OpWin.

Home

Wolves

D W W W D
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Charlton

L L L L W
1X2 Wolves 68%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 88%
BTTS Yes 61%
Probabilités IA OpWin
Wolves 68% Draw 17% Charlton 14%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Wolves et Charlton ?

Notre pronostic pour le match Wolves – Charlton est : Wolves ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Wolves (68 % de confiance); plus de 1.5 buts (76 % de confiance); les deux équipes marquent (61 % de confiance)

Wolves

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Wolves a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 0,60 par match.

Charlton

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Charlton a marqué en moyenne 0,60 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Wolves a marqué 1,60 et encaissé 0,60 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Charlton a marqué 0,60 et encaissé 2,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, A. Armstrong a contribué à 3 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,64/10 sur 4 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, M. Alli a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,75/10 sur 4 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Wolves affiche une moyenne de 6,84/10 contre 6,34/10 pour Charlton.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Vítor Pereira pour Wolves et N. Jones pour Charlton. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Wolves (7 nov. 2026) et le 4-1-4-1 pour Charlton (7 nov. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Wolves a affiché 55,3 % de possession et 17,3 tirs par match (4,4 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 10 matchs, Charlton a affiché 45,8 % de possession et 9,6 tirs (2,4 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, Wolves a enregistré 3 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 2,00 point(s), 1,40 but(s) marqué(s) et 0,80 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Charlton a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 3 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,25 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 2,50 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Championship se joue au stade Molineux Stadium (Wolverhampton).

Les résultats récents de Wolves ne montrent pas d'avantage net à domicile : 2,0 point(s) par match à domicile contre 1,8 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.73 — 1.30 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

147%Wolves
X25%Nul
228%Charlton
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui61%
Non39%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 81%M 19%
P/M 2.5P 58%M 42%
P/M 3.5P 36%M 64%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Wolves
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Wolves.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
Charlton
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 96%

Le modèle attribue 96 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Charlton.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 86%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 86 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 73%M 27%
1.5P 37%M 63%
2.5P 14%M 86%
3.5P 4%M 96%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Wolves27%
Charlton18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Wolves22%
Charlton12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Wolves62%
Charlton38%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Wolves
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Charlton
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.81%
#22-19.36%
#31-07.63%
#42-07.18%
#51-27.07%
Probabilité cumulée du Top 543.05%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Wolves + BTTS25%
Charlton + BTTS16%
Nul + BTTS20%

Wolves Saison

Rang#4
Points28
Restants23

Charlton Saison

Rang#19
Points17
Restants23

Wolves Last 5

Wrexham 1 - 1
Bristol City 1 - 2
Cardiff 3 - 0
Watford 1 - 0
Portsmouth 1 - 1

Charlton Last 5

Sheffield Utd 2 - 1
Bolton 0 - 1
Middlesbrough 3 - 0
Norwich 1 - 3
Watford 2 - 0

Head-to-Head

Wolves: 2 Draws: 2 Charlton: 1
2015 Charlton 0 - 2 Wolves
2015 Wolves 2 - 1 Charlton
2015 Wolves 0 - 0 Charlton
2014 Charlton 1 - 1 Wolves
2013 Charlton 2 - 1 Wolves

Analyse de Forme

Wolves
D W W W D
Charlton
W L L L L

Wolves Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.86
Goals scored13
Goals conceded7
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Charlton Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.86
Goals scored6
Goals conceded16
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.29

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Wolves
1.98
Charlton
0.72

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Wolves - Charlton est un match de football de Football, disputé le 21 novembre 2026 au stade Molineux Stadium. La forme récente est de 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : DWWWD) pour Wolves et 1 victoires, 0 nuls et 4 défaites (forme : WLLLL) pour Charlton. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 Molineux Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Wolves est actuellement #4 avec 28 points en 15 matchs, tandis que Charlton compte 17 points après 15 matchs. Historique récent des confrontations : Wolves a gagné 2 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Charlton a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Wolves marque 1.86 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Charlton à 0.86 but marqué et 2.29 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.98 pour Wolves et 0.72 pour Charlton.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.