OpWin.

Home

Rizespor

D L L L D
VS
AI Predicts: 0-2
1X2 Rizespor 42%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 90%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Rizespor 42% Draw 19% Erzurumspor FK 39%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Rizespor y Erzurumspor FK?

Nuestro pronóstico para el partido Rizespor–Erzurumspor FK es: victoria de Erzurumspor FK o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Rizespor (confianza del 42 %); más de 2.5 goles (confianza del 66 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Rizespor

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Rizespor marcó una media de 1,20 goles y recibió 2,20 por partido.

Erzurumspor FK

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Erzurumspor FK marcó una media de 1,40 goles y recibió 0,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Rizespor marcó 1,20 y encajó 2,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Erzurumspor FK marcó 1,40 y encajó 0,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Qazim Laci contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,40/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, Miguel Cardoso contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,30/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a O. Şahinoğlu como entrenador de Rizespor. Las últimas formaciones registradas son Rizespor con 4-1-4-1 (31 oct 2026) y Erzurumspor FK con 5-3-2 (31 oct 2026). En 5 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Rizespor promedió 50,8 % de posesión y 13,0 tiros por partido (4,6 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 5 partidos, Erzurumspor FK promedió 44,2 % de posesión y 9,8 tiros (3,0 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.35 — 1.72 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

130%Rizespor
X25%Empate
246%Erzurumspor FK
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Rizespor
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Rizespor.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%
Erzurumspor FK
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Erzurumspor FK.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Rizespor18%
Erzurumspor FK26%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Rizespor13%
Erzurumspor FK21%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Rizespor39%
Erzurumspor FK61%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Rizespor
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Erzurumspor FK
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.55%
#21-29.24%
#30-17.36%
#42-17.26%
#50-26.83%
Probabilidad combinada del Top 542.24%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Rizespor + BTTS17%
Erzurumspor FK + BTTS25%
Empate + BTTS20%

Rizespor Temporada

Clasif#13
Puntos11
Restantes28

Erzurumspor FK Temporada

Clasif#11
Puntos14
Restantes28

Rizespor Last 5

Kocaelispor 0 - 0
Trabzonspor 3 - 4
Çorum FK 2 - 1
Fenerbahçe 0 - 3
Göztepe 2 - 2

Erzurumspor FK Last 5

Çorum FK 1 - 3
Gaziantep FK 1 - 3
Eyüpspor 2 - 0
Alanyaspor 0 - 0
Samsunspor 1 - 0

Head-to-Head

Rizespor: 2 Draws: 2 Erzurumspor FK: 1
2026 Erzurumspor FK 0 - 0 Rizespor
2026 Erzurumspor FK 2 - 0 Rizespor
2023 Erzurumspor FK 1 - 1 Rizespor
2022 Rizespor 3 - 1 Erzurumspor FK
2022 Erzurumspor FK 2 - 3 Rizespor

Análisis de Forma

Rizespor
D L L L D
Erzurumspor FK
L W W D W

Rizespor Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.50

Erzurumspor FK Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.60

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Rizespor
0.88
Erzurumspor FK
2.63

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Rizespor vs Erzurumspor FK es un partido de fútbol de Football, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Çaykur Didi Stadyumu. La forma reciente es 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas (forma: DLLLD) para Rizespor y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: LWWDW) para Erzurumspor FK. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Çaykur Didi Stadyumu

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Rizespor ocupa actualmente el puesto #13 con 11 puntos tras 10 partidos, mientras que Erzurumspor FK suma 14 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Rizespor ganó 2 veces, hubo 2 empates y Erzurumspor FK ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Rizespor con 0.75 goles marcados y 2.50 recibidos por partido en casa, frente a Erzurumspor FK con 0.80 goles marcados y 1.60 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.88 para Rizespor y 2.63 para Erzurumspor FK.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.