OpWin.

Home

Villarreal

D L W L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Getafe

W L D L W
1X2 Villarreal 45%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 77%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Villarreal 45% Draw 26% Getafe 29%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Villarreal e Getafe?

O nosso prognóstico para o jogo Villarreal–Getafe é: vitória de Villarreal ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Villarreal (45% de confiança); mais de 1.5 golos (76% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Villarreal

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Villarreal marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 2,40 por jogo.

Getafe

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Getafe marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Villarreal marcou 1,00 e sofreu 2,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Getafe marcou 1,00 e sofreu 1,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, G. Mikautadze contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,08/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, M. Satriano contribuiu com 2 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,31/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Marcelino no Villarreal e José Bordalás no Getafe. As últimas formações registadas são Villarreal em 4-4-2 (3 de nov. de 2026) e Getafe em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 12 jogos recentes com dados de posse e remates, Villarreal teve média de 55,3% de posse e 16,1 remates por jogo (5,2 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 8 jogos, Getafe teve 33,8% de posse e 10,9 remates (3,3 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 7 jogos em casa, Villarreal registou 2 vitórias, 1 empates e 4 derrotas, com 1,00 pontos, 1,29 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Fora de casa, Getafe registou 0 vitórias, 0 empates e 4 derrotas em 4 jogos, com 0,00 pontos, 0,00 golos marcados e 2,25 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de La Liga disputa-se em Estadio de la Cerámica (Villarreal).

Os resultados recentes de Villarreal não mostram uma vantagem clara em casa: 1,0 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.65 — 1.41 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%Villarreal
X25%Empate
232%Getafe
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Villarreal
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Villarreal.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Getafe
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Getafe.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Villarreal24%
Getafe19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Villarreal19%
Getafe14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Villarreal57%
Getafe43%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Villarreal
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Getafe
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.72%
#22-18.97%
#31-27.68%
#41-07.09%
#52-06.35%
Probabilidade combinada do Top 541.81%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Villarreal + BTTS24%
Getafe + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Villarreal Época

Classificação#9
Pontos12
Jogos Restantes27

Getafe Época

Classificação#13
Pontos12
Jogos Restantes27

Villarreal Last 5

Paris Saint Germain 0 - 6
Espanyol 0 - 1
Valencia 1 - 2
Liverpool 4 - 3
Elche 0 - 0

Getafe Last 5

Sevilla 3 - 1
Athletic Club 4 - 0
Rayo Vallecano 1 - 1
Barcelona 3 - 0
Malaga 1 - 0

Head-to-Head

Villarreal: 0 Draws: 2 Getafe: 3
2026 Getafe 2 - 1 Villarreal
2025 Villarreal 2 - 0 Getafe
2025 Getafe 1 - 2 Villarreal
2024 Villarreal 1 - 1 Getafe
2024 Villarreal 1 - 1 Getafe

Análise de Forma

Villarreal
L W D L W
Getafe
W L D L W

Villarreal Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.40

Getafe Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.00
Goals scored0
Goals conceded12
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.40

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Villarreal
1.71
Getafe
1.03

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Villarreal vs Getafe é um jogo de futebol da La Liga, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Estadio de la Cerámica. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LWDLW) para o Villarreal e 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: WLDLW) para o Getafe. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio de la Cerámica

Classificação & Contexto

Na classificação da La Liga, o Villarreal ocupa atualmente a posição #9 com 12 pontos em 11 jogos, enquanto o Getafe está em #Getafe com 12 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Villarreal venceu 0 vezes, houve 2 empates e o Getafe venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Villarreal com 1.20 golos marcados e 1.40 sofridos por jogo em casa, contra o Getafe com 0.00 golos marcados e 2.40 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.71 para o Villarreal e 1.03 para o Getafe.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.