OpWin.

Home

Cambuur

D W D W W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

PSV Eindhoven

L W D W L
1X2 Cambuur 50%
O/U Over 2.5 77%
DC 1X 67%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
Cambuur 50% Draw 20% PSV Eindhoven 30%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Cambuur e PSV Eindhoven?

O nosso prognóstico para o jogo Cambuur–PSV Eindhoven é: mais de 2.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Cambuur (50% de confiança); vitória de Cambuur ou empate (67% de confiança); ambas as equipas marcam (67% de confiança)

Cambuur

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Cambuur marcou uma média de 2,80 golos e sofreu 0,80 por jogo.

PSV Eindhoven

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, PSV Eindhoven marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Cambuur e PSV Eindhoven somam uma média combinada de 5,00 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 2.5.

Jogadores a acompanhar

Em 4 presenças recentes registadas, N. Binder contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,82/10 em 4 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, S. Mijnans contribuiu com 2 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,58/10 em 4 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam H. de Jong no Cambuur e P. Bosz no PSV Eindhoven. As últimas formações registadas são Cambuur em 4-3-3 (31 de out. de 2026) e PSV Eindhoven em 4-2-3-1 (4 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Cambuur teve média de 45,9% de posse e 12,9 remates por jogo (5,9 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 11 jogos, PSV Eindhoven teve 58,2% de posse e 17,0 remates (5,4 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Cambuur registou 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,75 pontos, 2,50 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Fora de casa, PSV Eindhoven registou 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 6 jogos, com 1,50 pontos, 2,17 golos marcados e 1,33 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Eredivisie disputa-se em Kooi Stadion (Leeuwarden).

Os resultados recentes de Cambuur não mostram uma vantagem clara em casa: 1,8 pontos por jogo em casa face a 2,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.75 — 1.61 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

141%Cambuur
X24%Empate
235%PSV Eindhoven
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim67%
Não33%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 65%Me 35%
M/Me 3.5M 43%Me 57%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Cambuur
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Cambuur.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
PSV Eindhoven
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para PSV Eindhoven.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Cambuur20%
PSV Eindhoven17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Cambuur16%
PSV Eindhoven13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Cambuur54%
PSV Eindhoven46%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Cambuur
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
PSV Eindhoven
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.48%
#22-18.57%
#31-27.84%
#42-26.88%
#51-05.57%
Probabilidade combinada do Top 539.34%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Cambuur + BTTS25%
PSV Eindhoven + BTTS22%
Empate + BTTS20%

Cambuur Época

Classificação#9
Pontos15
Jogos Restantes27

PSV Eindhoven Época

Classificação#3
Pontos23
Jogos Restantes27

Cambuur Last 5

GO Ahead Eagles 4 - 0
Willem II 1 - 6
AZ Alkmaar 2 - 2
PEC Zwolle 0 - 1
ADO Den Haag 1 - 1

PSV Eindhoven Last 5

Club Brugge KV 1 - 2
Willem II 7 - 0
Feyenoord 1 - 1
FC Porto 0 - 1
ADO Den Haag 2 - 1

Head-to-Head

Cambuur: 1 Draws: 0 PSV Eindhoven: 4
2023 PSV Eindhoven 5 - 2 Cambuur
2022 Cambuur 3 - 0 PSV Eindhoven
2022 Cambuur 1 - 2 PSV Eindhoven
2021 PSV Eindhoven 4 - 1 Cambuur
2016 PSV Eindhoven 6 - 2 Cambuur

Análise de Forma

Cambuur
W W D W D
PSV Eindhoven
W D L W L

Cambuur Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.00
Goals scored12
Goals conceded15
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.50

PSV Eindhoven Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.60

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Cambuur
2.26
PSV Eindhoven
1.88

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Cambuur vs PSV Eindhoven é um jogo de futebol da Eredivisie, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Cambuur Stadion. A forma recente é 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (forma: WWDWD) para o Cambuur e 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: WDLWL) para o PSV Eindhoven. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Cambuur Stadion

Classificação & Contexto

Na classificação da Eredivisie, o Cambuur ocupa atualmente a posição #9 com 15 pontos em 11 jogos, enquanto o PSV Eindhoven está em #PSV Eindhoven com 23 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Cambuur venceu 1 vezes, houve 0 empates e o PSV Eindhoven venceu 4 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Cambuur com 2.00 golos marcados e 2.50 sofridos por jogo em casa, contra o PSV Eindhoven com 2.80 golos marcados e 1.60 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.26 para o Cambuur e 1.88 para o PSV Eindhoven.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.