OpWin.

Home

Antwerp

L L W L
VS
AI Predicts: 1-2
1X2 Antwerp 40%
O/U Over 2.5 66%
DC X2 72%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Antwerp 40% Draw 22% Lommel United 37%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks75%
Premium Goles esperados 1.54 — 1.63 Fiabilidad 80%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

136%Antwerp
X25%Empate
240%Lommel United
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Antwerp
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Antwerp.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Lommel United
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Lommel United.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 23%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Antwerp19%
Lommel United21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Antwerp15%
Lommel United17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Antwerp47%
Lommel United53%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Antwerp
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Lommel United
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.32%
#21-28.58%
#32-18.09%
#42-26.61%
#50-16.24%
Probabilidad combinada del Top 540.84%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Antwerp + BTTS21%
Lommel United + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

18' ⚽ D. Konadu
20' 🟥 S. Renders
40' ⚽ S. Porozo
47' ⚽ D. Konadu
52' ⚽ M. Fofana
54' 🟥 S. Porozo
54' 🔄 Entra: Y. Hamdaoui
55' 🔄 Entra: R. Van Helden
63' 🔄 Entra: I. Dada-Mascoll
63' 🔄 Entra: N. Rommens
66' ⚽ D. Konadu
72' 🔄 Entra: X. Dierckx
72' 🔄 Entra: M. Frey
72' 🔄 Entra: R. Seuntjens
78' 🔄 Entra: D. Gordic
81' 🔄 Entra: F. Adekami
89' 🟥 L. Johnson
90' 🟥 J. van Duiven

Alineaciones

Antwerp Local
  • Taishi Brandon Nozawa
  • Semm Renders
  • Yuto Tsunashima
  • Álvaro Cortés
  • Daam Foulon
  • Bahmed Deuff
  • Mauricio Benitez
  • Carlos Mejia
  • Modibo Fofana
  • Ibrahim Salah
  • Snayder Porozo
Lommel United Visitante
  • Matthias Pieklak
  • Jason van Duiven
  • Timothy Eyoma
  • Shawn Adewoye
  • Tristan Gooijer
  • Joey Pelupessy
  • Sverre Nypan
  • Juho Talvitie
  • Lucas Schoofs
  • Stredair Appuah
  • Don-Angelo Konadu

Antwerp Temporada

Clasif#13
Puntos10
Restantes28

Lommel United Temporada

Clasif#8
Puntos15
Restantes28

Antwerp Last 5

Cercle Brugge 2 - 1
Charleroi 3 - 0
KVC Westerlo 5 - 1
Union St. Gilloise 0 - 2

Lommel United Last 5

Gent 2 - 0
OH Leuven 2 - 2
SK Beveren 1 - 3
KV Mechelen 0 - 0

Head-to-Head

Antwerp: 2 Draws: 1 Lommel United: 1
2017 Antwerp 1 - 0 Lommel United
2016 Lommel United 2 - 4 Antwerp
2016 Lommel United 1 - 1 Antwerp
2016 Antwerp 0 - 1 Lommel United

Análisis de Forma

Antwerp
L W L L L
Lommel United
W D W D L

Antwerp Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored10
Goals conceded11
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.20

Lommel United Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.80

Estadísticas del Partido

21Shots12
4Tiros a Puerta4
8Córners6
54%Posesión46%
2Yellow Cards0

Goles Esperados (xG)

Antwerp
1.44
Lommel United
1.96

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Antwerp vs Lommel United es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Bosuilstadion. La forma reciente es 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas (forma: LWLLL) para Antwerp y 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas (forma: WDWDL) para Lommel United. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Bosuilstadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Antwerp ocupa actualmente el puesto #13 con 10 puntos tras 10 partidos, mientras que Lommel United suma 15 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Antwerp ganó 2 veces, hubo 1 empates y Lommel United ganó 1 veces en los últimos 4 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Antwerp con 2.00 goles marcados y 2.20 recibidos por partido en casa, frente a Lommel United con 1.40 goles marcados y 1.80 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.44 para Antwerp y 1.96 para Lommel United. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 75% (resultado: 2 - 2).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.