OpWin.

Home

Cambuur

D W D W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

PSV Eindhoven

L W D W L
1X2 Cambuur 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 67%
BTTS Yes 67%
Probabilités IA OpWin
Cambuur 50% Draw 20% PSV Eindhoven 30%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Cambuur et PSV Eindhoven ?

Notre pronostic pour le match Cambuur – PSV Eindhoven est : plus de 2.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Cambuur (50 % de confiance); Cambuur ou match nul (67 % de confiance); les deux équipes marquent (67 % de confiance)

Cambuur

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Cambuur a marqué en moyenne 2,80 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

PSV Eindhoven

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, PSV Eindhoven a marqué en moyenne 2,20 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Cambuur et PSV Eindhoven cumulent une moyenne de 5,00 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 2.5.

Les joueurs à suivre

Sur 4 apparitions récentes enregistrées, N. Binder a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,82/10 sur 4 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, S. Mijnans a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,58/10 sur 4 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent H. de Jong pour Cambuur et P. Bosz pour PSV Eindhoven. Les dernières formations enregistrées sont le 4-3-3 pour Cambuur (31 oct. 2026) et le 4-2-3-1 pour PSV Eindhoven (4 nov. 2026). Sur 7 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Cambuur a affiché 45,9 % de possession et 12,9 tirs par match (5,9 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 11 matchs, PSV Eindhoven a affiché 58,2 % de possession et 17,0 tirs (5,4 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Cambuur a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 1 défaite(s), pour 1,75 point(s), 2,50 but(s) marqué(s) et 1,50 encaissé(s) par match. À l’extérieur, PSV Eindhoven a enregistré 3 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s) sur 6 matchs, pour 1,50 point(s), 2,17 but(s) marqué(s) et 1,33 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Eredivisie se joue au stade Kooi Stadion (Leeuwarden).

Les résultats récents de Cambuur ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,8 point(s) par match à domicile contre 2,0 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.75 — 1.61 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Cambuur
X24%Nul
235%PSV Eindhoven
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui67%
Non33%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 65%M 35%
P/M 3.5P 43%M 57%
P/M 4.5P 25%M 75%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Cambuur
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Cambuur.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%
PSV Eindhoven
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour PSV Eindhoven.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Cambuur20%
PSV Eindhoven17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Cambuur16%
PSV Eindhoven13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Cambuur54%
PSV Eindhoven46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Cambuur
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
PSV Eindhoven
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.48%
#22-18.57%
#31-27.84%
#42-26.88%
#51-05.57%
Probabilité cumulée du Top 539.34%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Cambuur + BTTS25%
PSV Eindhoven + BTTS22%
Nul + BTTS20%

Cambuur Saison

Rang#9
Points15
Restants27

PSV Eindhoven Saison

Rang#3
Points23
Restants27

Cambuur Last 5

GO Ahead Eagles 4 - 0
Willem II 1 - 6
AZ Alkmaar 2 - 2
PEC Zwolle 0 - 1
ADO Den Haag 1 - 1

PSV Eindhoven Last 5

Club Brugge KV 1 - 2
Willem II 7 - 0
Feyenoord 1 - 1
FC Porto 0 - 1
ADO Den Haag 2 - 1

Head-to-Head

Cambuur: 1 Draws: 0 PSV Eindhoven: 4
2023 PSV Eindhoven 5 - 2 Cambuur
2022 Cambuur 3 - 0 PSV Eindhoven
2022 Cambuur 1 - 2 PSV Eindhoven
2021 PSV Eindhoven 4 - 1 Cambuur
2016 PSV Eindhoven 6 - 2 Cambuur

Analyse de Forme

Cambuur
W W D W D
PSV Eindhoven
W D L W L

Cambuur Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded15
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.50

PSV Eindhoven Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.60

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Cambuur
2.26
PSV Eindhoven
1.88

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Cambuur - PSV Eindhoven est un match de football de Eredivisie, disputé le 8 novembre 2026 au stade Cambuur Stadion. La forme récente est de 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WWDWD) pour Cambuur et 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : WDLWL) pour PSV Eindhoven. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Cambuur Stadion

Classement et Contexte

Dans le classement de Eredivisie, Cambuur est actuellement #9 avec 15 points en 11 matchs, tandis que PSV Eindhoven compte 23 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Cambuur a gagné 1 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et PSV Eindhoven a gagné 4 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Cambuur marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 2.50, contre PSV Eindhoven à 2.80 but marqué et 1.60 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.26 pour Cambuur et 1.88 pour PSV Eindhoven.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.