OpWin.

Home

FSV Mainz 05

W L W L L
VS
AI Predicts: 1-2
1X2 Bayern München 57%
O/U Over 2.5 72%
DC X2 82%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
FSV Mainz 05 21% Draw 22% Bayern München 57%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre FSV Mainz 05 y Bayern München?

Nuestro pronóstico para el partido FSV Mainz 05–Bayern München es: victoria de Bayern München o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Bayern München (confianza del 57 %); más de 2.5 goles (confianza del 72 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

FSV Mainz 05

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, FSV Mainz 05 marcó una media de 2,20 goles y recibió 2,80 por partido.

Bayern München

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Bayern München marcó una media de 3,00 goles y recibió 1,20 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): FSV Mainz 05 marcó 2,20 y encajó 2,80 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Bayern München marcó 3,00 y encajó 1,20 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, A. Caci contribuyó con 3 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,32/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, H. Kane contribuyó con 2 gol(es) y 5 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,57/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Bayern München registra una media de 6,90/10 frente a 6,40/10 de FSV Mainz 05.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a U. Fischer como entrenador de FSV Mainz 05. Las últimas formaciones registradas son FSV Mainz 05 con 3-5-2 (30 oct 2026) y Bayern München con 4-2-3-1 (3 nov 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, FSV Mainz 05 promedió 50,6 % de posesión y 16,1 tiros por partido (6,0 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 11 partidos, Bayern München promedió 63,5 % de posesión y 22,4 tiros (8,8 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, FSV Mainz 05 registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas, con 0,25 puntos, 1,50 goles a favor y 2,50 en contra por partido. Fuera de casa, Bayern München registró 3 victorias, 3 empates y 0 derrotas en 6 partidos, con 2,00 puntos, 2,00 goles a favor y 1,17 en contra por partido. El registro reciente del visitante fuera de casa se compara favorablemente con el del anfitrión en casa.

Este encuentro de Bundesliga se disputa en MEWA Arena (Mainz).

El registro reciente de FSV Mainz 05 es peor en casa que fuera: 3 derrotas en 4 partidos como local, con 0,3 puntos por partido en casa frente a 2,3 fuera.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.51 — 1.75 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

133%FSV Mainz 05
X24%Empate
243%Bayern München
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 84%Me 16%
M/Me 2.5M 63%Me 37%
M/Me 3.5M 41%Me 59%
M/Me 4.5M 23%Me 77%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

FSV Mainz 05
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para FSV Mainz 05.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%
Bayern München
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Bayern München.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

FSV Mainz 0517%
Bayern München22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

FSV Mainz 0513%
Bayern München18%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

FSV Mainz 0543%
Bayern München57%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

FSV Mainz 05
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Bayern München
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.87%
#21-28.86%
#32-17.63%
#42-26.69%
#50-16.14%
Probabilidad combinada del Top 540.19%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

FSV Mainz 05 + BTTS20%
Bayern München + BTTS25%
Empate + BTTS20%

FSV Mainz 05 Temporada

Clasif#9
Puntos10
Restantes26

Bayern München Temporada

Clasif#1
Puntos18
Restantes26

FSV Mainz 05 Last 5

SV Elversberg 4 - 1
Werder Bremen 2 - 3
FC Schalke 04 0 - 1
Bayer Leverkusen 3 - 4
Borussia Mönchengladbach 3 - 4

Bayern München Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
SC Freiburg 1 - 3
Arsenal 2 - 2
RB Leipzig 6 - 1

Head-to-Head

FSV Mainz 05: 1 Draws: 1 Bayern München: 3
2026 FSV Mainz 05 3 - 4 Bayern München
2025 Bayern München 2 - 2 FSV Mainz 05
2025 Bayern München 3 - 0 FSV Mainz 05
2024 FSV Mainz 05 2 - 1 Bayern München
2024 FSV Mainz 05 0 - 4 Bayern München

Análisis de Forma

FSV Mainz 05
L L W L W
Bayern München
D W W D W

FSV Mainz 05 Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.50

Bayern München Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

FSV Mainz 05
1.29
Bayern München
2.50

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

FSV Mainz 05 vs Bayern München es un partido de fútbol de Bundesliga, disputado el 7 de noviembre de 2026 en MEWA ARENA. La forma reciente es 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: LLWLW) para FSV Mainz 05 y 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: DWWDW) para Bayern München. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 MEWA ARENA

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Bundesliga, FSV Mainz 05 ocupa actualmente el puesto #9 con 10 puntos tras 8 partidos, mientras que Bayern München suma 18 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: FSV Mainz 05 ganó 1 veces, hubo 1 empates y Bayern München ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a FSV Mainz 05 con 1.50 goles marcados y 2.50 recibidos por partido en casa, frente a Bayern München con 1.75 goles marcados y 1.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.29 para FSV Mainz 05 y 2.50 para Bayern München.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.