OpWin.

Home

FSV Mainz 05

W L W L L
VS
AI Predicts: 1-2
1X2 Bayern München 50%
O/U Over 2.5 72%
DC X2 82%
BTTS Yes 65%
Probabilità IA OpWin
FSV Mainz 05 24% Draw 26% Bayern München 50%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra FSV Mainz 05 e Bayern München?

Il nostro pronostico per la partita FSV Mainz 05–Bayern München è: vittoria di Bayern München o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Bayern München (fiducia 50%); più di 2.5 gol (fiducia 72%); entrambe le squadre segnano (fiducia 65%)

FSV Mainz 05

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, FSV Mainz 05 ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 2,80 a partita.

Bayern München

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Bayern München ha segnato in media 3,00 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): FSV Mainz 05 ha segnato 2,20 e subito 2,80 gol a partita in 5 gare coperte; Bayern München ha segnato 3,00 e subito 1,20 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, A. Caci ha contribuito con 3 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,32/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, H. Kane ha contribuito con 2 gol e 5 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,57/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Bayern München registra una media di 6,90/10 contro 6,40/10 di FSV Mainz 05.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica U. Fischer come allenatore di FSV Mainz 05. Le ultime formazioni registrate sono FSV Mainz 05 con il 3-5-2 (30 ott 2026) e Bayern München con il 4-2-3-1 (3 nov 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, FSV Mainz 05 ha avuto in media 50,6% di possesso e 16,1 tiri a partita (6,0 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 11 partite, Bayern München ha avuto 63,5% di possesso e 22,4 tiri (8,8 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il possesso palla.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, FSV Mainz 05 ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte, con 0,25 punti, 1,50 gol segnati e 2,50 subiti a partita. In trasferta, Bayern München ha registrato 3 vittorie, 3 pareggi e 0 sconfitte in 6 partite, con 2,00 punti, 2,00 gol segnati e 1,17 subiti a partita. Il recente rendimento in trasferta della squadra ospite si confronta favorevolmente con quello casalingo della squadra ospitante.

La partita di Bundesliga si gioca allo stadio MEWA Arena (Mainz).

Il rendimento recente di FSV Mainz 05 è più debole in casa che in trasferta: 3 sconfitte in 4 partite casalinghe, con 0,3 punti a partita in casa rispetto a 2,3 in trasferta.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.51 — 1.75 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

133%FSV Mainz 05
X24%Pareggio
243%Bayern München
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì65%
No35%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 84%U 16%
O/U 2.5O 63%U 37%
O/U 3.5O 41%U 59%
O/U 4.5O 23%U 77%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

FSV Mainz 05
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per FSV Mainz 05.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%
Bayern München
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Bayern München.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 52%U 48%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

FSV Mainz 0517%
Bayern München22%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

FSV Mainz 0513%
Bayern München18%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

FSV Mainz 0543%
Bayern München57%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

FSV Mainz 05
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 24%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 20%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Bayern München
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 20%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 24%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.87%
#21-28.86%
#32-17.63%
#42-26.69%
#50-16.14%
Probabilità combinata Top 540.19%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

FSV Mainz 05 + BTTS20%
Bayern München + BTTS25%
Pareggio + BTTS20%

FSV Mainz 05 Stagione

Classifica#10
Punti10
Partite Restanti26

Bayern München Stagione

Classifica#1
Punti18
Partite Restanti26

FSV Mainz 05 Last 5

SV Elversberg 4 - 1
Werder Bremen 2 - 3
FC Schalke 04 0 - 1
Bayer Leverkusen 3 - 4
Borussia Mönchengladbach 3 - 4

Bayern München Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
SC Freiburg 1 - 3
Arsenal 2 - 2
RB Leipzig 6 - 1

Head-to-Head

FSV Mainz 05: 1 Draws: 1 Bayern München: 3
2026 FSV Mainz 05 3 - 4 Bayern München
2025 Bayern München 2 - 2 FSV Mainz 05
2025 Bayern München 3 - 0 FSV Mainz 05
2024 FSV Mainz 05 2 - 1 Bayern München
2024 FSV Mainz 05 0 - 4 Bayern München

Analisi Forma

FSV Mainz 05
L L W L W
Bayern München
D W W D W

FSV Mainz 05 Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.50

Bayern München Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

FSV Mainz 05
1.29
Bayern München
2.50

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

FSV Mainz 05 vs Bayern München è una partita di calcio di Bundesliga, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio MEWA ARENA. La forma recente è 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte (forma: LLWLW) per FSV Mainz 05 e 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: DWWDW) per Bayern München. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 MEWA ARENA

Classifica & Contesto

Nella classifica di Bundesliga, FSV Mainz 05 occupa attualmente la posizione #10 con 10 punti in 8 partite, mentre Bayern München è #Bayern München con 18 punti in 8 partite. Nei precedenti diretti recenti: FSV Mainz 05 ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e Bayern München ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che FSV Mainz 05 segna 1.50 gol e ne subisce 2.50 per partita in casa, mentre Bayern München registra 1.75 gol segnati e 1.00 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.29 per FSV Mainz 05 e 2.50 per Bayern München.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.