OpWin.

Home

Samsunspor

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Konyaspor

D D L W L
1X2 Konyaspor 47%
O/U Under 2.5 75%
DC X2 88%
BTTS No 48%
Probabilidades IA OpWin
Samsunspor 30% Draw 23% Konyaspor 47%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Samsunspor y Konyaspor?

Nuestro pronóstico para el partido Samsunspor–Konyaspor es: victoria de Konyaspor o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Konyaspor (confianza del 47 %); menos de 2.5 goles (confianza del 75 %); al menos un equipo no marca (confianza del 48 %)

Samsunspor

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Samsunspor marcó una media de 0,80 goles y recibió 3,00 por partido.

Konyaspor

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Konyaspor marcó una media de 0,40 goles y recibió 1,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Samsunspor marcó 0,80 y encajó 3,00 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Konyaspor marcó 0,40 y encajó 1,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Tanguy Coulibaly contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,82/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, Chidozie Awaziem contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,35/10 en 4 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a F. Çapa en Samsunspor y a R. Uçar en Konyaspor. Las últimas formaciones registradas son Samsunspor con 3-5-2 (1 nov 2026) y Konyaspor con 4-2-3-1 (30 oct 2026). En 5 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Samsunspor promedió 49,0 % de posesión y 8,8 tiros por partido (3,2 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 5 partidos, Konyaspor promedió 51,6 % de posesión y 9,4 tiros (3,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Este encuentro de Süper Lig se disputa en Samsun 19 Mayis Stadyumu (Samsun).

Los registros recientes de Samsunspor no incluyen al menos tres partidos finalizados con marcador tanto en casa como fuera. Por ello, no se puede evaluar con fiabilidad una posible ventaja local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.10 — 1.48 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

127%Samsunspor
X27%Empate
245%Konyaspor
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí52%
No48%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 74%Me 26%
M/Me 2.5M 48%Me 52%
M/Me 3.5M 26%Me 74%
M/Me 4.5M 12%Me 88%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Samsunspor
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 97%

El modelo asigna un 97 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Samsunspor.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 90%

Otra línea de goles con un 90 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 67%Me 33%
1.5M 30%Me 70%
2.5M 10%Me 90%
3.5M 3%Me 97%
Konyaspor
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Konyaspor.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Samsunspor23%
Konyaspor33%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Samsunspor14%
Konyaspor25%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Samsunspor38%
Konyaspor62%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Samsunspor
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 16%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 27%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Konyaspor
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 27%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 16%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-113.23%
#20-110.51%
#31-29.11%
#40-28.29%
#50-08.21%
Probabilidad combinada del Top 549.35%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Samsunspor + BTTS13%
Konyaspor + BTTS20%
Empate + BTTS19%

Samsunspor Temporada

Clasif#17
Puntos4
Restantes28

Konyaspor Temporada

Clasif#15
Puntos8
Restantes28

Samsunspor Last 5

Başakşehir 5 - 2
Amed 1 - 2
Kasımpaşa 4 - 1
Trabzonspor 0 - 3
Erzurumspor FK 1 - 0

Konyaspor Last 5

Galatasaray 0 - 4
Gençlerbirliği S.K. 2 - 0
Amed 1 - 0
Başakşehir 0 - 0
Kasımpaşa 0 - 0

Head-to-Head

Samsunspor: 2 Draws: 1 Konyaspor: 2
2026 Samsunspor 2 - 2 Konyaspor
2025 Konyaspor 1 - 3 Samsunspor
2025 Konyaspor 0 - 1 Samsunspor
2024 Samsunspor 0 - 1 Konyaspor
2024 Konyaspor 3 - 0 Samsunspor

Análisis de Forma

Samsunspor
L L L L L
Konyaspor
L W L D D

Samsunspor Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.00

Konyaspor Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.50

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Samsunspor
0.44
Konyaspor
1.30

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Samsunspor vs Konyaspor es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu. La forma reciente es 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas (forma: LLLLL) para Samsunspor y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LWLDD) para Konyaspor. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Samsunspor ocupa actualmente el puesto #17 con 4 puntos tras 10 partidos, mientras que Konyaspor suma 8 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Samsunspor ganó 2 veces, hubo 1 empates y Konyaspor ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Samsunspor con 1.00 goles marcados y 3.00 recibidos por partido en casa, frente a Konyaspor con 0.50 goles marcados y 1.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.44 para Samsunspor y 1.30 para Konyaspor.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.