OpWin.

Home

Samsunspor

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Konyaspor

D D L W L
1X2 Konyaspor 47%
O/U Under 2.5 75%
DC X2 88%
BTTS No 48%
Probabilità IA OpWin
Samsunspor 30% Draw 23% Konyaspor 47%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Samsunspor e Konyaspor?

Il nostro pronostico per la partita Samsunspor–Konyaspor è: vittoria di Konyaspor o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Konyaspor (fiducia 47%); meno di 2.5 gol (fiducia 75%); almeno una squadra non segna (fiducia 48%)

Samsunspor

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Samsunspor ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 3,00 a partita.

Konyaspor

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Konyaspor ha segnato in media 0,40 gol e ne ha subiti 1,00 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Samsunspor ha segnato 0,80 e subito 3,00 gol a partita in 5 gare coperte; Konyaspor ha segnato 0,40 e subito 1,00 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Tanguy Coulibaly ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,82/10 in 5 presenze valutate. In 4 presenze recenti registrate, Chidozie Awaziem ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,35/10 in 4 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano F. Çapa per Samsunspor e R. Uçar per Konyaspor. Le ultime formazioni registrate sono Samsunspor con il 3-5-2 (1 nov 2026) e Konyaspor con il 4-2-3-1 (30 ott 2026). In 5 partite recenti con dati su possesso e tiri, Samsunspor ha avuto in media 49,0% di possesso e 8,8 tiri a partita (3,2 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 5 partite, Konyaspor ha avuto 51,6% di possesso e 9,4 tiri (3,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

La partita di Süper Lig si gioca allo stadio Samsun 19 Mayis Stadyumu (Samsun).

I dati recenti di Samsunspor non includono almeno tre partite concluse con punteggio noto sia in casa sia in trasferta. Non è quindi possibile valutare in modo affidabile un eventuale vantaggio casalingo.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.10 — 1.48 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

127%Samsunspor
X27%Pareggio
245%Konyaspor
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì52%
No48%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 74%U 26%
O/U 2.5O 48%U 52%
O/U 3.5O 26%U 74%
O/U 4.5O 12%U 88%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Samsunspor
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 97%

Il modello assegna il 97% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Samsunspor.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 90%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 90%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 67%U 33%
1.5O 30%U 70%
2.5O 10%U 90%
3.5O 3%U 97%
Konyaspor
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Konyaspor.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 77%U 23%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Samsunspor23%
Konyaspor33%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Samsunspor14%
Konyaspor25%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Samsunspor38%
Konyaspor62%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Samsunspor
-1.5V 11%R 0%S 89%
-1V 11%R 16%S 73%
-0.5V 27%R 0%S 73%
0V 27%R 27%S 45%
+0.5V 55%R 0%S 45%
+1V 55%R 22%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Konyaspor
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 22%S 55%
-0.5V 45%R 0%S 55%
0V 45%R 27%S 27%
+0.5V 73%R 0%S 27%
+1V 73%R 16%S 11%
+1.5V 89%R 0%S 11%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-113.23%
#20-110.51%
#31-29.11%
#40-28.29%
#50-08.21%
Probabilità combinata Top 549.35%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Samsunspor + BTTS13%
Konyaspor + BTTS20%
Pareggio + BTTS19%

Samsunspor Stagione

Classifica#17
Punti4
Partite Restanti28

Konyaspor Stagione

Classifica#15
Punti8
Partite Restanti28

Samsunspor Last 5

Başakşehir 5 - 2
Amed 1 - 2
Kasımpaşa 4 - 1
Trabzonspor 0 - 3
Erzurumspor FK 1 - 0

Konyaspor Last 5

Galatasaray 0 - 4
Gençlerbirliği S.K. 2 - 0
Amed 1 - 0
Başakşehir 0 - 0
Kasımpaşa 0 - 0

Head-to-Head

Samsunspor: 2 Draws: 1 Konyaspor: 2
2026 Samsunspor 2 - 2 Konyaspor
2025 Konyaspor 1 - 3 Samsunspor
2025 Konyaspor 0 - 1 Samsunspor
2024 Samsunspor 0 - 1 Konyaspor
2024 Konyaspor 3 - 0 Samsunspor

Analisi Forma

Samsunspor
L L L L L
Konyaspor
L W L D D

Samsunspor Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)3.00

Konyaspor Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.50

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Samsunspor
0.44
Konyaspor
1.30

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Samsunspor vs Konyaspor è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu. La forma recente è 0 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (forma: LLLLL) per Samsunspor e 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: LWLDD) per Konyaspor. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Samsunspor occupa attualmente la posizione #17 con 4 punti in 10 partite, mentre Konyaspor è #Konyaspor con 8 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Samsunspor ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Konyaspor ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Samsunspor segna 1.00 gol e ne subisce 3.00 per partita in casa, mentre Konyaspor registra 0.50 gol segnati e 1.50 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 0.44 per Samsunspor e 1.30 per Konyaspor.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.