥 C. Congreve
58' ⚽ A. Scheidler
60' ⚽ F. Mbemba
62' 🔄 Entrée : P. Diong
65' ⚽ P. Pflucke
67' 🔄 Entrée : N. Storm
67' 🔄 Entrée : E. Tsimba
68' 🔄 Entrée : I. Cisse
72' ⚽ A. Scheidler
73' 🔄 Entrée : Yang Min-Hyuk
73' 🔄 Entrée : L. Mbamba-Muanda
74' ⚽ N. Bassette
78' 🟥 P. Pflucke
80' 🔄 Entrée : A. Colassin
80' 🔄 Entrée : A. Bojang
86' 🔄 Entrée : M. Nzita
86' 🔄 Entrée : G. Nawata
87' 🟥 P. Diong
89' ⚽ A. Bojang
90' 🟥 Yang Min-Hyuk

Compositions

KVC Westerlo Domicile
  • Andreas Jungdal
  • Lasse Flø
  • Botond Balogh
  • Seiji Kimura
  • Fabio Ferraro
  • Ibrahim Fofana
  • Cisse Sandra
  • Cameron Congreve
  • Isa Sakamoto
  • Shunsuke Saito
  • Norman Bassette
Charleroi Extérieur
  • Mohamed Koné
  • Kevin Van Den Kerkhof
  • Aiham Ousou
  • Noah Solheid
  • Triston Rowe
  • Yassine Khalifi
  • Mory Kera
  • Patrick Pflücke
  • Jakob Napoleon Romsaas
  • Freddy Mbemba
  • Aurélien Scheidler

KVC Westerlo Saison

Rang#9
Points14
Restants27

Charleroi Saison

Rang#2
Points27
Restants27

KVC Westerlo Last 5

Charleroi 1 - 5
Anderlecht 4 - 1
SK Beveren 4 - 4
Antwerp 5 - 1
St. Truiden 0 - 2

Charleroi Last 5

KVC Westerlo 1 - 5
RAAL La Louvière 5 - 2
Antwerp 3 - 0
Standard Liege 0 - 1
Cercle Brugge 3 - 2

Head-to-Head

KVC Westerlo: 3 Draws: 0 Charleroi: 2
2026 Charleroi 0 - 1 KVC Westerlo
2026 KVC Westerlo 2 - 0 Charleroi
2026 KVC Westerlo 2 - 1 Charleroi
2025 Charleroi 2 - 0 KVC Westerlo
2025 Charleroi 4 - 3 KVC Westerlo

Analyse de Forme

KVC Westerlo
L L D W W
Charleroi
W W L W W

KVC Westerlo Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.83
Goals scored17
Goals conceded19
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)3.17

Charleroi Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.83

Statistiques du Match

8Shots20
3Tirs Cadrés9
1Corners5
53%Possession47%
1Yellow Cards2

Buts Attendus (xG)

KVC Westerlo
3.12
Charleroi
1.62

Live Commentary & Analysis

Avant-match

KVC Westerlo - Charleroi est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Het Kuipje. La forme récente est de 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : LLDWW) pour KVC Westerlo et 4 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : WWLWW) pour Charleroi. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Het Kuipje

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, KVC Westerlo est actuellement #9 avec 14 points en 11 matchs, tandis que Charleroi compte 27 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : KVC Westerlo a gagné 3 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Charleroi a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que KVC Westerlo marque 2.83 but par match à domicile et en encaisse 3.17, contre Charleroi à 1.83 but marqué et 0.83 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 3.12 pour KVC Westerlo et 1.62 pour Charleroi. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 50% (résultat : 1 - 5).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.