OpWin.

Home

Wolves

D W W W D
VS
AI Predicts: 2-0
Away

Charlton

L L L L W
1X2 Wolves 68%
O/U Over 1.5 76%
DC 1X 88%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Wolves 68% Draw 17% Charlton 14%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Wolves e Charlton?

O nosso prognóstico para o jogo Wolves–Charlton é: vitória de Wolves ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Wolves (68% de confiança); mais de 1.5 golos (76% de confiança); ambas as equipas marcam (61% de confiança)

Wolves

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Wolves marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 0,60 por jogo.

Charlton

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Charlton marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 2,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Wolves marcou 1,60 e sofreu 0,60 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Charlton marcou 0,60 e sofreu 2,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 4 presenças recentes registadas, A. Armstrong contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,64/10 em 4 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, M. Alli contribuiu com 1 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,75/10 em 4 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Wolves regista média de 6,84/10, contra 6,34/10 de Charlton.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Vítor Pereira no Wolves e N. Jones no Charlton. As últimas formações registadas são Wolves em 4-2-3-1 (7 de nov. de 2026) e Charlton em 4-1-4-1 (7 de nov. de 2026). Em 10 jogos recentes com dados de posse e remates, Wolves teve média de 55,3% de posse e 17,3 remates por jogo (4,4 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Em 10 jogos, Charlton teve 45,8% de posse e 9,6 remates (2,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, Wolves registou 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 2,00 pontos, 1,40 golos marcados e 0,80 sofridos por jogo. Fora de casa, Charlton registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,25 pontos, 0,75 golos marcados e 2,50 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Championship disputa-se em Molineux Stadium (Wolverhampton).

Os resultados recentes de Wolves não mostram uma vantagem clara em casa: 2,0 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.73 — 1.30 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

147%Wolves
X25%Empate
228%Charlton
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim61%
Não39%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 58%Me 42%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Wolves
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Wolves.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Charlton
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Charlton.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 86%

Outra linha de golos com probabilidade de 86% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Wolves27%
Charlton18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Wolves22%
Charlton12%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Wolves62%
Charlton38%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Wolves
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 53%
-0.5V 47%R 0%D 53%
0V 47%R 25%D 28%
+0.5V 72%R 0%D 28%
+1V 72%R 16%D 12%
+1.5V 88%R 0%D 12%
Charlton
-1.5V 12%R 0%D 88%
-1V 12%R 16%D 72%
-0.5V 28%R 0%D 72%
0V 28%R 25%D 47%
+0.5V 53%R 0%D 47%
+1V 53%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.81%
#22-19.36%
#31-07.63%
#42-07.18%
#51-27.07%
Probabilidade combinada do Top 543.05%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Wolves + BTTS25%
Charlton + BTTS16%
Empate + BTTS20%

Wolves Época

Classificação#4
Pontos28
Jogos Restantes23

Charlton Época

Classificação#19
Pontos17
Jogos Restantes23

Wolves Last 5

Wrexham 1 - 1
Bristol City 1 - 2
Cardiff 3 - 0
Watford 1 - 0
Portsmouth 1 - 1

Charlton Last 5

Sheffield Utd 2 - 1
Bolton 0 - 1
Middlesbrough 3 - 0
Norwich 1 - 3
Watford 2 - 0

Head-to-Head

Wolves: 2 Draws: 2 Charlton: 1
2015 Charlton 0 - 2 Wolves
2015 Wolves 2 - 1 Charlton
2015 Wolves 0 - 0 Charlton
2014 Charlton 1 - 1 Wolves
2013 Charlton 2 - 1 Wolves

Análise de Forma

Wolves
D W W W D
Charlton
W L L L L

Wolves Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.86
Goals scored13
Goals conceded7
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Charlton Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.86
Goals scored6
Goals conceded16
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.29

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Wolves
1.98
Charlton
0.72

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Wolves vs Charlton é um jogo de futebol da Football, disputado em 21 de novembro de 2026 no estádio Molineux Stadium. A forma recente é 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (forma: DWWWD) para o Wolves e 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas (forma: WLLLL) para o Charlton. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 21 Nov 2026
📍 Molineux Stadium

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Wolves ocupa atualmente a posição #4 com 28 pontos em 15 jogos, enquanto o Charlton está em #Charlton com 17 pontos em 15 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Wolves venceu 2 vezes, houve 2 empates e o Charlton venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Wolves com 1.86 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Charlton com 0.86 golos marcados e 2.29 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.98 para o Wolves e 0.72 para o Charlton.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.