OpWin.

Home

Auxerre

W L W D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Paris FC

W L W L W
1X2 Auxerre 37%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Auxerre 37% Draw 28% Paris FC 35%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Auxerre e Paris FC?

Il nostro pronostico per la partita Auxerre–Paris FC è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Auxerre (fiducia 37%); vittoria di Auxerre o pareggio (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Auxerre

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Auxerre ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 2,40 a partita.

Paris FC

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Paris FC ha segnato in media 2,00 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Auxerre e Paris FC segnano complessivamente una media di 3,60 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 1.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, D. Namaso ha contribuito con 2 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,85/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, L. Sinayoko ha contribuito con 4 gol e 5 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,89/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Paris FC registra una media di 6,62/10 contro 6,47/10 di Auxerre.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano C. Pélissier per Auxerre e S. Gilli per Paris FC. Le ultime formazioni registrate sono Auxerre con il 3-4-2-1 (1 nov 2026) e Paris FC con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Auxerre ha avuto in media 43,7% di possesso e 10,6 tiri a partita (4,6 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 7 partite, Paris FC ha avuto 49,9% di possesso e 14,1 tiri (5,9 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Auxerre ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,75 punti, 1,25 gol segnati e 1,25 subiti a partita. In trasferta, Paris FC ha registrato 1 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte in 3 partite, con 1,00 punti, 1,33 gol segnati e 1,67 subiti a partita. Questo campione favorisce il recente rendimento casalingo della squadra ospitante rispetto a quello esterno dell’avversaria.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade de l'Abbé-Deschamps (Auxerre).

I risultati recenti di Auxerre sono migliori in casa che in trasferta: 2 vittorie in 4 partite casalinghe, con 1,8 punti a partita in casa rispetto a 0,8 in trasferta. I risultati indicano una tendenza favorevole in casa.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.53 — 1.52 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

137%Auxerre
X25%Pareggio
237%Paris FC
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 36%U 64%
O/U 4.5O 19%U 81%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Auxerre
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Auxerre.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
Paris FC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Paris FC.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Auxerre22%
Paris FC22%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Auxerre16%
Paris FC16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Auxerre50%
Paris FC50%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Auxerre
-1.5V 19%R 0%S 82%
-1V 19%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 25%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Paris FC
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 25%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 19%S 19%
+1.5V 82%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.80%
#22-18.40%
#31-28.35%
#41-06.59%
#50-16.55%
Probabilità combinata Top 541.69%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Auxerre + BTTS21%
Paris FC + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Auxerre Stagione

Classifica#14
Punti10
Partite Restanti25

Paris FC Stagione

Classifica#4
Punti17
Partite Restanti25

Auxerre Last 5

Strasbourg 5 - 1
Le Mans 1 - 1
Le Havre 1 - 3
Rennes 4 - 1
Stade Brestois 29 2 - 1

Paris FC Last 5

Monaco 3 - 1
Lens 2 - 1
Rennes 4 - 3
Lorient 1 - 0
Strasbourg 2 - 1

Head-to-Head

Auxerre: 2 Draws: 3 Paris FC: 0
2026 Paris FC - Auxerre
2026 Auxerre 0 - 0 Paris FC
2025 Paris FC 1 - 1 Auxerre
2024 Auxerre 2 - 0 Paris FC
2023 Paris FC 0 - 2 Auxerre

Analisi Forma

Auxerre
L D W L W
Paris FC
W L W L W

Auxerre Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Paris FC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded5
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.25

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Auxerre
1.46
Paris FC
1.39

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Auxerre vs Paris FC è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Stade Abbé Deschamps. La forma recente è 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: LDWLW) per Auxerre e 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: WLWLW) per Paris FC. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Abbé Deschamps

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Auxerre occupa attualmente la posizione #14 con 10 punti in 9 partite, mentre Paris FC è #Paris FC con 17 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Auxerre ha vinto 2 volte, ci sono stati 3 pareggi e Paris FC ha vinto 0 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Auxerre segna 1.25 gol e ne subisce 1.25 per partita in casa, mentre Paris FC registra 1.00 gol segnati e 1.25 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.46 per Auxerre e 1.39 per Paris FC.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.