OpWin.

Home

1. FC Köln

L W L D D
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 1. FC Köln 62%
O/U Over 2.5 61%
DC 1X 65%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
1. FC Köln 62% Draw 18% Bayer Leverkusen 20%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre 1. FC Köln e Bayer Leverkusen?

O nosso prognóstico para o jogo 1. FC Köln–Bayer Leverkusen é: vitória de 1. FC Köln ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de 1. FC Köln (62% de confiança); mais de 2.5 golos (61% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

1. FC Köln

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, 1. FC Köln marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Bayer Leverkusen

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Bayer Leverkusen marcou uma média de 1,20 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): 1. FC Köln marcou 0,80 e sofreu 1,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Bayer Leverkusen marcou 1,20 e sofreu 1,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Numa presença recente registada, R. Ache somou 1 golo(s) e 0 assistência(s). Em 5 presenças recentes registadas, P. Schick contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,17/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, 1. FC Köln regista média de 6,66/10, contra 6,32/10 de Bayer Leverkusen.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam F. Funkel no 1. FC Köln e K. Hjulmand no Bayer Leverkusen. As últimas formações registadas são 1. FC Köln em 4-4-2 (1 de nov. de 2026) e Bayer Leverkusen em 4-2-3-1 (5 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, 1. FC Köln teve média de 51,6% de posse e 15,4 remates por jogo (4,7 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 10 jogos, Bayer Leverkusen teve 58,3% de posse e 19,5 remates (7,0 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, 1. FC Köln registou 2 vitórias, 2 empates e 0 derrotas, com 2,00 pontos, 1,50 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. Fora de casa, Bayer Leverkusen registou 3 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 6 jogos, com 1,67 pontos, 2,33 golos marcados e 1,83 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Bundesliga disputa-se em RheinEnergieStadion (Cologne).

Os resultados recentes de 1. FC Köln são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 4 jogos em casa, com 2,0 pontos por jogo em casa face a 0,3 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.61 — 1.57 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%1. FC Köln
X25%Empate
237%Bayer Leverkusen
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

1. FC Köln
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para 1. FC Köln.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%
Bayer Leverkusen
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Bayer Leverkusen.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 79%

Outra linha de golos com probabilidade de 79% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

1. FC Köln21%
Bayer Leverkusen20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

1. FC Köln16%
Bayer Leverkusen15%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

1. FC Köln51%
Bayer Leverkusen49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

1. FC Köln
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Bayer Leverkusen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.33%
#22-18.43%
#31-28.25%
#42-26.62%
#51-06.08%
Probabilidade combinada do Top 540.71%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

1. FC Köln + BTTS22%
Bayer Leverkusen + BTTS22%
Empate + BTTS20%

1. FC Köln Época

Classificação#13
Pontos9
Jogos Restantes26

Bayer Leverkusen Época

Classificação#6
Pontos13
Jogos Restantes26

1. FC Köln Last 5

Union Berlin 1 - 1
FC Schalke 04 0 - 0
Eintracht Frankfurt 1 - 0
Borussia Mönchengladbach 2 - 1
Hamburger SV 2 - 1

Bayer Leverkusen Last 5

Marseille 0 - 1
VfB Stuttgart 2 - 4
1899 Hoffenheim 3 - 0
OFI 0 - 2
SC Freiburg 2 - 1

Head-to-Head

1. FC Köln: 0 Draws: 0 Bayer Leverkusen: 5
2026 1. FC Köln 1 - 2 Bayer Leverkusen
2025 Bayer Leverkusen 2 - 0 1. FC Köln
2025 Bayer Leverkusen 3 - 2 1. FC Köln
2024 1. FC Köln 0 - 2 Bayer Leverkusen
2023 Bayer Leverkusen 3 - 0 1. FC Köln

Análise de Forma

1. FC Köln
D D L W L
Bayer Leverkusen
L L W W W

1. FC Köln Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Bayer Leverkusen Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.75

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

1. FC Köln
1.62
Bayer Leverkusen
1.53

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

1. FC Köln vs Bayer Leverkusen é um jogo de futebol da Bundesliga, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio RheinEnergieStadion. A forma recente é 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: DDLWL) para o 1. FC Köln e 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: LLWWW) para o Bayer Leverkusen. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 RheinEnergieStadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Bundesliga, o 1. FC Köln ocupa atualmente a posição #13 com 9 pontos em 8 jogos, enquanto o Bayer Leverkusen está em #Bayer Leverkusen com 13 pontos em 8 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o 1. FC Köln venceu 0 vezes, houve 0 empates e o Bayer Leverkusen venceu 5 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o 1. FC Köln com 1.50 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Bayer Leverkusen com 2.00 golos marcados e 2.75 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.62 para o 1. FC Köln e 1.53 para o Bayer Leverkusen.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.