OpWin.

Home

Auxerre

W L W D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Paris FC

W L W L W
1X2 Auxerre 37%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Auxerre 37% Draw 27% Paris FC 35%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Auxerre e Paris FC?

O nosso prognóstico para o jogo Auxerre–Paris FC é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Auxerre (37% de confiança); vitória de Auxerre ou empate (65% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Auxerre

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Auxerre marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 2,40 por jogo.

Paris FC

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Paris FC marcou uma média de 2,00 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Auxerre e Paris FC somam uma média combinada de 3,60 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 1.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, D. Namaso contribuiu com 2 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,85/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, L. Sinayoko contribuiu com 4 golo(s) e 5 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,89/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Paris FC regista média de 6,62/10, contra 6,47/10 de Auxerre.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam C. Pélissier no Auxerre e S. Gilli no Paris FC. As últimas formações registadas são Auxerre em 3-4-2-1 (1 de nov. de 2026) e Paris FC em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Auxerre teve média de 43,7% de posse e 10,6 remates por jogo (4,6 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 7 jogos, Paris FC teve 49,9% de posse e 14,1 remates (5,9 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Auxerre registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 1,25 golos marcados e 1,25 sofridos por jogo. Fora de casa, Paris FC registou 1 vitórias, 0 empates e 2 derrotas em 3 jogos, com 1,00 pontos, 1,33 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade de l'Abbé-Deschamps (Auxerre).

Os resultados recentes de Auxerre são melhores em casa do que fora: 2 vitórias em 4 jogos em casa, com 1,8 pontos por jogo em casa face a 0,8 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.53 — 1.52 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

137%Auxerre
X25%Empate
237%Paris FC
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 36%Me 64%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Auxerre
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Auxerre.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Paris FC
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Paris FC.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Auxerre22%
Paris FC22%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Auxerre16%
Paris FC16%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Auxerre50%
Paris FC50%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Auxerre
-1.5V 19%R 0%D 82%
-1V 19%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Paris FC
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 19%D 19%
+1.5V 82%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.80%
#22-18.40%
#31-28.35%
#41-06.59%
#50-16.55%
Probabilidade combinada do Top 541.69%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Auxerre + BTTS21%
Paris FC + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Auxerre Época

Classificação#14
Pontos10
Jogos Restantes25

Paris FC Época

Classificação#4
Pontos17
Jogos Restantes25

Auxerre Last 5

Strasbourg 5 - 1
Le Mans 1 - 1
Le Havre 1 - 3
Rennes 4 - 1
Stade Brestois 29 2 - 1

Paris FC Last 5

Monaco 3 - 1
Lens 2 - 1
Rennes 4 - 3
Lorient 1 - 0
Strasbourg 2 - 1

Head-to-Head

Auxerre: 2 Draws: 3 Paris FC: 0
2026 Paris FC - Auxerre
2026 Auxerre 0 - 0 Paris FC
2025 Paris FC 1 - 1 Auxerre
2024 Auxerre 2 - 0 Paris FC
2023 Paris FC 0 - 2 Auxerre

Análise de Forma

Auxerre
L D W L W
Paris FC
W L W L W

Auxerre Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Paris FC Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.25

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Auxerre
1.46
Paris FC
1.39

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Auxerre vs Paris FC é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Stade Abbé Deschamps. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LDWLW) para o Auxerre e 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: WLWLW) para o Paris FC. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Abbé Deschamps

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Auxerre ocupa atualmente a posição #14 com 10 pontos em 9 jogos, enquanto o Paris FC está em #Paris FC com 17 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Auxerre venceu 2 vezes, houve 3 empates e o Paris FC venceu 0 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Auxerre com 1.25 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo em casa, contra o Paris FC com 1.00 golos marcados e 1.25 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.46 para o Auxerre e 1.39 para o Paris FC.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.