OpWin.

Home

Rizespor

D L L L D
VS
AI Predicts: 0-2
1X2 Rizespor 42%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 90%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Rizespor 42% Draw 19% Erzurumspor FK 39%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Rizespor et Erzurumspor FK ?

Notre pronostic pour le match Rizespor – Erzurumspor FK est : Erzurumspor FK ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Rizespor (42 % de confiance); plus de 2.5 buts (66 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Rizespor

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Rizespor a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 2,20 par match.

Erzurumspor FK

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Erzurumspor FK a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Rizespor a marqué 1,20 et encaissé 2,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Erzurumspor FK a marqué 1,40 et encaissé 0,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Qazim Laci a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,40/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Miguel Cardoso a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,30/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie O. Şahinoğlu comme entraîneur de Rizespor. Les dernières formations enregistrées sont le 4-1-4-1 pour Rizespor (31 oct. 2026) et le 5-3-2 pour Erzurumspor FK (31 oct. 2026). Sur 5 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Rizespor a affiché 50,8 % de possession et 13,0 tirs par match (4,6 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 5 matchs, Erzurumspor FK a affiché 44,2 % de possession et 9,8 tirs (3,0 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.35 — 1.72 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

130%Rizespor
X25%Nul
246%Erzurumspor FK
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 20%M 80%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Rizespor
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Rizespor.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 15%M 85%
3.5P 5%M 95%
Erzurumspor FK
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Erzurumspor FK.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Rizespor18%
Erzurumspor FK26%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Rizespor13%
Erzurumspor FK21%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Rizespor39%
Erzurumspor FK61%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Rizespor
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 25%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Erzurumspor FK
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 25%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.55%
#21-29.24%
#30-17.36%
#42-17.26%
#50-26.83%
Probabilité cumulée du Top 542.24%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Rizespor + BTTS17%
Erzurumspor FK + BTTS25%
Nul + BTTS20%

Rizespor Saison

Rang#13
Points11
Restants28

Erzurumspor FK Saison

Rang#11
Points14
Restants28

Rizespor Last 5

Kocaelispor 0 - 0
Trabzonspor 3 - 4
Çorum FK 2 - 1
Fenerbahçe 0 - 3
Göztepe 2 - 2

Erzurumspor FK Last 5

Çorum FK 1 - 3
Gaziantep FK 1 - 3
Eyüpspor 2 - 0
Alanyaspor 0 - 0
Samsunspor 1 - 0

Head-to-Head

Rizespor: 2 Draws: 2 Erzurumspor FK: 1
2026 Erzurumspor FK 0 - 0 Rizespor
2026 Erzurumspor FK 2 - 0 Rizespor
2023 Erzurumspor FK 1 - 1 Rizespor
2022 Rizespor 3 - 1 Erzurumspor FK
2022 Erzurumspor FK 2 - 3 Rizespor

Analyse de Forme

Rizespor
D L L L D
Erzurumspor FK
L W W D W

Rizespor Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.50

Erzurumspor FK Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.60

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Rizespor
0.88
Erzurumspor FK
2.63

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Rizespor - Erzurumspor FK est un match de football de Football, disputé le 8 novembre 2026 au stade Çaykur Didi Stadyumu. La forme récente est de 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : DLLLD) pour Rizespor et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : LWWDW) pour Erzurumspor FK. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Çaykur Didi Stadyumu

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Rizespor est actuellement #13 avec 11 points en 10 matchs, tandis que Erzurumspor FK compte 14 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Rizespor a gagné 2 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Erzurumspor FK a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Rizespor marque 0.75 but par match à domicile et en encaisse 2.50, contre Erzurumspor FK à 0.80 but marqué et 1.60 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.88 pour Rizespor et 2.63 pour Erzurumspor FK.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.