OpWin.

Home

Laval

D L D L W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Montpellier

W W W W L
1X2 Montpellier 43%
O/U Over 2.5 59%
DC X2 81%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Laval 33% Draw 24% Montpellier 43%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Laval e Montpellier?

O nosso prognóstico para o jogo Laval–Montpellier é: vitória de Montpellier ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Montpellier (43% de confiança); mais de 2.5 golos (59% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Laval

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Laval marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Montpellier

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Montpellier marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Laval marcou 1,20 e sofreu 1,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Montpellier marcou 2,40 e sofreu 0,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 4 presenças recentes registadas, A. Kanté contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,99/10 em 4 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, N. Pays contribuiu com 4 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,91/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Montpellier regista média de 6,72/10, contra 6,56/10 de Laval.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Laval em 4-3-1-2 (7 de nov. de 2026) e Montpellier em 4-2-3-1 (6 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Laval teve média de 55,6% de posse e 13,3 remates por jogo (4,4 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 8 jogos, Montpellier teve 61,9% de posse e 12,4 remates (4,8 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, Laval registou 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 1,00 pontos, 1,20 golos marcados e 1,80 sofridos por jogo. Fora de casa, Montpellier registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas em 4 jogos, com 1,75 pontos, 2,00 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de Ligue 2 disputa-se em Stade Francis Le Basser (Laval).

Os resultados recentes de Laval são melhores em casa do que fora: 1 vitórias em 5 jogos em casa, com 1,0 pontos por jogo em casa face a 0,0 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.45 — 1.62 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

133%Laval
X25%Empate
241%Montpellier
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Laval
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Laval.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%
Montpellier
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Montpellier.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Laval20%
Montpellier24%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Laval14%
Montpellier18%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Laval45%
Montpellier55%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Laval
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Montpellier
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.80%
#21-28.83%
#32-17.86%
#40-16.88%
#52-26.38%
Probabilidade combinada do Top 541.75%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Laval + BTTS19%
Montpellier + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Laval Época

Classificação#18
Pontos9
Jogos Restantes27

Montpellier Época

Classificação#3
Pontos24
Jogos Restantes26

Laval Last 5

Boulogne 1 - 0
Nancy 1 - 0
Clermont Foot 3 - 3
PAU 3 - 2
Sochaux 1 - 1

Montpellier Last 5

Metz 2 - 3
Annecy 0 - 3
RED Star FC 93 2 - 1
Rodez 0 - 3
Grenoble 2 - 0

Head-to-Head

Laval: 0 Draws: 0 Montpellier: 3
2026 Montpellier 2 - 0 Laval
2025 Laval 0 - 1 Montpellier
2016 Laval 0 - 2 Montpellier

Análise de Forma

Laval
W L D L D
Montpellier
L W W W W

Laval Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded10
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.67

Montpellier Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.67
Goals scored10
Goals conceded4
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.67

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Laval
1.08
Montpellier
1.99

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Laval vs Montpellier é um jogo de futebol da Football, disputado em 20 de novembro de 2026 no estádio Stade Francis Le Basser. A forma recente é 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WLDLD) para o Laval e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: LWWWW) para o Montpellier. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 20 Nov 2026
📍 Stade Francis Le Basser

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Laval ocupa atualmente a posição #18 com 9 pontos em 11 jogos, enquanto o Montpellier está em #Montpellier com 24 pontos em 12 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Laval venceu 0 vezes, houve 0 empates e o Montpellier venceu 3 vezes nos últimos 3 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Laval com 1.33 golos marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa, contra o Montpellier com 1.67 golos marcados e 0.67 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.08 para o Laval e 1.99 para o Montpellier.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.