OpWin.

Home

Auxerre

W L W D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Paris FC

W L W L W
1X2 Auxerre 37%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Auxerre 37% Draw 27% Paris FC 35%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Auxerre y Paris FC?

Nuestro pronóstico para el partido Auxerre–Paris FC es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Auxerre (confianza del 37 %); victoria de Auxerre o empate (confianza del 65 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Auxerre

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Auxerre marcó una media de 1,60 goles y recibió 2,40 por partido.

Paris FC

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Paris FC marcó una media de 2,00 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Auxerre y Paris FC suman un promedio combinado de 3,60 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, D. Namaso contribuyó con 2 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,85/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, L. Sinayoko contribuyó con 4 gol(es) y 5 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,89/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Paris FC registra una media de 6,62/10 frente a 6,47/10 de Auxerre.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a C. Pélissier en Auxerre y a S. Gilli en Paris FC. Las últimas formaciones registradas son Auxerre con 3-4-2-1 (1 nov 2026) y Paris FC con 4-2-3-1 (1 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Auxerre promedió 43,7 % de posesión y 10,6 tiros por partido (4,6 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 7 partidos, Paris FC promedió 49,9 % de posesión y 14,1 tiros (5,9 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Auxerre registró 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,75 puntos, 1,25 goles a favor y 1,25 en contra por partido. Fuera de casa, Paris FC registró 1 victorias, 0 empates y 2 derrotas en 3 partidos, con 1,00 puntos, 1,33 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Stade de l'Abbé-Deschamps (Auxerre).

Los resultados recientes de Auxerre son mejores en casa que fuera: 2 victorias en 4 partidos como local, con 1,8 puntos por partido en casa frente a 0,8 fuera. Los resultados apuntan a una tendencia favorable como local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.53 — 1.52 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

137%Auxerre
X25%Empate
237%Paris FC
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Auxerre
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Auxerre.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Paris FC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Paris FC.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Auxerre22%
Paris FC22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Auxerre16%
Paris FC16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Auxerre50%
Paris FC50%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Auxerre
-1.5V 19%R 0%D 82%
-1V 19%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Paris FC
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 19%
+1.5V 82%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.80%
#22-18.40%
#31-28.35%
#41-06.59%
#50-16.55%
Probabilidad combinada del Top 541.69%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Auxerre + BTTS21%
Paris FC + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Auxerre Temporada

Clasif#14
Puntos10
Restantes25

Paris FC Temporada

Clasif#4
Puntos17
Restantes25

Auxerre Last 5

Strasbourg 5 - 1
Le Mans 1 - 1
Le Havre 1 - 3
Rennes 4 - 1
Stade Brestois 29 2 - 1

Paris FC Last 5

Monaco 3 - 1
Lens 2 - 1
Rennes 4 - 3
Lorient 1 - 0
Strasbourg 2 - 1

Head-to-Head

Auxerre: 2 Draws: 3 Paris FC: 0
2026 Paris FC - Auxerre
2026 Auxerre 0 - 0 Paris FC
2025 Paris FC 1 - 1 Auxerre
2024 Auxerre 2 - 0 Paris FC
2023 Paris FC 0 - 2 Auxerre

Análisis de Forma

Auxerre
L D W L W
Paris FC
W L W L W

Auxerre Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.25

Paris FC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Auxerre
1.46
Paris FC
1.39

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Auxerre vs Paris FC es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Stade Abbé Deschamps. La forma reciente es 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: LDWLW) para Auxerre y 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: WLWLW) para Paris FC. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Abbé Deschamps

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Auxerre ocupa actualmente el puesto #14 con 10 puntos tras 9 partidos, mientras que Paris FC suma 17 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Auxerre ganó 2 veces, hubo 3 empates y Paris FC ganó 0 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Auxerre con 1.25 goles marcados y 1.25 recibidos por partido en casa, frente a Paris FC con 1.00 goles marcados y 1.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.46 para Auxerre y 1.39 para Paris FC.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.