OpWin.

Home

Samsunspor

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Konyaspor

D D L W L
1X2 Konyaspor 47%
O/U Under 2.5 75%
DC X2 88%
BTTS No 48%
Probabilités IA OpWin
Samsunspor 30% Draw 23% Konyaspor 47%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Samsunspor et Konyaspor ?

Notre pronostic pour le match Samsunspor – Konyaspor est : Konyaspor ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Konyaspor (47 % de confiance); moins de 2.5 buts (75 % de confiance); au moins une équipe ne marque pas (48 % de confiance)

Samsunspor

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Samsunspor a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 3,00 par match.

Konyaspor

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Konyaspor a marqué en moyenne 0,40 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Samsunspor a marqué 0,80 et encaissé 3,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Konyaspor a marqué 0,40 et encaissé 1,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Tanguy Coulibaly a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,82/10 sur 5 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, Chidozie Awaziem a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,35/10 sur 4 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent F. Çapa pour Samsunspor et R. Uçar pour Konyaspor. Les dernières formations enregistrées sont le 3-5-2 pour Samsunspor (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Konyaspor (30 oct. 2026). Sur 5 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Samsunspor a affiché 49,0 % de possession et 8,8 tirs par match (3,2 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 5 matchs, Konyaspor a affiché 51,6 % de possession et 9,4 tirs (3,4 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Cette rencontre de Süper Lig se joue au stade Samsun 19 Mayis Stadyumu (Samsun).

Les données récentes de Samsunspor ne comprennent pas au moins trois rencontres terminées avec score connu à domicile et trois à l'extérieur. Elles ne permettent donc pas d'évaluer fiablement un éventuel avantage domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.10 — 1.48 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

127%Samsunspor
X27%Nul
245%Konyaspor
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui52%
Non48%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 74%M 26%
P/M 2.5P 48%M 52%
P/M 3.5P 26%M 74%
P/M 4.5P 12%M 88%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Samsunspor
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 97%

Le modèle attribue 97 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Samsunspor.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 90%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 90 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 67%M 33%
1.5P 30%M 70%
2.5P 10%M 90%
3.5P 3%M 97%
Konyaspor
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Konyaspor.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Samsunspor23%
Konyaspor33%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Samsunspor14%
Konyaspor25%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Samsunspor38%
Konyaspor62%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Samsunspor
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 16%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 27%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Konyaspor
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 27%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 16%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-113.23%
#20-110.51%
#31-29.11%
#40-28.29%
#50-08.21%
Probabilité cumulée du Top 549.35%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Samsunspor + BTTS13%
Konyaspor + BTTS20%
Nul + BTTS19%

Samsunspor Saison

Rang#17
Points4
Restants28

Konyaspor Saison

Rang#15
Points8
Restants28

Samsunspor Last 5

Başakşehir 5 - 2
Amed 1 - 2
Kasımpaşa 4 - 1
Trabzonspor 0 - 3
Erzurumspor FK 1 - 0

Konyaspor Last 5

Galatasaray 0 - 4
Gençlerbirliği S.K. 2 - 0
Amed 1 - 0
Başakşehir 0 - 0
Kasımpaşa 0 - 0

Head-to-Head

Samsunspor: 2 Draws: 1 Konyaspor: 2
2026 Samsunspor 2 - 2 Konyaspor
2025 Konyaspor 1 - 3 Samsunspor
2025 Konyaspor 0 - 1 Samsunspor
2024 Samsunspor 0 - 1 Konyaspor
2024 Konyaspor 3 - 0 Samsunspor

Analyse de Forme

Samsunspor
L L L L L
Konyaspor
L W L D D

Samsunspor Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)3.00

Konyaspor Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.50

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Samsunspor
0.44
Konyaspor
1.30

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Samsunspor - Konyaspor est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu. La forme récente est de 0 victoires, 0 nuls et 5 défaites (forme : LLLLL) pour Samsunspor et 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : LWLDD) pour Konyaspor. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Samsunspor est actuellement #17 avec 4 points en 10 matchs, tandis que Konyaspor compte 8 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Samsunspor a gagné 2 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Konyaspor a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Samsunspor marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 3.00, contre Konyaspor à 0.50 but marqué et 1.50 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.44 pour Samsunspor et 1.30 pour Konyaspor.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.