OpWin.

Home

Le Havre

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Lorient

L W W D L
1X2 Lorient 58%
O/U Under 2.5 62%
DC X2 87%
BTTS Yes 57%
Probabilidades IA OpWin
Le Havre 21% Draw 21% Lorient 58%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Le Havre y Lorient?

Nuestro pronóstico para el partido Le Havre–Lorient es: victoria de Lorient o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Lorient (confianza del 58 %); menos de 2.5 goles (confianza del 62 %); ambos equipos marcan (confianza del 57 %)

Le Havre

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Le Havre marcó una media de 1,40 goles y recibió 3,20 por partido.

Lorient

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Lorient marcó una media de 0,60 goles y recibió 0,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Le Havre marcó 1,40 y encajó 3,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Lorient marcó 0,60 y encajó 0,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. Maja contribuyó con 4 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,36/10 en 5 apariciones evaluadas. En 3 apariciones recientes registradas, I. Jensen contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,87/10 en 3 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Lorient registra una media de 6,68/10 frente a 6,29/10 de Le Havre.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son Le Havre con 3-4-2-1 (30 oct 2026) y Lorient con 3-4-2-1 (2 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Le Havre promedió 47,1 % de posesión y 16,9 tiros por partido (5,3 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Lorient promedió 45,6 % de posesión y 9,9 tiros (2,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Le Havre registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con 0,25 puntos, 0,75 goles a favor y 2,50 en contra por partido. Fuera de casa, Lorient registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas en 3 partidos, con 1,33 puntos, 0,67 goles a favor y 0,67 en contra por partido. El registro reciente del visitante fuera de casa se compara favorablemente con el del anfitrión en casa.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Stade Océane (Le Havre).

Los resultados recientes de Le Havre no muestran una ventaja clara en casa: 0,3 puntos por partido como local frente a 0,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.25 — 1.54 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

130%Le Havre
X27%Empate
243%Lorient
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí57%
No43%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 78%Me 23%
M/Me 2.5M 53%Me 47%
M/Me 3.5M 31%Me 69%
M/Me 4.5M 15%Me 85%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Le Havre
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Le Havre.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 87%

Otra línea de goles con un 87 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%
Lorient
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lorient.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Le Havre21%
Lorient29%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Le Havre15%
Lorient22%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Le Havre41%
Lorient59%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Le Havre
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 27%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Lorient
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 27%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.70%
#21-29.09%
#30-18.76%
#42-17.36%
#50-27.27%
Probabilidad combinada del Top 545.18%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Le Havre + BTTS16%
Lorient + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Le Havre Temporada

Clasif#18
Puntos2
Restantes25

Lorient Temporada

Clasif#11
Puntos12
Restantes25

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Lorient Last 5

Stade Brestois 29 0 - 2
Angers 0 - 0
Monaco 1 - 0
Paris FC 1 - 0
Le Mans 2 - 1

Head-to-Head

Le Havre: 2 Draws: 2 Lorient: 1
2026 Lorient 0 - 2 Le Havre
2025 Le Havre 1 - 1 Lorient
2024 Lorient 3 - 3 Le Havre
2023 Le Havre 3 - 0 Lorient
2023 Le Havre 0 - 2 Lorient

Análisis de Forma

Le Havre
L L L L L
Lorient
L D W W L

Le Havre Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.20

Lorient Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.50

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Le Havre
0.61
Lorient
1.60

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Le Havre vs Lorient es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Stade Océane. La forma reciente es 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas (forma: LLLLL) para Le Havre y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: LDWWL) para Lorient. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Océane

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Le Havre ocupa actualmente el puesto #18 con 2 puntos tras 9 partidos, mientras que Lorient suma 12 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Le Havre ganó 2 veces, hubo 2 empates y Lorient ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Le Havre con 0.60 goles marcados y 2.20 recibidos por partido en casa, frente a Lorient con 0.50 goles marcados y 0.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.61 para Le Havre y 1.60 para Lorient.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.