OpWin.

Home

Le Havre

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Lorient

L W W D L
1X2 Lorient 56%
O/U Under 2.5 62%
DC X2 87%
BTTS Yes 57%
Probabilità IA OpWin
Le Havre 22% Draw 22% Lorient 56%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Le Havre e Lorient?

Il nostro pronostico per la partita Le Havre–Lorient è: vittoria di Lorient o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Lorient (fiducia 56%); meno di 2.5 gol (fiducia 62%); entrambe le squadre segnano (fiducia 57%)

Le Havre

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Le Havre ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 3,20 a partita.

Lorient

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Lorient ha segnato in media 0,60 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Le Havre ha segnato 1,40 e subito 3,20 gol a partita in 5 gare coperte; Lorient ha segnato 0,60 e subito 0,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. Maja ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,36/10 in 5 presenze valutate. In 3 presenze recenti registrate, I. Jensen ha contribuito con 1 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,87/10 in 3 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Lorient registra una media di 6,68/10 contro 6,29/10 di Le Havre.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono Le Havre con il 3-4-2-1 (30 ott 2026) e Lorient con il 3-4-2-1 (2 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Le Havre ha avuto in media 47,1% di possesso e 16,9 tiri a partita (5,3 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 7 partite, Lorient ha avuto 45,6% di possesso e 9,9 tiri (2,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Le Havre ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte, con 0,25 punti, 0,75 gol segnati e 2,50 subiti a partita. In trasferta, Lorient ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte in 3 partite, con 1,33 punti, 0,67 gol segnati e 0,67 subiti a partita. Il recente rendimento in trasferta della squadra ospite si confronta favorevolmente con quello casalingo della squadra ospitante.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade Océane (Le Havre).

I risultati recenti di Le Havre non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 0,3 punti a partita in casa rispetto a 0,3 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.25 — 1.54 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

130%Le Havre
X27%Pareggio
243%Lorient
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì57%
No43%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 78%U 23%
O/U 2.5O 53%U 47%
O/U 3.5O 31%U 69%
O/U 4.5O 15%U 85%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Le Havre
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Le Havre.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 87%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 87%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 71%U 29%
1.5O 35%U 65%
2.5O 13%U 87%
3.5O 4%U 96%
Lorient
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Lorient.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Le Havre21%
Lorient29%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Le Havre15%
Lorient22%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Le Havre41%
Lorient59%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Le Havre
-1.5V 13%R 0%S 87%
-1V 13%R 17%S 70%
-0.5V 30%R 0%S 70%
0V 30%R 27%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 21%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Lorient
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 21%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 27%S 30%
+0.5V 70%R 0%S 30%
+1V 70%R 17%S 13%
+1.5V 87%R 0%S 13%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.70%
#21-29.09%
#30-18.76%
#42-17.36%
#50-27.27%
Probabilità combinata Top 545.18%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Le Havre + BTTS16%
Lorient + BTTS22%
Pareggio + BTTS20%

Le Havre Stagione

Classifica#18
Punti2
Partite Restanti25

Lorient Stagione

Classifica#11
Punti12
Partite Restanti25

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Lorient Last 5

Stade Brestois 29 0 - 2
Angers 0 - 0
Monaco 1 - 0
Paris FC 1 - 0
Le Mans 2 - 1

Head-to-Head

Le Havre: 2 Draws: 2 Lorient: 1
2026 Lorient 0 - 2 Le Havre
2025 Le Havre 1 - 1 Lorient
2024 Lorient 3 - 3 Le Havre
2023 Le Havre 3 - 0 Lorient
2023 Le Havre 0 - 2 Lorient

Analisi Forma

Le Havre
L L L L L
Lorient
L D W W L

Le Havre Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.20

Lorient Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Le Havre
0.61
Lorient
1.60

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Le Havre vs Lorient è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stade Océane. La forma recente è 0 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (forma: LLLLL) per Le Havre e 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDWWL) per Lorient. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Océane

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Le Havre occupa attualmente la posizione #18 con 2 punti in 9 partite, mentre Lorient è #Lorient con 12 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Le Havre ha vinto 2 volte, ci sono stati 2 pareggi e Lorient ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Le Havre segna 0.60 gol e ne subisce 2.20 per partita in casa, mentre Lorient registra 0.50 gol segnati e 0.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 0.61 per Le Havre e 1.60 per Lorient.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.