OpWin.

Home

1. FC Köln

L W L D D
VS
AI Predicts: 2-1
1X2 1. FC Köln 62%
O/U Over 2.5 61%
DC 1X 65%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
1. FC Köln 62% Draw 18% Bayer Leverkusen 20%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra 1. FC Köln e Bayer Leverkusen?

Il nostro pronostico per la partita 1. FC Köln–Bayer Leverkusen è: vittoria di 1. FC Köln o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di 1. FC Köln (fiducia 62%); più di 2.5 gol (fiducia 61%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

1. FC Köln

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, 1. FC Köln ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 1,00 a partita.

Bayer Leverkusen

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Bayer Leverkusen ha segnato in media 1,20 gol e ne ha subiti 1,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): 1. FC Köln ha segnato 0,80 e subito 1,00 gol a partita in 5 gare coperte; Bayer Leverkusen ha segnato 1,20 e subito 1,80 in 5.

Giocatori da seguire

In una recente presenza registrata, R. Ache ha realizzato 1 gol e 0 assist. In 5 presenze recenti registrate, P. Schick ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,17/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, 1. FC Köln registra una media di 6,66/10 contro 6,32/10 di Bayer Leverkusen.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano F. Funkel per 1. FC Köln e K. Hjulmand per Bayer Leverkusen. Le ultime formazioni registrate sono 1. FC Köln con il 4-4-2 (1 nov 2026) e Bayer Leverkusen con il 4-2-3-1 (5 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, 1. FC Köln ha avuto in media 51,6% di possesso e 15,4 tiri a partita (4,7 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 10 partite, Bayer Leverkusen ha avuto 58,3% di possesso e 19,5 tiri (7,0 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, 1. FC Köln ha registrato 2 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte, con 2,00 punti, 1,50 gol segnati e 1,00 subiti a partita. In trasferta, Bayer Leverkusen ha registrato 3 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte in 6 partite, con 1,67 punti, 2,33 gol segnati e 1,83 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Bundesliga si gioca allo stadio RheinEnergieStadion (Cologne).

I risultati recenti di 1. FC Köln sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 4 partite casalinghe, con 2,0 punti a partita in casa rispetto a 0,3 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.61 — 1.57 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%1. FC Köln
X25%Pareggio
237%Bayer Leverkusen
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 22%U 79%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

1. FC Köln
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per 1. FC Köln.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%
Bayer Leverkusen
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Bayer Leverkusen.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

1. FC Köln21%
Bayer Leverkusen20%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

1. FC Köln16%
Bayer Leverkusen15%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

1. FC Köln51%
Bayer Leverkusen49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

1. FC Köln
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 25%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 18%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Bayer Leverkusen
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 18%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 25%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.33%
#22-18.43%
#31-28.25%
#42-26.62%
#51-06.08%
Probabilità combinata Top 540.71%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

1. FC Köln + BTTS22%
Bayer Leverkusen + BTTS22%
Pareggio + BTTS20%

1. FC Köln Stagione

Classifica#13
Punti9
Partite Restanti26

Bayer Leverkusen Stagione

Classifica#6
Punti13
Partite Restanti26

1. FC Köln Last 5

Union Berlin 1 - 1
FC Schalke 04 0 - 0
Eintracht Frankfurt 1 - 0
Borussia Mönchengladbach 2 - 1
Hamburger SV 2 - 1

Bayer Leverkusen Last 5

Marseille 0 - 1
VfB Stuttgart 2 - 4
1899 Hoffenheim 3 - 0
OFI 0 - 2
SC Freiburg 2 - 1

Head-to-Head

1. FC Köln: 0 Draws: 0 Bayer Leverkusen: 5
2026 1. FC Köln 1 - 2 Bayer Leverkusen
2025 Bayer Leverkusen 2 - 0 1. FC Köln
2025 Bayer Leverkusen 3 - 2 1. FC Köln
2024 1. FC Köln 0 - 2 Bayer Leverkusen
2023 Bayer Leverkusen 3 - 0 1. FC Köln

Analisi Forma

1. FC Köln
D D L W L
Bayer Leverkusen
L L W W W

1. FC Köln Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Bayer Leverkusen Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored8
Goals conceded11
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.75

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

1. FC Köln
1.62
Bayer Leverkusen
1.53

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

1. FC Köln vs Bayer Leverkusen è una partita di calcio di Bundesliga, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio RheinEnergieStadion. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: DDLWL) per 1. FC Köln e 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: LLWWW) per Bayer Leverkusen. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 RheinEnergieStadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Bundesliga, 1. FC Köln occupa attualmente la posizione #13 con 9 punti in 8 partite, mentre Bayer Leverkusen è #Bayer Leverkusen con 13 punti in 8 partite. Nei precedenti diretti recenti: 1. FC Köln ha vinto 0 volte, ci sono stati 0 pareggi e Bayer Leverkusen ha vinto 5 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che 1. FC Köln segna 1.50 gol e ne subisce 1.00 per partita in casa, mentre Bayer Leverkusen registra 2.00 gol segnati e 2.75 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.62 per 1. FC Köln e 1.53 per Bayer Leverkusen.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.