OpWin.

Home

KVC Westerlo

W W D L L
VS
AI Predicts: 3-1
Away

Charleroi

W W L W W
1X2 KVC Westerlo 39%
O/U Over 2.5 81%
DC 1X 82%
BTTS Yes 68%
Probabilità IA OpWin
KVC Westerlo 39% Draw 27% Charleroi 34%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick50%
Premium Gol attesi 1.92 — 1.57 Affidabilità 80%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

146%KVC Westerlo
X23%Pareggio
231%Charleroi
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì68%
No32%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 87%U 13%
O/U 2.5O 68%U 32%
O/U 3.5O 46%U 54%
O/U 4.5O 27%U 73%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

KVC Westerlo
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 87%

Il modello assegna il 87% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per KVC Westerlo.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 85%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 85%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 85%U 15%
1.5O 57%U 43%
2.5O 30%U 70%
3.5O 13%U 87%
Charleroi
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Charleroi.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

KVC Westerlo21%
Charleroi15%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

KVC Westerlo17%
Charleroi11%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

KVC Westerlo59%
Charleroi41%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

KVC Westerlo
-1.5V 26%R 0%S 74%
-1V 26%R 20%S 54%
-0.5V 46%R 0%S 54%
0V 46%R 23%S 31%
+0.5V 69%R 0%S 31%
+1V 69%R 16%S 15%
+1.5V 85%R 0%S 15%
Charleroi
-1.5V 15%R 0%S 85%
-1V 15%R 16%S 69%
-0.5V 31%R 0%S 69%
0V 31%R 23%S 46%
+0.5V 54%R 0%S 46%
+1V 54%R 20%S 26%
+1.5V 74%R 0%S 26%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-19.87%
#22-18.81%
#31-27.21%
#42-26.91%
#53-15.63%
Probabilità combinata Top 538.43%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

KVC Westerlo + BTTS28%
Charleroi + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

25' 🟥 T. Rowe
41' 🟥 C. Congreve
58' ⚽ A. Scheidler
60' ⚽ F. Mbemba
62' 🔄 Entra: P. Diong
65' ⚽ P. Pflucke
67' 🔄 Entra: N. Storm
67' 🔄 Entra: E. Tsimba
68' 🔄 Entra: I. Cisse
72' ⚽ A. Scheidler
73' 🔄 Entra: Yang Min-Hyuk
73' 🔄 Entra: L. Mbamba-Muanda
74' ⚽ N. Bassette
78' 🟥 P. Pflucke
80' 🔄 Entra: A. Colassin
80' 🔄 Entra: A. Bojang
86' 🔄 Entra: M. Nzita
86' 🔄 Entra: G. Nawata
87' 🟥 P. Diong
89' ⚽ A. Bojang
90' 🟥 Yang Min-Hyuk

Formazioni

KVC Westerlo Casa
  • Andreas Jungdal
  • Lasse Flø
  • Botond Balogh
  • Seiji Kimura
  • Fabio Ferraro
  • Ibrahim Fofana
  • Cisse Sandra
  • Cameron Congreve
  • Isa Sakamoto
  • Shunsuke Saito
  • Norman Bassette
Charleroi Trasferta
  • Mohamed Koné
  • Kevin Van Den Kerkhof
  • Aiham Ousou
  • Noah Solheid
  • Triston Rowe
  • Yassine Khalifi
  • Mory Kera
  • Patrick Pflücke
  • Jakob Napoleon Romsaas
  • Freddy Mbemba
  • Aurélien Scheidler

KVC Westerlo Stagione

Classifica#9
Punti14
Partite Restanti27

Charleroi Stagione

Classifica#2
Punti27
Partite Restanti27

KVC Westerlo Last 5

Charleroi 1 - 5
Anderlecht 4 - 1
SK Beveren 4 - 4
Antwerp 5 - 1
St. Truiden 0 - 2

Charleroi Last 5

KVC Westerlo 1 - 5
RAAL La Louvière 5 - 2
Antwerp 3 - 0
Standard Liege 0 - 1
Cercle Brugge 3 - 2

Head-to-Head

KVC Westerlo: 3 Draws: 0 Charleroi: 2
2026 Charleroi 0 - 1 KVC Westerlo
2026 KVC Westerlo 2 - 0 Charleroi
2026 KVC Westerlo 2 - 1 Charleroi
2025 Charleroi 2 - 0 KVC Westerlo
2025 Charleroi 4 - 3 KVC Westerlo

Analisi Forma

KVC Westerlo
L L D W W
Charleroi
W W L W W

KVC Westerlo Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.83
Goals scored17
Goals conceded19
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)3.17

Charleroi Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.83

Statistiche Partita

8Shots20
3Tiri in Porta9
1Calci d’Angolo5
53%Possesso47%
1Yellow Cards2

Expected Goals (xG)

KVC Westerlo
3.12
Charleroi
1.62

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

KVC Westerlo vs Charleroi è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Het Kuipje. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LLDWW) per KVC Westerlo e 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWLWW) per Charleroi. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Het Kuipje

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, KVC Westerlo occupa attualmente la posizione #9 con 14 punti in 11 partite, mentre Charleroi è #Charleroi con 27 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: KVC Westerlo ha vinto 3 volte, ci sono stati 0 pareggi e Charleroi ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che KVC Westerlo segna 2.83 gol e ne subisce 3.17 per partita in casa, mentre Charleroi registra 1.83 gol segnati e 0.83 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 3.12 per KVC Westerlo e 1.62 per Charleroi. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 50% (risultato: 1 - 5).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.