OpWin.

Home

1. FC Köln

L W L D D
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 1. FC Köln 62%
O/U Over 2.5 61%
DC 1X 65%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
1. FC Köln 62% Draw 18% Bayer Leverkusen 20%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre 1. FC Köln et Bayer Leverkusen ?

Notre pronostic pour le match 1. FC Köln – Bayer Leverkusen est : 1. FC Köln ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de 1. FC Köln (62 % de confiance); plus de 2.5 buts (61 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

1. FC Köln

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, 1. FC Köln a marqué en moyenne 0,80 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Bayer Leverkusen

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Bayer Leverkusen a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : 1. FC Köln a marqué 0,80 et encaissé 1,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Bayer Leverkusen a marqué 1,20 et encaissé 1,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Lors d’une apparition récemment enregistrée, R. Ache a signé 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Sur 5 apparitions récentes enregistrées, P. Schick a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,17/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, 1. FC Köln affiche une moyenne de 6,66/10 contre 6,32/10 pour Bayer Leverkusen.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent F. Funkel pour 1. FC Köln et K. Hjulmand pour Bayer Leverkusen. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour 1. FC Köln (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Bayer Leverkusen (5 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, 1. FC Köln a affiché 51,6 % de possession et 15,4 tirs par match (4,7 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 10 matchs, Bayer Leverkusen a affiché 58,3 % de possession et 19,5 tirs (7,0 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, 1. FC Köln a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 0 défaite(s), pour 2,00 point(s), 1,50 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Bayer Leverkusen a enregistré 3 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 6 matchs, pour 1,67 point(s), 2,33 but(s) marqué(s) et 1,83 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade RheinEnergieStadion (Cologne).

Les résultats récents de 1. FC Köln sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 2 victoires sur 4 rencontres à domicile, avec 2,0 point(s) par match à domicile contre 0,3 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.61 — 1.57 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

138%1. FC Köln
X25%Nul
237%Bayer Leverkusen
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

1. FC Köln
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour 1. FC Köln.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%
Bayer Leverkusen
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Bayer Leverkusen.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 79%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 79 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 21%M 79%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

1. FC Köln21%
Bayer Leverkusen20%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

1. FC Köln16%
Bayer Leverkusen15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

1. FC Köln51%
Bayer Leverkusen49%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

1. FC Köln
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Bayer Leverkusen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.33%
#22-18.43%
#31-28.25%
#42-26.62%
#51-06.08%
Probabilité cumulée du Top 540.71%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

1. FC Köln + BTTS22%
Bayer Leverkusen + BTTS22%
Nul + BTTS20%

1. FC Köln Saison

Rang#13
Points9
Restants26

Bayer Leverkusen Saison

Rang#6
Points13
Restants26

1. FC Köln Last 5

Union Berlin 1 - 1
FC Schalke 04 0 - 0
Eintracht Frankfurt 1 - 0
Borussia Mönchengladbach 2 - 1
Hamburger SV 2 - 1

Bayer Leverkusen Last 5

Marseille 0 - 1
VfB Stuttgart 2 - 4
1899 Hoffenheim 3 - 0
OFI 0 - 2
SC Freiburg 2 - 1

Head-to-Head

1. FC Köln: 0 Draws: 0 Bayer Leverkusen: 5
2026 1. FC Köln 1 - 2 Bayer Leverkusen
2025 Bayer Leverkusen 2 - 0 1. FC Köln
2025 Bayer Leverkusen 3 - 2 1. FC Köln
2024 1. FC Köln 0 - 2 Bayer Leverkusen
2023 Bayer Leverkusen 3 - 0 1. FC Köln

Analyse de Forme

1. FC Köln
D D L W L
Bayer Leverkusen
L L W W W

1. FC Köln Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Bayer Leverkusen Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.75

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

1. FC Köln
1.62
Bayer Leverkusen
1.53

Live Commentary & Analysis

Avant-match

1. FC Köln - Bayer Leverkusen est un match de football de Bundesliga, disputé le 8 novembre 2026 au stade RheinEnergieStadion. La forme récente est de 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : DDLWL) pour 1. FC Köln et 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : LLWWW) pour Bayer Leverkusen. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 RheinEnergieStadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, 1. FC Köln est actuellement #13 avec 9 points en 8 matchs, tandis que Bayer Leverkusen compte 13 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : 1. FC Köln a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Bayer Leverkusen a gagné 5 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que 1. FC Köln marque 1.50 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Bayer Leverkusen à 2.00 but marqué et 2.75 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.62 pour 1. FC Köln et 1.53 pour Bayer Leverkusen.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.