OpWin.

Home

PAU

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Nantes

W D L L D
1X2 PAU 66%
O/U Over 2.5 60%
DC 1X 82%
BTTS Yes 63%
Probabilités IA OpWin
PAU 66% Draw 16% Nantes 18%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks0%
Premium Buts attendus 1.70 — 1.42 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

144%PAU
X25%Nul
231%Nantes
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui63%
Non37%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 60%M 40%
P/M 3.5P 38%M 62%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

PAU
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour PAU.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 24%M 76%
3.5P 9%M 91%
Nantes
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Nantes.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

PAU24%
Nantes18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

PAU19%
Nantes13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

PAU58%
Nantes42%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

PAU
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Nantes
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.50%
#22-19.05%
#31-27.54%
#41-06.91%
#52-26.41%
Probabilité cumulée du Top 541.41%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

PAU + BTTS24%
Nantes + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

19' 🔄 Entrée : Louis Leroux
27' 🟥 Cheikh Fall
28' ⚽ Killian Corredor
43' 🟥 Mathieu Cafaro
45' 🟥 Babacar Leye
45' 🟥 Anthony Briançon
45' 🔄 Entrée : Rony Mimb Baheng
45' 🔄 Entrée : Jeremy Sebas
51' ⚽ Louis Leroux
55' 🟥 Louis Leroux
55' 🟥 Anthony Briançon
59' 🟥 Fabien Centonze
62' 🔄 Entrée : Amin Cherni
62' 🔄 Entrée : Fode Doucoure
65' 🟥 Grégory Poirier
66' 🟥 Fode Doucoure
71' 🔄 Entrée : Bilal Brahimi
71' 🔄 Entrée : Abdel Hakim Abdallah
78' 🔄 Entrée : Tom Saettel
82' 🔄 Entrée : Dehmaine Tabibou
82' 🔄 Entrée : Antoine Joujou
88' 🟥 Abdel Hakim Abdallah

Compositions

PAU Domicile
  • B. Maubleu
  • M. Tourraine
  • G. Paquiez
  • A. Briançon
  • A. Bamba
  • S. Basse
  • C. Fall
  • J. Benet
  • L. Rajot
  • H. Benali
  • B. Leye
Nantes Extérieur
  • P. Carlgren
  • F. Guilbert
  • L. Perrin
  • K. Amian
  • F. Centonze
  • B. Pierret
  • J. Lepenant
  • M. Cafaro
  • K. Corredor
  • T. Robinet
  • I. Ganago

PAU Saison

Rang#5
Points20
Restants27

Nantes Saison

Rang#17
Points9
Restants27

PAU Last 5

Metz 1 - 3
Grenoble 2 - 1
Guingamp 1 - 2
Laval 3 - 2
Dunkerque 2 - 0

Nantes Last 5

Clermont Foot 1 - 1
Saint Etienne 1 - 0
Dunkerque 2 - 3
Reims 0 - 0
Boulogne 1 - 2

Head-to-Head

PAU: 0 Draws: 0 Nantes: 1
2024 PAU 1 - 4 Nantes

Analyse de Forme

PAU
W W W W W
Nantes
D L L D W

PAU Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.33
Goals scored8
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Nantes Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.60

Statistiques du Match

11Shots9
3Tirs Cadrés4
2Corners3
63%Possession37%
3Yellow Cards3

Buts Attendus (xG)

PAU
2.09
Nantes
1.06

Live Commentary & Analysis

Avant-match

PAU - Nantes est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Stade Nouste Camp. La forme récente est de 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour PAU et 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : DLLDW) pour Nantes. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade Nouste Camp

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, PAU est actuellement #5 avec 20 points en 11 matchs, tandis que Nantes compte 9 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : PAU a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Nantes a gagné 1 fois sur les 1 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que PAU marque 1.33 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Nantes à 1.20 but marqué et 1.60 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.09 pour PAU et 1.06 pour Nantes. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 0% (résultat : 0 - 2).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.