OpWin.

Home

Le Mans

W L L D L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Monaco

W D L D L
1X2 Monaco 45%
O/U Over 1.5 75%
DC X2 67%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Le Mans 32% Draw 23% Monaco 45%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Le Mans y Monaco?

Nuestro pronóstico para el partido Le Mans–Monaco es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Monaco (confianza del 45 %); victoria de Monaco o empate (confianza del 67 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Le Mans

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Le Mans marcó una media de 0,80 goles y recibió 2,00 por partido.

Monaco

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Monaco marcó una media de 1,20 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Le Mans y Monaco suman un promedio combinado de 2,00 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En una aparición reciente registrada, A. Bourabaa sumó 1 gol(es) y 0 asistencia(s). En 5 apariciones recientes registradas, E. Diop contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,97/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Monaco registra una media de 6,59/10 frente a 6,33/10 de Le Mans.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a P. Videira en Le Mans y a A. Hütter en Monaco. Las últimas formaciones registradas son Le Mans con 3-1-4-2 (31 oct 2026) y Monaco con 4-2-3-1 (1 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Le Mans promedió 46,9 % de posesión y 9,6 tiros por partido (3,0 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 7 partidos, Monaco promedió 53,7 % de posesión y 12,1 tiros (3,9 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Le Mans registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,33 puntos, 1,33 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Fuera de casa, Monaco registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas en 4 partidos, con 1,00 puntos, 1,00 goles a favor y 1,50 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en MMArena (Le Mans).

Los resultados recientes de Le Mans son mejores en casa que fuera: 1 victorias en 3 partidos como local, con 1,3 puntos por partido en casa frente a 0,4 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.49 — 1.51 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

137%Le Mans
X26%Empate
238%Monaco
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 57%Me 43%
M/Me 3.5M 35%Me 65%
M/Me 4.5M 18%Me 82%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Le Mans
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Le Mans.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%
Monaco
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Monaco.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Le Mans22%
Monaco23%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Le Mans16%
Monaco17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Le Mans49%
Monaco51%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Le Mans
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 64%
-0.5V 37%R 0%D 64%
0V 37%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Monaco
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 37%
+0.5V 64%R 0%D 37%
+1V 64%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.18%
#21-28.44%
#32-18.31%
#40-16.83%
#51-06.71%
Probabilidad combinada del Top 542.47%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Le Mans + BTTS20%
Monaco + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Le Mans Temporada

Clasif#17
Puntos7
Restantes25

Monaco Temporada

Clasif#7
Puntos15
Restantes25

Le Mans Last 5

Estac Troyes 2 - 0
Auxerre 1 - 1
Toulouse 0 - 3
Paris Saint Germain 3 - 1
Lorient 2 - 1

Monaco Last 5

Paris FC 3 - 1
Lille 1 - 1
Lorient 1 - 0
Toulouse 2 - 2
Lens 2 - 1

Head-to-Head

Le Mans: 0 Draws: 1 Monaco: 3
2013 Monaco 2 - 1 Le Mans
2012 Le Mans 2 - 3 Monaco
2012 Le Mans 0 - 1 Monaco
2011 Monaco 2 - 2 Le Mans

Análisis de Forma

Le Mans
L D L L W
Monaco
L D L D W

Le Mans Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded8
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Monaco Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Le Mans
1.26
Monaco
1.39

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Le Mans vs Monaco es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Stade Marie-Marvingt. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LDLLW) para Le Mans y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LDLDW) para Monaco. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Marie-Marvingt

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Le Mans ocupa actualmente el puesto #17 con 7 puntos tras 9 partidos, mientras que Monaco suma 15 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Le Mans ganó 0 veces, hubo 1 empates y Monaco ganó 3 veces en los últimos 4 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Le Mans con 1.50 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Monaco con 1.00 goles marcados y 1.20 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.26 para Le Mans y 1.39 para Monaco.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.