OpWin.

Home

Malaga

L D L D L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Malaga 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 77%
BTTS Yes 67%
Probabilités IA OpWin
Malaga 50% Draw 23% Racing Santander 27%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Malaga et Racing Santander ?

Notre pronostic pour le match Malaga – Racing Santander est : Malaga ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Malaga (50 % de confiance); plus de 2.5 buts (77 % de confiance); les deux équipes marquent (67 % de confiance)

Malaga

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Malaga a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Racing Santander

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Racing Santander a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 2,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Malaga a marqué 1,00 et encaissé 2,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Racing Santander a marqué 0,80 et encaissé 2,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Adrián Niño Heredia a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,63/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, M. Zabiri a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,91/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Sergio Pellicer pour Malaga et José Alberto López pour Racing Santander. Les dernières formations enregistrées sont le 4-1-4-1 pour Malaga (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour Racing Santander (1 nov. 2026). Sur 8 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Malaga a affiché 48,8 % de possession et 10,9 tirs par match (3,8 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 8 matchs, Racing Santander a affiché 51,1 % de possession et 12,3 tirs (4,8 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Malaga a enregistré 0 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s), pour 0,50 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 2,25 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Racing Santander a enregistré 0 victoire(s), 0 nul(s) et 4 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,00 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 4,25 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de La Liga se joue au stade La Rosaleda (Malaga).

Les résultats récents de Malaga ne montrent pas d'avantage net à domicile : 0,5 point(s) par match à domicile contre 0,4 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.83 — 1.56 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

144%Malaga
X24%Nul
233%Racing Santander
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui67%
Non33%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 86%M 14%
P/M 2.5P 66%M 34%
P/M 3.5P 44%M 56%
P/M 4.5P 25%M 75%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Malaga
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 89%

Le modèle attribue 89 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Malaga.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 84%M 16%
1.5P 55%M 45%
2.5P 28%M 72%
3.5P 11%M 89%
Racing Santander
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Racing Santander.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 79%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 79 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 21%M 79%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Malaga21%
Racing Santander16%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Malaga17%
Racing Santander12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Malaga57%
Racing Santander43%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Malaga
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Racing Santander
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.34%
#22-18.78%
#31-27.49%
#42-26.86%
#52-05.62%
Probabilité cumulée du Top 539.09%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Malaga + BTTS27%
Racing Santander + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Malaga Saison

Rang#20
Points5
Restants27

Racing Santander Saison

Rang#16
Points11
Restants27

Malaga Last 5

Real Betis 2 - 1
Alaves 1 - 1
Real Sociedad 2 - 5
Espanyol 1 - 1
Getafe 1 - 0

Racing Santander Last 5

Real Madrid 0 - 3
Espanyol 2 - 1
Osasuna 2 - 0
Valencia 2 - 2
Celta Vigo 5 - 0

Head-to-Head

Malaga: 0 Draws: 2 Racing Santander: 3
2026 Malaga 1 - 1 Racing Santander
2025 Racing Santander 3 - 0 Malaga
2025 Racing Santander 2 - 1 Malaga
2024 Malaga 0 - 0 Racing Santander
2023 Malaga 0 - 1 Racing Santander

Analyse de Forme

Malaga
L D L D L
Racing Santander
L W L D L

Malaga Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Racing Santander Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded18
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)3.60

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Malaga
2.58
Racing Santander
1.60

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Malaga - Racing Santander est un match de football de La Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Estadio La Rosaleda. La forme récente est de 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : LDLDL) pour Malaga et 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LWLDL) pour Racing Santander. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Estadio La Rosaleda

Classement et Contexte

Dans le classement de La Liga, Malaga est actuellement #20 avec 5 points en 11 matchs, tandis que Racing Santander compte 11 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Malaga a gagné 0 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Racing Santander a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Malaga marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 2.00, contre Racing Santander à 0.80 but marqué et 3.60 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.58 pour Malaga et 1.60 pour Racing Santander.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.