OpWin.

Home

Malaga

L D L D L
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Malaga 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 77%
BTTS Yes 67%
Probabilità IA OpWin
Malaga 50% Draw 23% Racing Santander 27%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Malaga e Racing Santander?

Il nostro pronostico per la partita Malaga–Racing Santander è: vittoria di Malaga o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Malaga (fiducia 50%); più di 2.5 gol (fiducia 77%); entrambe le squadre segnano (fiducia 67%)

Malaga

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Malaga ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 2,00 a partita.

Racing Santander

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Racing Santander ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 2,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Malaga ha segnato 1,00 e subito 2,00 gol a partita in 5 gare coperte; Racing Santander ha segnato 0,80 e subito 2,60 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Adrián Niño Heredia ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,63/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, M. Zabiri ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,91/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano Sergio Pellicer per Malaga e José Alberto López per Racing Santander. Le ultime formazioni registrate sono Malaga con il 4-1-4-1 (31 ott 2026) e Racing Santander con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 8 partite recenti con dati su possesso e tiri, Malaga ha avuto in media 48,8% di possesso e 10,9 tiri a partita (3,8 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 8 partite, Racing Santander ha avuto 51,1% di possesso e 12,3 tiri (4,8 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Malaga ha registrato 0 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte, con 0,50 punti, 1,00 gol segnati e 2,25 subiti a partita. In trasferta, Racing Santander ha registrato 0 vittorie, 0 pareggi e 4 sconfitte in 4 partite, con 0,00 punti, 1,00 gol segnati e 4,25 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di La Liga si gioca allo stadio La Rosaleda (Malaga).

I risultati recenti di Malaga non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 0,5 punti a partita in casa rispetto a 0,4 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.83 — 1.56 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

144%Malaga
X24%Pareggio
233%Racing Santander
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì67%
No33%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 86%U 14%
O/U 2.5O 66%U 34%
O/U 3.5O 44%U 56%
O/U 4.5O 25%U 75%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Malaga
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 89%

Il modello assegna il 89% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Malaga.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 84%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 84%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 84%U 16%
1.5O 55%U 45%
2.5O 28%U 72%
3.5O 11%U 89%
Racing Santander
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Racing Santander.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Malaga21%
Racing Santander16%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Malaga17%
Racing Santander12%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Malaga57%
Racing Santander43%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Malaga
-1.5V 24%R 0%S 76%
-1V 24%R 20%S 56%
-0.5V 44%R 0%S 56%
0V 44%R 24%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Racing Santander
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 24%S 44%
+0.5V 56%R 0%S 44%
+1V 56%R 20%S 24%
+1.5V 76%R 0%S 24%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.34%
#22-18.78%
#31-27.49%
#42-26.86%
#52-05.62%
Probabilità combinata Top 539.09%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Malaga + BTTS27%
Racing Santander + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Malaga Stagione

Classifica#20
Punti5
Partite Restanti27

Racing Santander Stagione

Classifica#16
Punti11
Partite Restanti27

Malaga Last 5

Real Betis 2 - 1
Alaves 1 - 1
Real Sociedad 2 - 5
Espanyol 1 - 1
Getafe 1 - 0

Racing Santander Last 5

Real Madrid 0 - 3
Espanyol 2 - 1
Osasuna 2 - 0
Valencia 2 - 2
Celta Vigo 5 - 0

Head-to-Head

Malaga: 0 Draws: 2 Racing Santander: 3
2026 Malaga 1 - 1 Racing Santander
2025 Racing Santander 3 - 0 Malaga
2025 Racing Santander 2 - 1 Malaga
2024 Malaga 0 - 0 Racing Santander
2023 Malaga 0 - 1 Racing Santander

Analisi Forma

Malaga
L D L D L
Racing Santander
L W L D L

Malaga Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Racing Santander Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded18
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)3.60

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Malaga
2.58
Racing Santander
1.60

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Malaga vs Racing Santander è una partita di calcio di La Liga, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Estadio La Rosaleda. La forma recente è 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte (forma: LDLDL) per Malaga e 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: LWLDL) per Racing Santander. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Estadio La Rosaleda

Classifica & Contesto

Nella classifica di La Liga, Malaga occupa attualmente la posizione #20 con 5 punti in 11 partite, mentre Racing Santander è #Racing Santander con 11 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Malaga ha vinto 0 volte, ci sono stati 2 pareggi e Racing Santander ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Malaga segna 1.00 gol e ne subisce 2.00 per partita in casa, mentre Racing Santander registra 0.80 gol segnati e 3.60 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.58 per Malaga e 1.60 per Racing Santander.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.