OpWin.

Home

Rizespor

D L L L D
VS
AI Predicts: 0-2
1X2 Rizespor 42%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 90%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Rizespor 42% Draw 19% Erzurumspor FK 39%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Rizespor e Erzurumspor FK?

Il nostro pronostico per la partita Rizespor–Erzurumspor FK è: vittoria di Erzurumspor FK o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Rizespor (fiducia 42%); più di 2.5 gol (fiducia 66%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Rizespor

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Rizespor ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 2,20 a partita.

Erzurumspor FK

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Erzurumspor FK ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Rizespor ha segnato 1,20 e subito 2,20 gol a partita in 5 gare coperte; Erzurumspor FK ha segnato 1,40 e subito 0,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Qazim Laci ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,40/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Miguel Cardoso ha contribuito con 3 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,30/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica O. Şahinoğlu come allenatore di Rizespor. Le ultime formazioni registrate sono Rizespor con il 4-1-4-1 (31 ott 2026) e Erzurumspor FK con il 5-3-2 (31 ott 2026). In 5 partite recenti con dati su possesso e tiri, Rizespor ha avuto in media 50,8% di possesso e 13,0 tiri a partita (4,6 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 5 partite, Erzurumspor FK ha avuto 44,2% di possesso e 9,8 tiri (3,0 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.35 — 1.72 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

130%Rizespor
X25%Pareggio
246%Erzurumspor FK
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Rizespor
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 95%

Il modello assegna il 95% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Rizespor.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 85%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 85%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 74%U 26%
1.5O 39%U 61%
2.5O 15%U 85%
3.5O 5%U 95%
Erzurumspor FK
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Erzurumspor FK.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 51%U 49%
2.5O 25%U 75%
3.5O 10%U 90%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Rizespor18%
Erzurumspor FK26%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Rizespor13%
Erzurumspor FK21%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Rizespor39%
Erzurumspor FK61%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Rizespor
-1.5V 13%R 0%S 87%
-1V 13%R 16%S 70%
-0.5V 30%R 0%S 70%
0V 30%R 25%S 46%
+0.5V 54%R 0%S 46%
+1V 54%R 21%S 25%
+1.5V 75%R 0%S 25%
Erzurumspor FK
-1.5V 25%R 0%S 75%
-1V 25%R 21%S 54%
-0.5V 46%R 0%S 54%
0V 46%R 25%S 30%
+0.5V 70%R 0%S 30%
+1V 70%R 16%S 13%
+1.5V 87%R 0%S 13%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.55%
#21-29.24%
#30-17.36%
#42-17.26%
#50-26.83%
Probabilità combinata Top 542.24%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Rizespor + BTTS17%
Erzurumspor FK + BTTS25%
Pareggio + BTTS20%

Rizespor Stagione

Classifica#13
Punti11
Partite Restanti28

Erzurumspor FK Stagione

Classifica#11
Punti14
Partite Restanti28

Rizespor Last 5

Kocaelispor 0 - 0
Trabzonspor 3 - 4
Çorum FK 2 - 1
Fenerbahçe 0 - 3
Göztepe 2 - 2

Erzurumspor FK Last 5

Çorum FK 1 - 3
Gaziantep FK 1 - 3
Eyüpspor 2 - 0
Alanyaspor 0 - 0
Samsunspor 1 - 0

Head-to-Head

Rizespor: 2 Draws: 2 Erzurumspor FK: 1
2026 Erzurumspor FK 0 - 0 Rizespor
2026 Erzurumspor FK 2 - 0 Rizespor
2023 Erzurumspor FK 1 - 1 Rizespor
2022 Rizespor 3 - 1 Erzurumspor FK
2022 Erzurumspor FK 2 - 3 Rizespor

Analisi Forma

Rizespor
D L L L D
Erzurumspor FK
L W W D W

Rizespor Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.50

Erzurumspor FK Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.60

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Rizespor
0.88
Erzurumspor FK
2.63

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Rizespor vs Erzurumspor FK è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Çaykur Didi Stadyumu. La forma recente è 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte (forma: DLLLD) per Rizespor e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: LWWDW) per Erzurumspor FK. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Çaykur Didi Stadyumu

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Rizespor occupa attualmente la posizione #13 con 11 punti in 10 partite, mentre Erzurumspor FK è #Erzurumspor FK con 14 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Rizespor ha vinto 2 volte, ci sono stati 2 pareggi e Erzurumspor FK ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Rizespor segna 0.75 gol e ne subisce 2.50 per partita in casa, mentre Erzurumspor FK registra 0.80 gol segnati e 1.60 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 0.88 per Rizespor e 2.63 per Erzurumspor FK.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.