OpWin.

Home

Le Mans

W L L D L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Monaco

W D L D L
1X2 Monaco 47%
O/U Over 1.5 75%
DC X2 67%
BTTS Yes 61%
Probabilità IA OpWin
Le Mans 31% Draw 23% Monaco 47%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Le Mans e Monaco?

Il nostro pronostico per la partita Le Mans–Monaco è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Monaco (fiducia 47%); vittoria di Monaco o pareggio (fiducia 67%); entrambe le squadre segnano (fiducia 61%)

Le Mans

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Le Mans ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

Monaco

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Monaco ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Le Mans e Monaco segnano complessivamente una media di 2,00 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 1.5.

Giocatori da seguire

In una recente presenza registrata, A. Bourabaa ha realizzato 1 gol e 0 assist. In 5 presenze recenti registrate, E. Diop ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,97/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Monaco registra una media di 6,59/10 contro 6,33/10 di Le Mans.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano P. Videira per Le Mans e A. Hütter per Monaco. Le ultime formazioni registrate sono Le Mans con il 3-1-4-2 (31 ott 2026) e Monaco con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Le Mans ha avuto in media 46,9% di possesso e 9,6 tiri a partita (3,0 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 7 partite, Monaco ha avuto 53,7% di possesso e 12,1 tiri (3,9 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Le Mans ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,33 punti, 1,33 gol segnati e 2,00 subiti a partita. In trasferta, Monaco ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 4 partite, con 1,00 punti, 1,00 gol segnati e 1,50 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio MMArena (Le Mans).

I risultati recenti di Le Mans sono migliori in casa che in trasferta: 1 vittorie in 3 partite casalinghe, con 1,3 punti a partita in casa rispetto a 0,4 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.49 — 1.51 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

137%Le Mans
X26%Pareggio
238%Monaco
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì61%
No39%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 81%U 19%
O/U 2.5O 57%U 43%
O/U 3.5O 35%U 65%
O/U 4.5O 18%U 82%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Le Mans
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Le Mans.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 6%U 94%
Monaco
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Monaco.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Le Mans22%
Monaco23%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Le Mans16%
Monaco17%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Le Mans49%
Monaco51%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Le Mans
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 64%
-0.5V 37%R 0%S 64%
0V 37%R 26%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Monaco
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 26%S 37%
+0.5V 64%R 0%S 37%
+1V 64%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.18%
#21-28.44%
#32-18.31%
#40-16.83%
#51-06.71%
Probabilità combinata Top 542.47%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Le Mans + BTTS20%
Monaco + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Le Mans Stagione

Classifica#17
Punti7
Partite Restanti25

Monaco Stagione

Classifica#7
Punti15
Partite Restanti25

Le Mans Last 5

Estac Troyes 2 - 0
Auxerre 1 - 1
Toulouse 0 - 3
Paris Saint Germain 3 - 1
Lorient 2 - 1

Monaco Last 5

Paris FC 3 - 1
Lille 1 - 1
Lorient 1 - 0
Toulouse 2 - 2
Lens 2 - 1

Head-to-Head

Le Mans: 0 Draws: 1 Monaco: 3
2013 Monaco 2 - 1 Le Mans
2012 Le Mans 2 - 3 Monaco
2012 Le Mans 0 - 1 Monaco
2011 Monaco 2 - 2 Le Mans

Analisi Forma

Le Mans
W L L D L
Monaco
W D L D L

Le Mans Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.33
Goals scored4
Goals conceded6
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Monaco Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Le Mans
1.26
Monaco
1.39

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Le Mans vs Monaco è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stade Marie-Marvingt. La forma recente è 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: WLLDL) per Le Mans e 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: WDLDL) per Monaco. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Marie-Marvingt

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Le Mans occupa attualmente la posizione #17 con 7 punti in 9 partite, mentre Monaco è #Monaco con 15 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Le Mans ha vinto 0 volte, ci sono stati 1 pareggi e Monaco ha vinto 3 volte negli ultimi 4 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Le Mans segna 1.33 gol e ne subisce 2.00 per partita in casa, mentre Monaco registra 1.00 gol segnati e 1.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.26 per Le Mans e 1.39 per Monaco.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.