OpWin.

Home

Cambuur

D W D W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

PSV Eindhoven

L W D W L
1X2 Cambuur 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 67%
BTTS Yes 67%
Probabilità IA OpWin
Cambuur 50% Draw 20% PSV Eindhoven 30%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Cambuur e PSV Eindhoven?

Il nostro pronostico per la partita Cambuur–PSV Eindhoven è: più di 2.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Cambuur (fiducia 50%); vittoria di Cambuur o pareggio (fiducia 67%); entrambe le squadre segnano (fiducia 67%)

Cambuur

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Cambuur ha segnato in media 2,80 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

PSV Eindhoven

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, PSV Eindhoven ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 1,00 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Cambuur e PSV Eindhoven segnano complessivamente una media di 5,00 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 2.5.

Giocatori da seguire

In 4 presenze recenti registrate, N. Binder ha contribuito con 4 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,82/10 in 4 presenze valutate. In 4 presenze recenti registrate, S. Mijnans ha contribuito con 2 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,58/10 in 4 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano H. de Jong per Cambuur e P. Bosz per PSV Eindhoven. Le ultime formazioni registrate sono Cambuur con il 4-3-3 (31 ott 2026) e PSV Eindhoven con il 4-2-3-1 (4 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Cambuur ha avuto in media 45,9% di possesso e 12,9 tiri a partita (5,9 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 11 partite, PSV Eindhoven ha avuto 58,2% di possesso e 17,0 tiri (5,4 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il possesso palla.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Cambuur ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,75 punti, 2,50 gol segnati e 1,50 subiti a partita. In trasferta, PSV Eindhoven ha registrato 3 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte in 6 partite, con 1,50 punti, 2,17 gol segnati e 1,33 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Eredivisie si gioca allo stadio Kooi Stadion (Leeuwarden).

I risultati recenti di Cambuur non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,8 punti a partita in casa rispetto a 2,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.75 — 1.61 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

141%Cambuur
X24%Pareggio
235%PSV Eindhoven
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì67%
No33%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 65%U 35%
O/U 3.5O 43%U 57%
O/U 4.5O 25%U 75%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Cambuur
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Cambuur.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 52%U 48%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
PSV Eindhoven
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per PSV Eindhoven.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Cambuur20%
PSV Eindhoven17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Cambuur16%
PSV Eindhoven13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Cambuur54%
PSV Eindhoven46%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Cambuur
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 19%S 59%
-0.5V 41%R 0%S 59%
0V 41%R 24%S 35%
+0.5V 65%R 0%S 35%
+1V 65%R 18%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
PSV Eindhoven
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 18%S 65%
-0.5V 35%R 0%S 65%
0V 35%R 24%S 41%
+0.5V 59%R 0%S 41%
+1V 59%R 19%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.48%
#22-18.57%
#31-27.84%
#42-26.88%
#51-05.57%
Probabilità combinata Top 539.34%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Cambuur + BTTS25%
PSV Eindhoven + BTTS22%
Pareggio + BTTS20%

Cambuur Stagione

Classifica#9
Punti15
Partite Restanti27

PSV Eindhoven Stagione

Classifica#3
Punti23
Partite Restanti27

Cambuur Last 5

GO Ahead Eagles 4 - 0
Willem II 1 - 6
AZ Alkmaar 2 - 2
PEC Zwolle 0 - 1
ADO Den Haag 1 - 1

PSV Eindhoven Last 5

Club Brugge KV 1 - 2
Willem II 7 - 0
Feyenoord 1 - 1
FC Porto 0 - 1
ADO Den Haag 2 - 1

Head-to-Head

Cambuur: 1 Draws: 0 PSV Eindhoven: 4
2023 PSV Eindhoven 5 - 2 Cambuur
2022 Cambuur 3 - 0 PSV Eindhoven
2022 Cambuur 1 - 2 PSV Eindhoven
2021 PSV Eindhoven 4 - 1 Cambuur
2016 PSV Eindhoven 6 - 2 Cambuur

Analisi Forma

Cambuur
W W D W D
PSV Eindhoven
W D L W L

Cambuur Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded15
Matches6
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.50

PSV Eindhoven Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.60

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Cambuur
2.26
PSV Eindhoven
1.88

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Cambuur vs PSV Eindhoven è una partita di calcio di Eredivisie, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Cambuur Stadion. La forma recente è 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: WWDWD) per Cambuur e 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte (forma: WDLWL) per PSV Eindhoven. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Cambuur Stadion

Classifica & Contesto

Nella classifica di Eredivisie, Cambuur occupa attualmente la posizione #9 con 15 punti in 11 partite, mentre PSV Eindhoven è #PSV Eindhoven con 23 punti in 11 partite. Nei precedenti diretti recenti: Cambuur ha vinto 1 volte, ci sono stati 0 pareggi e PSV Eindhoven ha vinto 4 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Cambuur segna 2.00 gol e ne subisce 2.50 per partita in casa, mentre PSV Eindhoven registra 2.80 gol segnati e 1.60 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.26 per Cambuur e 1.88 per PSV Eindhoven.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.