OpWin.

Home

Le Havre

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Lorient

L W W D L
1X2 Lorient 58%
O/U Under 2.5 62%
DC X2 87%
BTTS Yes 57%
Probabilidades IA OpWin
Le Havre 21% Draw 21% Lorient 58%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Le Havre e Lorient?

O nosso prognóstico para o jogo Le Havre–Lorient é: vitória de Lorient ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Lorient (58% de confiança); menos de 2.5 golos (62% de confiança); ambas as equipas marcam (57% de confiança)

Le Havre

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Le Havre marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 3,20 por jogo.

Lorient

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Lorient marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Le Havre marcou 1,40 e sofreu 3,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Lorient marcou 0,60 e sofreu 0,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, J. Maja contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,36/10 em 5 presenças avaliadas. Em 3 presenças recentes registadas, I. Jensen contribuiu com 1 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,87/10 em 3 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Lorient regista média de 6,68/10, contra 6,29/10 de Le Havre.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são Le Havre em 3-4-2-1 (30 de out. de 2026) e Lorient em 3-4-2-1 (2 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Le Havre teve média de 47,1% de posse e 16,9 remates por jogo (5,3 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 7 jogos, Lorient teve 45,6% de posse e 9,9 remates (2,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Le Havre registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas, com 0,25 pontos, 0,75 golos marcados e 2,50 sofridos por jogo. Fora de casa, Lorient registou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas em 3 jogos, com 1,33 pontos, 0,67 golos marcados e 0,67 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade Océane (Le Havre).

Os resultados recentes de Le Havre não mostram uma vantagem clara em casa: 0,3 pontos por jogo em casa face a 0,3 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.25 — 1.54 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

130%Le Havre
X27%Empate
243%Lorient
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim57%
Não43%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 78%Me 23%
M/Me 2.5M 53%Me 47%
M/Me 3.5M 31%Me 69%
M/Me 4.5M 15%Me 85%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Le Havre
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Le Havre.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 87%

Outra linha de golos com probabilidade de 87% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 71%Me 29%
1.5M 35%Me 65%
2.5M 13%Me 87%
3.5M 4%Me 96%
Lorient
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Lorient.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Le Havre21%
Lorient29%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Le Havre15%
Lorient22%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Le Havre41%
Lorient59%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Le Havre
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 27%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Lorient
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 27%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.70%
#21-29.09%
#30-18.76%
#42-17.36%
#50-27.27%
Probabilidade combinada do Top 545.18%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Le Havre + BTTS16%
Lorient + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Le Havre Época

Classificação#18
Pontos2
Jogos Restantes25

Lorient Época

Classificação#11
Pontos12
Jogos Restantes25

Le Havre Last 5

Paris Saint Germain 1 - 5
Marseille 4 - 3
Auxerre 1 - 3
Lille 1 - 0
Toulouse 3 - 2

Lorient Last 5

Stade Brestois 29 0 - 2
Angers 0 - 0
Monaco 1 - 0
Paris FC 1 - 0
Le Mans 2 - 1

Head-to-Head

Le Havre: 2 Draws: 2 Lorient: 1
2026 Lorient 0 - 2 Le Havre
2025 Le Havre 1 - 1 Lorient
2024 Lorient 3 - 3 Le Havre
2023 Le Havre 3 - 0 Lorient
2023 Le Havre 0 - 2 Lorient

Análise de Forma

Le Havre
L L L L L
Lorient
L D W W L

Le Havre Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.20

Lorient Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded2
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.50

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Le Havre
0.61
Lorient
1.60

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Le Havre vs Lorient é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stade Océane. A forma recente é 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (forma: LLLLL) para o Le Havre e 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LDWWL) para o Lorient. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Océane

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Le Havre ocupa atualmente a posição #18 com 2 pontos em 9 jogos, enquanto o Lorient está em #Lorient com 12 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Le Havre venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Lorient venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Le Havre com 0.60 golos marcados e 2.20 sofridos por jogo em casa, contra o Lorient com 0.50 golos marcados e 0.50 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.61 para o Le Havre e 1.60 para o Lorient.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.