OpWin.

Home

Cambuur

D W D W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

PSV Eindhoven

L W D W L
1X2 Cambuur 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 67%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
Cambuur 50% Draw 20% PSV Eindhoven 30%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Cambuur y PSV Eindhoven?

Nuestro pronóstico para el partido Cambuur–PSV Eindhoven es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Cambuur (confianza del 50 %); victoria de Cambuur o empate (confianza del 67 %); ambos equipos marcan (confianza del 67 %)

Cambuur

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Cambuur marcó una media de 2,80 goles y recibió 0,80 por partido.

PSV Eindhoven

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, PSV Eindhoven marcó una media de 2,20 goles y recibió 1,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Cambuur y PSV Eindhoven suman un promedio combinado de 5,00 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 2.5.

Jugadores a seguir

En 4 apariciones recientes registradas, N. Binder contribuyó con 4 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,82/10 en 4 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, S. Mijnans contribuyó con 2 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,58/10 en 4 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a H. de Jong en Cambuur y a P. Bosz en PSV Eindhoven. Las últimas formaciones registradas son Cambuur con 4-3-3 (31 oct 2026) y PSV Eindhoven con 4-2-3-1 (4 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Cambuur promedió 45,9 % de posesión y 12,9 tiros por partido (5,9 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 11 partidos, PSV Eindhoven promedió 58,2 % de posesión y 17,0 tiros (5,4 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Cambuur registró 2 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,75 puntos, 2,50 goles a favor y 1,50 en contra por partido. Fuera de casa, PSV Eindhoven registró 3 victorias, 0 empates y 3 derrotas en 6 partidos, con 1,50 puntos, 2,17 goles a favor y 1,33 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Eredivisie se disputa en Kooi Stadion (Leeuwarden).

Los resultados recientes de Cambuur no muestran una ventaja clara en casa: 1,8 puntos por partido como local frente a 2,0 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.75 — 1.61 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

141%Cambuur
X24%Empate
235%PSV Eindhoven
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí67%
No33%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 65%Me 35%
M/Me 3.5M 43%Me 57%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Cambuur
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Cambuur.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
PSV Eindhoven
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para PSV Eindhoven.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Cambuur20%
PSV Eindhoven17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Cambuur16%
PSV Eindhoven13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Cambuur54%
PSV Eindhoven46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Cambuur
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
PSV Eindhoven
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.48%
#22-18.57%
#31-27.84%
#42-26.88%
#51-05.57%
Probabilidad combinada del Top 539.34%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Cambuur + BTTS25%
PSV Eindhoven + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Cambuur Temporada

Clasif#9
Puntos15
Restantes27

PSV Eindhoven Temporada

Clasif#3
Puntos23
Restantes27

Cambuur Last 5

GO Ahead Eagles 4 - 0
Willem II 1 - 6
AZ Alkmaar 2 - 2
PEC Zwolle 0 - 1
ADO Den Haag 1 - 1

PSV Eindhoven Last 5

Club Brugge KV 1 - 2
Willem II 7 - 0
Feyenoord 1 - 1
FC Porto 0 - 1
ADO Den Haag 2 - 1

Head-to-Head

Cambuur: 1 Draws: 0 PSV Eindhoven: 4
2023 PSV Eindhoven 5 - 2 Cambuur
2022 Cambuur 3 - 0 PSV Eindhoven
2022 Cambuur 1 - 2 PSV Eindhoven
2021 PSV Eindhoven 4 - 1 Cambuur
2016 PSV Eindhoven 6 - 2 Cambuur

Análisis de Forma

Cambuur
W W D W D
PSV Eindhoven
W D L W L

Cambuur Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded15
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.50

PSV Eindhoven Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.60

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Cambuur
2.26
PSV Eindhoven
1.88

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Cambuur vs PSV Eindhoven es un partido de fútbol de Eredivisie, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Cambuur Stadion. La forma reciente es 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: WWDWD) para Cambuur y 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas (forma: WDLWL) para PSV Eindhoven. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Cambuur Stadion

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Eredivisie, Cambuur ocupa actualmente el puesto #9 con 15 puntos tras 11 partidos, mientras que PSV Eindhoven suma 23 puntos después de 11 partidos. Historial reciente entre ambos: Cambuur ganó 1 veces, hubo 0 empates y PSV Eindhoven ganó 4 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Cambuur con 2.00 goles marcados y 2.50 recibidos por partido en casa, frente a PSV Eindhoven con 2.80 goles marcados y 1.60 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.26 para Cambuur y 1.88 para PSV Eindhoven.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.