OpWin.

Home

Malaga

L D L D L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Malaga 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 77%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
Malaga 50% Draw 23% Racing Santander 27%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Malaga e Racing Santander?

O nosso prognóstico para o jogo Malaga–Racing Santander é: vitória de Malaga ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Malaga (50% de confiança); mais de 2.5 golos (77% de confiança); ambas as equipas marcam (67% de confiança)

Malaga

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Malaga marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Racing Santander

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Racing Santander marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 2,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Malaga marcou 1,00 e sofreu 2,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Racing Santander marcou 0,80 e sofreu 2,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Adrián Niño Heredia contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,63/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, M. Zabiri contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,91/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Sergio Pellicer no Malaga e José Alberto López no Racing Santander. As últimas formações registadas são Malaga em 4-1-4-1 (31 de out. de 2026) e Racing Santander em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 8 jogos recentes com dados de posse e remates, Malaga teve média de 48,8% de posse e 10,9 remates por jogo (3,8 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 8 jogos, Racing Santander teve 51,1% de posse e 12,3 remates (4,8 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Malaga registou 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 0,50 pontos, 1,00 golos marcados e 2,25 sofridos por jogo. Fora de casa, Racing Santander registou 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas em 4 jogos, com 0,00 pontos, 1,00 golos marcados e 4,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de La Liga disputa-se em La Rosaleda (Malaga).

Os resultados recentes de Malaga não mostram uma vantagem clara em casa: 0,5 pontos por jogo em casa face a 0,4 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.83 — 1.56 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

144%Malaga
X24%Empate
233%Racing Santander
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim67%
Não33%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 86%Me 14%
M/Me 2.5M 66%Me 34%
M/Me 3.5M 44%Me 56%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Malaga
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 89%

O modelo atribui 89% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Malaga.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 55%Me 45%
2.5M 28%Me 72%
3.5M 11%Me 89%
Racing Santander
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Racing Santander.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 79%

Outra linha de golos com probabilidade de 79% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Malaga21%
Racing Santander16%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Malaga17%
Racing Santander12%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Malaga57%
Racing Santander43%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Malaga
-1.5V 24%R 0%D 76%
-1V 24%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Racing Santander
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 24%
+1.5V 76%R 0%D 24%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.34%
#22-18.78%
#31-27.49%
#42-26.86%
#52-05.62%
Probabilidade combinada do Top 539.09%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Malaga + BTTS27%
Racing Santander + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Malaga Época

Classificação#20
Pontos5
Jogos Restantes27

Racing Santander Época

Classificação#16
Pontos11
Jogos Restantes27

Malaga Last 5

Real Betis 2 - 1
Alaves 1 - 1
Real Sociedad 2 - 5
Espanyol 1 - 1
Getafe 1 - 0

Racing Santander Last 5

Real Madrid 0 - 3
Espanyol 2 - 1
Osasuna 2 - 0
Valencia 2 - 2
Celta Vigo 5 - 0

Head-to-Head

Malaga: 0 Draws: 2 Racing Santander: 3
2026 Malaga 1 - 1 Racing Santander
2025 Racing Santander 3 - 0 Malaga
2025 Racing Santander 2 - 1 Malaga
2024 Malaga 0 - 0 Racing Santander
2023 Malaga 0 - 1 Racing Santander

Análise de Forma

Malaga
L D L D L
Racing Santander
L W L D L

Malaga Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Racing Santander Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded18
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.60

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Malaga
2.58
Racing Santander
1.60

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Malaga vs Racing Santander é um jogo de futebol da La Liga, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Estadio La Rosaleda. A forma recente é 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: LDLDL) para o Malaga e 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: LWLDL) para o Racing Santander. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Estadio La Rosaleda

Classificação & Contexto

Na classificação da La Liga, o Malaga ocupa atualmente a posição #20 com 5 pontos em 11 jogos, enquanto o Racing Santander está em #Racing Santander com 11 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Malaga venceu 0 vezes, houve 2 empates e o Racing Santander venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Malaga com 1.00 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Racing Santander com 0.80 golos marcados e 3.60 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.58 para o Malaga e 1.60 para o Racing Santander.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.