OpWin.

Home

Le Mans

W L L D L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Monaco

W D L D L
1X2 Monaco 47%
O/U Over 1.5 75%
DC X2 67%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Le Mans 31% Draw 23% Monaco 47%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Le Mans e Monaco?

O nosso prognóstico para o jogo Le Mans–Monaco é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Monaco (47% de confiança); vitória de Monaco ou empate (67% de confiança); ambas as equipas marcam (61% de confiança)

Le Mans

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Le Mans marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Monaco

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Monaco marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Le Mans e Monaco somam uma média combinada de 2,00 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 1.5.

Jogadores a acompanhar

Numa presença recente registada, A. Bourabaa somou 1 golo(s) e 0 assistência(s). Em 5 presenças recentes registadas, E. Diop contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,97/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Monaco regista média de 6,59/10, contra 6,33/10 de Le Mans.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam P. Videira no Le Mans e A. Hütter no Monaco. As últimas formações registadas são Le Mans em 3-1-4-2 (31 de out. de 2026) e Monaco em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Le Mans teve média de 46,9% de posse e 9,6 remates por jogo (3,0 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 7 jogos, Monaco teve 53,7% de posse e 12,1 remates (3,9 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Le Mans registou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,33 pontos, 1,33 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Fora de casa, Monaco registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 1,00 pontos, 1,00 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em MMArena (Le Mans).

Os resultados recentes de Le Mans são melhores em casa do que fora: 1 vitórias em 3 jogos em casa, com 1,3 pontos por jogo em casa face a 0,4 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.49 — 1.51 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

137%Le Mans
X26%Empate
238%Monaco
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim61%
Não39%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 57%Me 43%
M/Me 3.5M 35%Me 65%
M/Me 4.5M 18%Me 82%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Le Mans
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Le Mans.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%
Monaco
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Monaco.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Le Mans22%
Monaco23%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Le Mans16%
Monaco17%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Le Mans49%
Monaco51%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Le Mans
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 64%
-0.5V 37%R 0%D 64%
0V 37%R 26%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Monaco
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 26%D 37%
+0.5V 64%R 0%D 37%
+1V 64%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.18%
#21-28.44%
#32-18.31%
#40-16.83%
#51-06.71%
Probabilidade combinada do Top 542.47%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Le Mans + BTTS20%
Monaco + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Le Mans Época

Classificação#17
Pontos7
Jogos Restantes25

Monaco Época

Classificação#7
Pontos15
Jogos Restantes25

Le Mans Last 5

Estac Troyes 2 - 0
Auxerre 1 - 1
Toulouse 0 - 3
Paris Saint Germain 3 - 1
Lorient 2 - 1

Monaco Last 5

Paris FC 3 - 1
Lille 1 - 1
Lorient 1 - 0
Toulouse 2 - 2
Lens 2 - 1

Head-to-Head

Le Mans: 0 Draws: 1 Monaco: 3
2013 Monaco 2 - 1 Le Mans
2012 Le Mans 2 - 3 Monaco
2012 Le Mans 0 - 1 Monaco
2011 Monaco 2 - 2 Le Mans

Análise de Forma

Le Mans
W L L D L
Monaco
W D L D L

Le Mans Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.33
Goals scored4
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Monaco Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Le Mans
1.26
Monaco
1.39

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Le Mans vs Monaco é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stade Marie-Marvingt. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: WLLDL) para o Le Mans e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: WDLDL) para o Monaco. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Marie-Marvingt

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Le Mans ocupa atualmente a posição #17 com 7 pontos em 9 jogos, enquanto o Monaco está em #Monaco com 15 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Le Mans venceu 0 vezes, houve 1 empates e o Monaco venceu 3 vezes nos últimos 4 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Le Mans com 1.33 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Monaco com 1.00 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.26 para o Le Mans e 1.39 para o Monaco.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.