OpWin.

Home

Villarreal

D L W L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Getafe

W L D L W
1X2 Villarreal 45%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 77%
BTTS Yes 62%
Probabilités IA OpWin
Villarreal 45% Draw 26% Getafe 29%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Villarreal et Getafe ?

Notre pronostic pour le match Villarreal – Getafe est : Villarreal ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Villarreal (45 % de confiance); plus de 1.5 buts (76 % de confiance); les deux équipes marquent (62 % de confiance)

Villarreal

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Villarreal a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 2,40 par match.

Getafe

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Getafe a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Villarreal a marqué 1,00 et encaissé 2,40 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Getafe a marqué 1,00 et encaissé 1,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, G. Mikautadze a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,08/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, M. Satriano a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,31/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Marcelino pour Villarreal et José Bordalás pour Getafe. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Villarreal (3 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Getafe (1 nov. 2026). Sur 12 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Villarreal a affiché 55,3 % de possession et 16,1 tirs par match (5,2 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 8 matchs, Getafe a affiché 33,8 % de possession et 10,9 tirs (3,3 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 7 rencontres récentes à domicile, Villarreal a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 4 défaite(s), pour 1,00 point(s), 1,29 but(s) marqué(s) et 2,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Getafe a enregistré 0 victoire(s), 0 nul(s) et 4 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,00 point(s), 0,00 but(s) marqué(s) et 2,25 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de La Liga se joue au stade Estadio de la Ceramica (Villarreal).

Les résultats récents de Villarreal ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,0 point(s) par match à domicile contre 1,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.65 — 1.41 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

143%Villarreal
X25%Nul
232%Getafe
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui62%
Non38%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Villarreal
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Villarreal.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 49%M 51%
2.5P 23%M 77%
3.5P 9%M 91%
Getafe
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Getafe.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 41%M 59%
2.5P 17%M 83%
3.5P 6%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Villarreal24%
Getafe19%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Villarreal19%
Getafe14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Villarreal57%
Getafe43%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Villarreal
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Getafe
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.72%
#22-18.97%
#31-27.68%
#41-07.09%
#52-06.35%
Probabilité cumulée du Top 541.81%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Villarreal + BTTS24%
Getafe + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Villarreal Saison

Rang#9
Points12
Restants27

Getafe Saison

Rang#13
Points12
Restants27

Villarreal Last 5

Paris Saint Germain 0 - 6
Espanyol 0 - 1
Valencia 1 - 2
Liverpool 4 - 3
Elche 0 - 0

Getafe Last 5

Sevilla 3 - 1
Athletic Club 4 - 0
Rayo Vallecano 1 - 1
Barcelona 3 - 0
Malaga 1 - 0

Head-to-Head

Villarreal: 0 Draws: 2 Getafe: 3
2026 Getafe 2 - 1 Villarreal
2025 Villarreal 2 - 0 Getafe
2025 Getafe 1 - 2 Villarreal
2024 Villarreal 1 - 1 Getafe
2024 Villarreal 1 - 1 Getafe

Analyse de Forme

Villarreal
D L W L L
Getafe
W L D L W

Villarreal Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.29
Goals scored9
Goals conceded14
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Getafe Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.00
Goals scored0
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.25

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Villarreal
1.71
Getafe
1.03

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Villarreal - Getafe est un match de football de La Liga, disputé le 8 novembre 2026 au stade Estadio de la Cerámica. La forme récente est de 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : DLWLL) pour Villarreal et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WLDLW) pour Getafe. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio de la Cerámica

Classement et Contexte

Dans le classement de La Liga, Villarreal est actuellement #9 avec 12 points en 11 matchs, tandis que Getafe compte 12 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Villarreal a gagné 0 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Getafe a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Villarreal marque 1.29 but par match à domicile et en encaisse 2.00, contre Getafe à 0.00 but marqué et 2.25 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.71 pour Villarreal et 1.03 pour Getafe.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.