OpWin.

Home

Rizespor

D L L L D
VS
AI Predicts: 0-2
1X2 Rizespor 42%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 90%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Rizespor 42% Draw 19% Erzurumspor FK 39%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Rizespor e Erzurumspor FK?

O nosso prognóstico para o jogo Rizespor–Erzurumspor FK é: vitória de Erzurumspor FK ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Rizespor (42% de confiança); mais de 2.5 golos (66% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Rizespor

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Rizespor marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 2,20 por jogo.

Erzurumspor FK

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Erzurumspor FK marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Rizespor marcou 1,20 e sofreu 2,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Erzurumspor FK marcou 1,40 e sofreu 0,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Qazim Laci contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,40/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Miguel Cardoso contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,30/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica O. Şahinoğlu como treinador do Rizespor. As últimas formações registadas são Rizespor em 4-1-4-1 (31 de out. de 2026) e Erzurumspor FK em 5-3-2 (31 de out. de 2026). Em 5 jogos recentes com dados de posse e remates, Rizespor teve média de 50,8% de posse e 13,0 remates por jogo (4,6 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 5 jogos, Erzurumspor FK teve 44,2% de posse e 9,8 remates (3,0 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.35 — 1.72 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

130%Rizespor
X25%Empate
246%Erzurumspor FK
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Rizespor
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Rizespor.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%
Erzurumspor FK
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Erzurumspor FK.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Rizespor18%
Erzurumspor FK26%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Rizespor13%
Erzurumspor FK21%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Rizespor39%
Erzurumspor FK61%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Rizespor
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Erzurumspor FK
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.55%
#21-29.24%
#30-17.36%
#42-17.26%
#50-26.83%
Probabilidade combinada do Top 542.24%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Rizespor + BTTS17%
Erzurumspor FK + BTTS25%
Empate + BTTS20%

Rizespor Época

Classificação#13
Pontos11
Jogos Restantes28

Erzurumspor FK Época

Classificação#11
Pontos14
Jogos Restantes28

Rizespor Last 5

Kocaelispor 0 - 0
Trabzonspor 3 - 4
Çorum FK 2 - 1
Fenerbahçe 0 - 3
Göztepe 2 - 2

Erzurumspor FK Last 5

Çorum FK 1 - 3
Gaziantep FK 1 - 3
Eyüpspor 2 - 0
Alanyaspor 0 - 0
Samsunspor 1 - 0

Head-to-Head

Rizespor: 2 Draws: 2 Erzurumspor FK: 1
2026 Erzurumspor FK 0 - 0 Rizespor
2026 Erzurumspor FK 2 - 0 Rizespor
2023 Erzurumspor FK 1 - 1 Rizespor
2022 Rizespor 3 - 1 Erzurumspor FK
2022 Erzurumspor FK 2 - 3 Rizespor

Análise de Forma

Rizespor
D L L L D
Erzurumspor FK
L W W D W

Rizespor Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.50

Erzurumspor FK Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.60

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Rizespor
0.88
Erzurumspor FK
2.63

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Rizespor vs Erzurumspor FK é um jogo de futebol da Football, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Çaykur Didi Stadyumu. A forma recente é 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: DLLLD) para o Rizespor e 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: LWWDW) para o Erzurumspor FK. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Çaykur Didi Stadyumu

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Rizespor ocupa atualmente a posição #13 com 11 pontos em 10 jogos, enquanto o Erzurumspor FK está em #Erzurumspor FK com 14 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Rizespor venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Erzurumspor FK venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Rizespor com 0.75 golos marcados e 2.50 sofridos por jogo em casa, contra o Erzurumspor FK com 0.80 golos marcados e 1.60 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.88 para o Rizespor e 2.63 para o Erzurumspor FK.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.