OpWin.

Home

Samsunspor

L L L L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Konyaspor

D D L W L
1X2 Konyaspor 47%
O/U Under 2.5 75%
DC X2 88%
BTTS No 48%
Probabilidades IA OpWin
Samsunspor 30% Draw 23% Konyaspor 47%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Samsunspor e Konyaspor?

O nosso prognóstico para o jogo Samsunspor–Konyaspor é: vitória de Konyaspor ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Konyaspor (47% de confiança); menos de 2.5 golos (75% de confiança); pelo menos uma equipa não marca (48% de confiança)

Samsunspor

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Samsunspor marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 3,00 por jogo.

Konyaspor

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Konyaspor marcou uma média de 0,40 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Samsunspor marcou 0,80 e sofreu 3,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Konyaspor marcou 0,40 e sofreu 1,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Tanguy Coulibaly contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,82/10 em 5 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, Chidozie Awaziem contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,35/10 em 4 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam F. Çapa no Samsunspor e R. Uçar no Konyaspor. As últimas formações registadas são Samsunspor em 3-5-2 (1 de nov. de 2026) e Konyaspor em 4-2-3-1 (30 de out. de 2026). Em 5 jogos recentes com dados de posse e remates, Samsunspor teve média de 49,0% de posse e 8,8 remates por jogo (3,2 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 5 jogos, Konyaspor teve 51,6% de posse e 9,4 remates (3,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Este jogo de Süper Lig disputa-se em Samsun 19 Mayis Stadyumu (Samsun).

Os dados recentes de Samsunspor não incluem pelo menos três jogos concluídos com resultado conhecido em casa e três fora. Por isso, não é possível avaliar de forma fiável uma eventual vantagem caseira.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.10 — 1.48 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

127%Samsunspor
X27%Empate
245%Konyaspor
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim52%
Não48%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 74%Me 26%
M/Me 2.5M 48%Me 52%
M/Me 3.5M 26%Me 74%
M/Me 4.5M 12%Me 88%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Samsunspor
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 97%

O modelo atribui 97% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Samsunspor.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 90%

Outra linha de golos com probabilidade de 90% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 67%Me 33%
1.5M 30%Me 70%
2.5M 10%Me 90%
3.5M 3%Me 97%
Konyaspor
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Konyaspor.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Samsunspor23%
Konyaspor33%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Samsunspor14%
Konyaspor25%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Samsunspor38%
Konyaspor62%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Samsunspor
-1.5V 11%R 0%D 89%
-1V 11%R 16%D 73%
-0.5V 27%R 0%D 73%
0V 27%R 27%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 22%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Konyaspor
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 22%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 27%D 27%
+0.5V 73%R 0%D 27%
+1V 73%R 16%D 11%
+1.5V 89%R 0%D 11%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-113.23%
#20-110.51%
#31-29.11%
#40-28.29%
#50-08.21%
Probabilidade combinada do Top 549.35%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Samsunspor + BTTS13%
Konyaspor + BTTS20%
Empate + BTTS19%

Samsunspor Época

Classificação#17
Pontos4
Jogos Restantes28

Konyaspor Época

Classificação#15
Pontos8
Jogos Restantes28

Samsunspor Last 5

Başakşehir 5 - 2
Amed 1 - 2
Kasımpaşa 4 - 1
Trabzonspor 0 - 3
Erzurumspor FK 1 - 0

Konyaspor Last 5

Galatasaray 0 - 4
Gençlerbirliği S.K. 2 - 0
Amed 1 - 0
Başakşehir 0 - 0
Kasımpaşa 0 - 0

Head-to-Head

Samsunspor: 2 Draws: 1 Konyaspor: 2
2026 Samsunspor 2 - 2 Konyaspor
2025 Konyaspor 1 - 3 Samsunspor
2025 Konyaspor 0 - 1 Samsunspor
2024 Samsunspor 0 - 1 Konyaspor
2024 Konyaspor 3 - 0 Samsunspor

Análise de Forma

Samsunspor
L L L L L
Konyaspor
L W L D D

Samsunspor Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.00

Konyaspor Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Samsunspor
0.44
Konyaspor
1.30

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Samsunspor vs Konyaspor é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu. A forma recente é 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (forma: LLLLL) para o Samsunspor e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: LWLDD) para o Konyaspor. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Samsunspor ocupa atualmente a posição #17 com 4 pontos em 10 jogos, enquanto o Konyaspor está em #Konyaspor com 8 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Samsunspor venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Konyaspor venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Samsunspor com 1.00 golos marcados e 3.00 sofridos por jogo em casa, contra o Konyaspor com 0.50 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.44 para o Samsunspor e 1.30 para o Konyaspor.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.