OpWin.

Home

KVC Westerlo

W W D L L
VS
AI Predicts: 3-1
Away

Charleroi

W W L W W
1X2 KVC Westerlo 39%
O/U Over 2.5 81%
DC 1X 82%
BTTS Yes 68%
Probabilidades IA OpWin
KVC Westerlo 39% Draw 27% Charleroi 34%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks50%
Premium Golos esperados 1.92 — 1.57 Fiabilidade 80%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

146%KVC Westerlo
X23%Empate
231%Charleroi
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim68%
Não32%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 87%Me 13%
M/Me 2.5M 68%Me 32%
M/Me 3.5M 46%Me 54%
M/Me 4.5M 27%Me 73%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

KVC Westerlo
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 87%

O modelo atribui 87% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para KVC Westerlo.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 85%Me 15%
1.5M 57%Me 43%
2.5M 30%Me 70%
3.5M 13%Me 87%
Charleroi
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Charleroi.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 79%

Outra linha de golos com probabilidade de 79% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

KVC Westerlo21%
Charleroi15%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

KVC Westerlo17%
Charleroi11%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

KVC Westerlo59%
Charleroi41%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

KVC Westerlo
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 20%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 23%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 16%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Charleroi
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 16%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 23%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 20%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-19.87%
#22-18.81%
#31-27.21%
#42-26.91%
#53-15.63%
Probabilidade combinada do Top 538.43%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

KVC Westerlo + BTTS28%
Charleroi + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

25' 🟥 T. Rowe
41' 🟥 C. Congreve
58' ⚽ A. Scheidler
60' ⚽ F. Mbemba
62' 🔄 Entra: P. Diong
65' ⚽ P. Pflucke
67' 🔄 Entra: N. Storm
67' 🔄 Entra: E. Tsimba
68' 🔄 Entra: I. Cisse
72' ⚽ A. Scheidler
73' 🔄 Entra: Yang Min-Hyuk
73' 🔄 Entra: L. Mbamba-Muanda
74' ⚽ N. Bassette
78' 🟥 P. Pflucke
80' 🔄 Entra: A. Colassin
80' 🔄 Entra: A. Bojang
86' 🔄 Entra: M. Nzita
86' 🔄 Entra: G. Nawata
87' 🟥 P. Diong
89' ⚽ A. Bojang
90' 🟥 Yang Min-Hyuk

Onze inicial

KVC Westerlo Casa
  • Andreas Jungdal
  • Lasse Flø
  • Botond Balogh
  • Seiji Kimura
  • Fabio Ferraro
  • Ibrahim Fofana
  • Cisse Sandra
  • Cameron Congreve
  • Isa Sakamoto
  • Shunsuke Saito
  • Norman Bassette
Charleroi Visitante
  • Mohamed Koné
  • Kevin Van Den Kerkhof
  • Aiham Ousou
  • Noah Solheid
  • Triston Rowe
  • Yassine Khalifi
  • Mory Kera
  • Patrick Pflücke
  • Jakob Napoleon Romsaas
  • Freddy Mbemba
  • Aurélien Scheidler

KVC Westerlo Época

Classificação#9
Pontos14
Jogos Restantes27

Charleroi Época

Classificação#2
Pontos27
Jogos Restantes27

KVC Westerlo Last 5

Charleroi 1 - 5
Anderlecht 4 - 1
SK Beveren 4 - 4
Antwerp 5 - 1
St. Truiden 0 - 2

Charleroi Last 5

KVC Westerlo 1 - 5
RAAL La Louvière 5 - 2
Antwerp 3 - 0
Standard Liege 0 - 1
Cercle Brugge 3 - 2

Head-to-Head

KVC Westerlo: 3 Draws: 0 Charleroi: 2
2026 Charleroi 0 - 1 KVC Westerlo
2026 KVC Westerlo 2 - 0 Charleroi
2026 KVC Westerlo 2 - 1 Charleroi
2025 Charleroi 2 - 0 KVC Westerlo
2025 Charleroi 4 - 3 KVC Westerlo

Análise de Forma

KVC Westerlo
L L D W W
Charleroi
W W L W W

KVC Westerlo Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.83
Goals scored17
Goals conceded19
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.17

Charleroi Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.83
Goals scored11
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.83

Estatísticas do Jogo

8Shots20
3Remates à Baliza9
1Cantos5
53%Posse de Bola47%
1Yellow Cards2

Golos Esperados (xG)

KVC Westerlo
3.12
Charleroi
1.62

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

KVC Westerlo vs Charleroi é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Het Kuipje. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LLDWW) para o KVC Westerlo e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWLWW) para o Charleroi. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Het Kuipje

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o KVC Westerlo ocupa atualmente a posição #9 com 14 pontos em 11 jogos, enquanto o Charleroi está em #Charleroi com 27 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o KVC Westerlo venceu 3 vezes, houve 0 empates e o Charleroi venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o KVC Westerlo com 2.83 golos marcados e 3.17 sofridos por jogo em casa, contra o Charleroi com 1.83 golos marcados e 0.83 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 3.12 para o KVC Westerlo e 1.62 para o Charleroi. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 50% (resultado: 1 - 5).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.